ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 75975 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Melita

А я себе в своем возрасте нравлюсь больше, чем в 18))

Раскачать качели эмоций сама легко могу на пустом месте, в 18 я в этом была больше потребитель...

Тормозить научилась резко, что еще больше добавляет драйва, раньше испытывала множество ненужных, мучительных сомнений...

А в связи с  приобретенными навыками, значительно ВЫРОСЛА роль эмоциональной стороны)

Вчера ждала подругу, от скуки играла в игры))

Спойлер
Тормозит гаишник... что-то там нарушила)

Сижу в машине, подходит, сурово предлагает выйти, пересесть к нему в машину, заполнить протокол...
Называет сумму штрафа... Честно говоря, не очень много зарядил)Достаю из кармана, держу в одной руке ДВЕ такие купюры, улыбаюсь, не отдаю ...

Он не тянется брать, повернулся ко мне всем корпусом, в глазах появился чисто мужской взгляд...

остановка так накалилась, что я уже поняла, пора включать динамо)

Моя легкая улыбка, сразу встречное предложение : Вы , девушка, теперь должны мне кофе) 

Прямо на его  заполненном бланке наискосок по тексту крупно пишу телефон с переставленными в голове цифрами)

Оторопел...Но убирает во внутренний карман...

Выхожу, оглядываюсь...Он вслед мне : Я позвоню вечером)) Про деньги не вспомнил)

Мы оба знаем, что больше не встретимся)) Телефон не верен,  просто покачались на качелях)



Сообщение оценили Вася Флягин Разволнуйко (+1), Лаэрафокс (+1), ganechka (+1), Strannik (+1), Шварц (+1), I.S. (+1)

Оффлайн Лаэрафокс

Вот именна! Оставьте как сейчас!
Я вообще дура дурой была в 20.
Но как-то прокатывало.))
Поэтому смотрю иногда на сверх потуги Скана все продумать и просчитать и думаю - нафига, если результат одинаковый.
Потом можно начать думать, видно, мозг не поспевает все таки за первичными половыми признаками до определенного возраста.)
Сообщение оценили Sharp (+1), Strannik (+1), Шварц (+1), I.S. (+1)

Оффлайн BaDboy

Мы оба знаем, что больше не встретимся))

А вдруг))

Он уходил, а она ему вслед кричала:
«Я побрею усы… давай начнем все сначала» …

Оффлайн Karinka

Не знаю, что там принято и у кого.
Лично я сокрушаюсь конкретно над своими "личными трудностями". Есть возможность сравнивать себя в разных возрастах и состояних.
Мне больше всего нравился возраст 25, пик свободы, эмоций и планов на будущее.
Сообщение оценили Strannik (+1)

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн Лаэрафокс

25 лет лучше 20 по многим параметрам.
Каждому свое.
А мне больше по вкусу 30, с натяжкой 35 из-за возрастных изменений внешности.
Все таки​ свобода, эмоции, планы - это хорошо, но в 25 редко стоят галочки в графе "ощутимый результат".
В 30 уже табличка с результатами заполнена, но есть те же свобода, эмоции и планы. 2 в 1 и процесс и результат.
Сообщение оценили Sharp (+1), Шварц (+1), I.S. (+1)

Оффлайн Вася Флягин Разволнуйко


Вот молодость прошла друзья...
Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

Оффлайн Karinka

Ощутимый результат - он то как раз и подчеркивает, что нужно этот результат чем-то ощущать. Без эмоций в этом смысле никуда. Способность радоваться, чем-то интересоваться, увлекаться даже, спонтанность, которая позволяет переключаться и своевременно перестраиваться - это важно сохранить.
Результат - еще и то, как к нему относишься.
Сообщение оценили Scan (+1)

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн gbvgtw

Когда любовь не генерируется больше, грустно.


Что делать)) В 20 я не мог не сделать музыку погромче, когда ехал на машине, сейчас я иной раз забываю, что у меня есть радио :)
На данную тему Дарвин писал в своей "Автобиографии", что после 30 разум все более превращается в машину, выделяющую в основном общие закономерности, а эмоциональная сторона нашей натуры с возрастом ослабляется.

Хорошо эта тема показана и здесь:



Какая любовь? ЗАчем? ;D


Любовь для некоторых в любом возрасте бывает не в тему и незачем. Это я вообще, без перехода на личности)

[Далее скрытый текст. Вам надо быть зарегистрированным пользователем, чтобы увидеть это сообщение.]
Сообщение оценили Вася Флягин Разволнуйко (+1)

Оффлайн Лаэрафокс

Karinka, так сохраняйте!)) Все или почти все в ваших руках.
25 уже не будет, у кого они уже были. Надо работать с тем, что есть.
И ощущалку холить и лелеять, не перегружать негативными эмоциями и опытом.
Без результата голые планы приведут к фрустрации, поэтому результат - очень важен, он часто сам по себе хороший двигатель.

Оффлайн Karinka

Спасибо. До этого не слышала ничего об этом. Но вот ты написала и теперь я знаю точно, что делать.  :)

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн ScanАвтор темы

Ощутимый результат - он то как раз и подчеркивает, что нужно этот результат чем-то ощущать. Без эмоций в этом смысле никуда. Способность радоваться, чем-то интересоваться, увлекаться даже, спонтанность, которая позволяет переключаться и своевременно перестраиваться - это важно сохранить.

Красиво сказала  -^-

На счет Дартаньяна... Я скорее Дюма  :)

А вообще сегодня пару раз набрал, первый - гудков не было, просто вызов сбросился, второй через два часа - гудки пошли, без ответа.

Но вот честно, я уже так заколебался с этой ситуацией... Сперва раскачали на эмоции, вернее как, сам себя накрутил, потом отдалилась, я чувства убил в себе. Потом появилась - встретились, так себе. При этом я ж отлично понимаю, что отношения с ней строить никак нельзя. Нахера оно мне нужно) И как то так уже пофиг... От слова вообще. Есть жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе... Об этом науке не известно)

Но я вот о чем подумал, все таки бабы (некоторые) дуры. Ведь реально в самом начале я бы смог сделать её счастливой, тупо потому, что хотел этого, и тут сама все угробила... Глупо. Ну и плюс пост Лаэры возымел действие, что нефиг все усложнять и строить жизнь со сложными людьми.

Кстати, интересует вопрос. Говорят, каждый человек считает, что его характер сложный. Как думаете, мой характер сложный/тяжелый или мне кажется?

Время быть сильным

Оффлайн Melita

А вдруг))

BaDboy

Вот тогда и подумаем об этом)) Зачем заранее париться?))

Посты склеены: 18 Апреля 2017, 18:32

Вася Флягин Разволнуйко

Охлобыстин прикольный))

Посты склеены: 18 Апреля 2017, 18:39

Scan
Как думаете, мой характер сложный/тяжелый или мне кажется?


Нет, ты  - легкий человек)

Оффлайн ScanАвтор темы

Мне вот интересно... А почему я не мог вести себя с ней по мужски? То есть более жестко и обида эта опять же от куда взялась... Но ведь появилась. Все таки придерживаюсь мнения, что если что-то сложно  - ну его нафиг, проще не станет.
Да, номер удалил. Хотела бы - уже перезвонила. Видел, она вк с телефона заходила. То есть пропущенный видела. Так что Лаэра оказалась права, снова.
Сообщение оценили BaDboy (+1)

Время быть сильным

Оффлайн Karinka

И что бы по-твоему было, если бы было более жестко? Не понятно совсем, от слова никак.

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн Kraig

Все таки придерживаюсь мнения, что если что-то сложно  - ну его нафиг, проще не станет.

Как правило сложно от того что люди сами себе все усложняют , а усложняют тем что пытаются казаться не собой либо делать то что им не свойственно . От этого и напряги. 

Оффлайн schulz

Скан, недавно тебя в личке кое с кем перетирал, и пришли к выводу, что у тебя крайне узкий спектр потенциальных ОЖП. По бабкам и статусу тебе пока нечего предложить, и это нормально в твои года.
Но ты должен предлагать то, чем ценна молодость - безбашенность, легкость, улетный секс и т.д. Но ты и этого не предлагаешь, а пытаешься все просчитать и выверить, к этому добавить секс по 2 часа, если раньше не надоест.
Кого ты этим набором хочешь осчастливить?
Мне видятся замужние тетеньки 30+, которые любят глубокомысленных молодых людей и долгие пространные беседы.
Сообщение оценили bronza (+1), Strannik (+1)

Оффлайн Strannik

Любовь для некоторых в любом возрасте бывает не в тему и незачем. Это я вообще, без перехода на личности)

А вот по поводу ролика - он как раз против вас, Странник  8)
Это же вы рассказывали, что могли сорваться не то что, в другой район, или город, но и в другую страну, за красивой женщиной, приславшей вам многообещающее фото? Или вы привирали? Или это было с вами в 20-25 лет, или в 29 с половиной и вы успели до 30 все глупости натворить?)

Разница между мужчиной и женщиной всегда в том, что вы слишком субьектны :) Для меня то, что здесь говорит Кортнев, является ключевой фразой по жизни, именно в значении того, от чего я бегу, а не в рамках того, что поддерживаю.

Что же касаемо остального, то в переводе с литовкого на русский вопрос наверное должен был бы звучать так:
1. Способен ли Д'Артаньян в 40 влюбиться в кого-то так, как любил Констанцию в 20?
2. Имеет ли он право влюбиться так, с учетом накопленного опыта, того факта, что  стал более циничен, прагматичен, как и большинство из нас к 40, сравнивая себя с собой в 20.  Поедет ли он за подвесками по поручению девки,  которой он загорелся, с риском для собственной жизни? Способен ли он на такой поступок?
И сразу:
3. Как реагировать на человека, который в 40 совершает дурацкие поступки на уровне когда ему было 20? Потому как многое, что ты делал в 20, когда тебе 40, кажется дуростью.
 Скажут, что он молодец, он - как молодой, или скажут, что он - долбоеб, который ничему не научился за последние 20 лет?

Те моменты, что он разбогател, сделал карьеру, стал капитаном кор. мушкетеров, у него расширился круг знакомых, появилось больше возможностей,  или то, что он на лошади в 40 мог проехать на 10км  больше , чем в 20 (это для примера)и так далее к сути вопроса не относятся, как несущественные.

На мой взгляд в 20 человек способен намного больше отдавать, вместе с тем хочет намного больше и забирать, он находится в том возрасте, когда дурацкие поступки являются, собственно, нормой, когда он не обременен кучей всяких забот и опыта, за исключением печального зрелища молодых стариков, изображающих пресыщенность всем на свете, не обременен семьей, детьми, ипотекой, работой, статусом, и прочими удоволььствиями, он намного более открыт влюбленности, страсти, у него меньше забрала на лице.
Он способен быть дураком, и слава богу.
Пост был как реакция на указанный Шульцем момент, что Скан неинетресен обьекту. На мой взгляд в 40 легче отказаться от обьекта, в силу даже просто того факта, что накопленный опыт подсказывает, что возбуждение любви в другом человеке - дело, собственно, бездуховное, местами шаблонное, и мне кажется хорошо, что в 20 если и осознаешь сей факт, то по другому.
А у многих еще с возрастом накапливается и куча требований к партнеру, в основном технического характера, статусы там, вес, рост, образование, и так далее - вместо/как необходимый бонус к  любви к ее глазам, и ногам. Опытные))
Да,я могу процитировать Скану Маркса, который говорил, что если твоя любовь не порождает взаиности, если проявлениями ее ты не становишься любимым человеком, то твоя любовь (суть  - интерес) бессильна, она - несчастна.
Но сейчас ему никто не авторитет, он рвется к этой девке, и звонит ей, звонит, хотя сам знает, что ей на него все равно.
И мне это нравится - в силу его возраста.

Это собственно, все, что я хотел сказать. Сравнения же, когда лучше, в 20, в 30, или в 50 - от меня далеки, я не знаю. Мне всегда хорошо :) пока, а там посмотрим :)




Сообщение оценили Karinka (+1), Melita (+1), DDA (+1)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн Karinka

На мой взгляд в 40 легче отказаться от обьекта, в силу даже просто того факта, что накопленный опыт подсказывает, что возбуждение любви в другом человеке - дело, собственно, бездуховное, местами шаблонное, и мне кажется хорошо, что в 20 если и осознаешь сей факт, то по другому.
А у многих еще с возрастом накапливается и куча требований к партнеру, в основном технического характера, статусы там, вес, рост, образование, и так далее - вместо/как необходимый бонус к  любви к ее глазам, и ногам. Опытные))
Да,я могу процитировать Скану Маркса, который говорил, что если твоя любовь не порождает взаиности, если проявлениями ее ты не становишься любимым человеком, то твоя любовь (суть  - интерес) бессильна, она - несчастна.
Но сейчас ему никто не авторитет, он рвется к этой девке, и звонит ей, звонит, хотя сам знает, что ей на него все равно.
И мне это нравится - в силу его возраста.

Точно. И в 16, и в 20 все тебе говорят, что твоя влюбленность пустое, ибо этих любвей будет 100. Но когда тебе 16, в этой любви - весь мир, и какое дело тебе до будущего?


Сообщение оценили Strannik (+1), DDA (+1)

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн Strannik

Точно. И в 16, и в 20 все тебе говорят, что твоя влюбленность пустое, ибо этих любвей будет 100. Но когда тебе 16, в этой любви - весь мир, и какое дело тебе до будущего?

+1 :)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн Melita

А почему я не мог вести себя с ней по мужски? То есть более жестко


Зачем обязательно после себя оставлять руины?

Если не сложилось, не обязательно жестить..

Жизнь длинная, и в полне возможно с этим человеком у тебя сложится другой пазл, кроме любовного...

Накапливай положительное)) В этом приятно жить))
недавно тебя в личке кое с кем перетирал

schulz

Как-то покоробила эта фраза  ^-^

Бабская черта...
Сообщение оценили Scan (+1)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Поиск