ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 75973 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ScanАвтор темы

- подергивания меня от "я кажется влюбился" до демонстративного равнодушия
- взял меня за руку и сказал "Я так тебя хотел раньше... а потом что-то поменялось. Что? Не знаю.. что-то произошло"
- имея память феноменальную, часто по телефону звонившим отвечал: "Кто это?" тем самым показывая свою незаинтересованность в человеке. Так что с этой твоей девочкой вопрос: "кто это?" тоже был уместен. Ну и пояснение: "а, понял! просто я удаляю контакты тех, кто игнорирует звонки". Чтобы на будущее ей было неповадно))

Бронза, прикольные фишки) Я и забыл о них. Использую)
Scan, Можно в принципе любые потребности отсечь ради безопасности и стабильности. И стать "хикикомори", как говорят в Японии. Риторический вопрос, плохо ли это?

Сгущаешь)

Время быть сильным

Оффлайн Marusya

Scan фишки прикольные, но смотри, чтоб в ответ на них тебе не сказали:это твои половые проблемы.

Play hard, be pro.

Оффлайн MeandR

Большую часть того что хотел написать тебе в комментах - уже озвучил тебе в телефонном разговоре )))

Оффлайн bronza

Scan фишки прикольные, но смотри, чтоб в ответ на них тебе не сказали:это твои половые проблемы.


Самое интересное, что я примерно такое и сказала) но так как мужчина уже успел очень понравится и почву подготовить, то задело это ппц))) думаю, Scan контекст учитывает при использовании фишек, не подряд все лупит?)

Оффлайн ScanАвтор темы

Scan контекст учитывает при использовании фишек, не подряд все лупит?)


Ясное дело. Контекст решает.
Решил последовать совету Луны, по крайней мере попытаться. То есть ничего заранее не планировать, не рассчитывать, а посмотреть, как попрет. Пока я на неё чертовски зол, но выяснять отношения не хочу. Я разочаровался в ней, вернее в своей фантазии на счет неё, так что на свидании присмотрюсь, стоит ли давать ей второй шанс и снова пускать в свою жизнь. Второй раз я такого цирка не допущу.
Сообщение оценили bronza (+1)

Время быть сильным

Оффлайн Karinka

Я вот перечитывал тему, и остановился на посте Каринки. Стало интересно, а плохо ли это? Все таки самосохранение это, считайте, самая важная черта для стабильной жизни. Так ли плохо это отдаление?

А что тебе нужно в итоге? Те же результаты, что и раньше, или что-то новое?
Самосохранение важно, но есть смысл организовать себе новые способы самосохранения, которые больше отвечают твоим текущим потребностям.
Сообщение оценили Scan (+1)

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн ScanАвтор темы

Самосохранение важно, но есть смысл организовать себе новые способы самосохранения, которые больше отвечают твоим текущим потребностям.


К примеру?

Время быть сильным

Оффлайн Karinka

Например, выбирать те отношения, которые тебе подходят, с теми девушками, с которыми это возможно. Либо выбирать дистанцию, и получать от нее удовольствие, пока не надоест.
А так получается - и от отношений нет радости, и от дистанции.


http://alex-odessa.com/geshtalt-terapiya.html#comment970

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн ScanАвтор темы

Что ж, сегодня было свидание с девочкой... Что сказать...

До встречи всякие анализы и размышления о ней прерывал. Перед встречей набрала, уточнила, все ли в силе. Встретились. Послушали уличных музыкантов. По прикосновениям сперва полный ноль, никакой инициативы. Пошли смотреть выставку писанок на Софиевке, после в паб заскочили, взяли чая, погрелись, пообщались. В целом я много молчал, направлял разговор, бывало отвечал на вопросы. Первые пол часа вообще никаких прикосновений. В Пабе я уже начал чуть больше активничать, поняв, что от неё их ждать бессмысленно, так как отвыкла.

Показательно: она рассказывает что-то о себе, я смотрю на неё, говорю "иди ко мне". Она смотрит, пододвигается, начинаем целоваться и тут она резко прерывает поцелуй, даже до языка не дошло. Спрашиваю, что случилось? Ответила, что как то слишком быстро все. она смущается. Я говорю, что ты мне втираешь, мы уже целовались на пляже. Говорит, то так получилось... Ей надо привыкнуть и.т.д. Ну короче, две недели, которые мы не виделись, сделали свое дело, оба остыли. Общались на разные темы, в том числе очень доверительные. Задавала вопросы, отвечала на мои. Сама не прикасалась. Пару раз затронули тему отдаления. Я ей прямо сказал, что не нужно передо мной оправдываться, никто никому ничего не должен. К тому же я ей не парень и цепляться будет крайне глупо. Рассказал, что планирую во Львов ехать, на этот раз никаких "мы" в разговоре не упоминал. Пару раз повторял, что не привязываюсь к людям, слишком акцентировав на этом факте внимание.

Далее прогулка по подолу, на обе смотровые зашли. Да, ещё когда вышли из паба попытался поцеловать - не далась, на смотровой - не далась, в беседке - не далась, при прощании - не далась. На мой вопрос, причина только в том, что она не готова так быстро сблизиться (то, что она изначально в пабе озвучила) или в чем-то ещё, ответила, что не готова быстро сблизиться. Из чего делаю вывод, что меня она хочет видеть в роли запасного аэродрома.

С точки зрения дружеской встречи - прошло хорошо. С точки зрения парень\девушка - явная попытка ДОД с её стороны. С точки зрения эмоций, и это печальнее всего, я не испытал ровным счетом ничего. Ни одну из струн души не зацепило. Обидно. Честно говоря даже звонить ей смысла не вижу, мб как настроение появится.

Вспомнилось: Лучшее средство против любви с первого взгляда - второй взгляд. Как нельзя в тему(

Время быть сильным

Оффлайн BaDboy

Ни одну из струн души не зацепило

Ну и к лучшему)
Не будешь париться)
Я думаю, через некоторое время можно ещё замутить свиданку и там уже посмотреть - или да, или нах.

Он уходил, а она ему вслед кричала:
«Я побрею усы… давай начнем все сначала» …

Оффлайн Лаэрафокс

Пару раз повторял, что не привязываюсь к людям, слишком акцентировав на этом факте внимание.

Вот, где собака зарыта насрала.
Если кавалер такое заряжает, то девушка тоже не дура и на такое ярко выраженное дальше справедливо делает ответное дальше.
Она эмоционально еще не вовлечена, вы только целовались, ей ничего не стоит нажать на кнопочку полного выключения интереса к омп, который сразу обозначил, что он не хочет с ней отношений, что он вообще в какой-то своей ракушке. Что она и сделала, введя мораторий на поцелуи. Ты переиграл с изображением равнодушия. Передал его по каналу вербальной  связи.
Если цель - пара дружеских свиданий, то молоток, а если все таки романтические отношения, то [в этом месте должно быть обидное нецензурное слово, по смыслу приблизительно означающее - сам себе злой буратино].

Сам пришел закрытый и ее закрыл, а не открыл, хотя она дверцу приоткрывала.

На каком пляже вы целовались, пока идентифицируешь твои хвосты, моск сломаешь. Делай хоть ссылку, кого ты вытащил.
Сообщение оценили bronza (+1), blader__1985 (+1), DDA (+1), Sharp (+1), Zaedz (+1)

Оффлайн ScanАвтор темы

Ты переиграл с изображением равнодушия

Проблема в том, что я не играл. Я и правда закрылся.
На каком пляже вы целовались

Оболонская набережная, второе свидание. Две недели назад.
Как считаешь, есть возможность и необходимость открыться и попытаться что-то исправить или следует идти дальше?
Если кавалер такое заряжает, то девушка тоже не дура и на такое ярко выраженное дальше справедливо делает ответное дальше.

Да, и это "дальше" было в ответ на её двухнедельное "дальше" до этого.
Сам пришел закрытый и ее закрыл, а не открыл, хотя она дверцу приоткрывала.

Это, кстати, последствие того, что я не анализировал и не выбрал линию поведения заранее. Вел себя искренне, на тот момент я именно это и чувствовал. Холод и разочарование в человеке.

Время быть сильным

Оффлайн BaDboy

правда закрылся

Мож это у тебя было как самовнушение, чтоб опять не влипнуть?

Он уходил, а она ему вслед кричала:
«Я побрею усы… давай начнем все сначала» …

Оффлайн ScanАвтор темы

Если соединить совет Лаэры и Бед Боя, значит, нужно устроить ещё одно свидание и сделать резкое ближе? А там посмотреть, к чему это приведет. Правильно понимаю?
Мож это у тебя было как самовнушение, чтоб опять не влипнуть?

Не может, это именно оно и было.

Время быть сильным

Оффлайн BaDboy

Правильно понимаю?

Совершенно верно)
Но опять же, не строй никаких иллюзий, просто веди себя более открыто, дай понять, что отношения для тебя - это определенно ценность и привязанность возникает постепенно, по мере общения)
Вобщем, так это и должно быть)
Сообщение оценили Strannik (+1), Scan (+1), DDA (+1), ganechka (+1)

Он уходил, а она ему вслед кричала:
«Я побрею усы… давай начнем все сначала» …

Оффлайн Лаэрафокс

Scan, тебе уже неравнодушные люди говорили, что ты так все хочешь продумать и провести будто планируешь нападение на марсиан.
Если все время так тщательно планировать, особенно такую ерунду как разовая свиданка, то ты и выдыхаешься, и ощущения, что вложился на последние в акции гугла. Когда уж тут получать удовольствие. Ты либо находишься в крайнем напряжении мозговых функций, либо вообще отключаешь мозг, а твой автопилот творит что попало. Должен же быть у человека какой-то нейтральный режим работы мозга для отдыха - не на пределе и не в режиме падающего авиалайнера.

Не планируешь ты с девушкой жениться и детей заводить - это твое личное дело, но на первых свиданиях вообще не должно быть обсуждений, куда вы глобально идете, во сколько хотите завести детей. Столько посторонних тем, что до этого просто не должно доходить.
Я не знаю, как что пообещать вырулить после того, как ты зарядил и сделал акцент, что точно знаешь, что отношения пока не нужны. Девушки в основной массе сразу нажимают кнопку "да пошел ты тогда" и сами начинают относиться, если не враждебно, то на отъебись, и получается, что парень должен крутиться волчком и доказывать, что он не то имел в виду. Проще забить, а со временем, если есть желание, сделать следующий заход. Хотя девушки скептически относятся к таким возвращенцам.
Можешь провести эксперимент​ - предложить еще раз встретиться, отказ и нахер с пляжа. Согласится - встречайся, но без перетирания ваших сложных характеров и настроений.

Не хотел ты открываться - не мучай себя.
Это классические ощущения от свиданий, которые никак не могли назначиться. Значит они и не нужны были. Ты ведь дуешься на то, что девушка забивала, так что вы варитесь не в позитивном соку, а вот в этом: ты обижен и зол, у нее чувство вины. Если ты чувствуешь холод и разочарование в человеке, нафига с ней встречаться и еще тискаться? Где логика?

Для твоего же блага - забивай на сложных натур, которые сидят веками в депрессии и поэтому херят звонки и отказываются от встреч, которые их могут развеять и свести с новым парнем. Они либо врут, а сами параллельно хоботятся, либо ебанашки. По мне так лучше девушки, которые идут на свидание от скуки, но настроены позитивно общаться, или пытаются сделать Т10П, чем киснут в своем депрессивном болоте. У них хотя бы есть шанс встретить любовь самым неожиданным для себя образом.
А эти проблемные клуши усложняют жизнь себе и другим.

После дальше резкое ближе не имеет какого-то адекватного обоснования​, тебя не поймут, придется опять как-то объяснять, а это тухлые темы. Так что ближе должно быть умеренным, но не холодным.
Было ее дальше, потом ей было неловко и пришлось объяснять, в таких случаях лучше проехать, чем выдвигать контрспич про свой сложный внутренний мир.

Я считаю совершенно справедливым, что сложные люди часто одиноки. С им подобными они заваривают такую сложную кашу, что сами не понимают, как ее есть, а выкинуть жалко, с легкими людьми нагрузка на легких людях, а они такое не заслужили, им по карме положены им подобные и место в раю.
Так что логично, что не так много желающих подвязаться.

Ты все таки еще не нащупал золотую середину между человеком в футляре и рубахой-парнем. Когда у тебя выйдет стать на этой отметке, все будет, общение пойдет легко и продуктивно, без откатов.
Смотри, как девушка умеет наслаждаться жизнью. Зажигалка.
Спойлер
https://m.
Сообщение оценили ASG69 (+1), DDA (+1), bronza (+1), Yar1 (+1), blader__1985 (+1), Strannik (+1), Scan (+1), Вася Флягин Разволнуйко (+1), ganechka (+1), Шварц (+1), Zaedz (+1)

Оффлайн bronza

Scan, а теперь новый виток залипания будет на тему "это я сам ее отморозил своим холодом, как же все исправить?"

Сам себя раскачиваешь почём зря, безотносительно того, что делает девушка. На порядок амплитуду ма-а-аленьких качелек со стороны девушки увеличиваешь.
Сообщение оценили Yar1 (+1), Лаэрафокс (+1), Strannik (+1), DDA (+1), ganechka (+1)

Оффлайн ScanАвтор темы

Ок, значит в ПН назначаю свидание на среду, к примеру, там делаю умеренное ближе и веду себя более открыто.

Посты склеены: 13 Апреля 2017, 12:41

Ты либо находишься в крайнем напряжении мозговых функций, либо вообще отключаешь мозг, а твой автопилот творит что попало.

Ну блин, не умею я по другому. Разве только заранее линию поведения и установки выбирать для автопилота. То есть тезисы, которых придерживаюсь. А на автопилоте я зажигаю не хуже девушки из клипа) В этом вся прелесть отключения мозга)
куда вы глобально идете, во сколько хотите завести детей

Обсуждали путешествия, она и предложила спонтанно поездку. О детях общались в общем, готовы\не готовы, отношение к ним. Инициатива в обоих случаях исходила от неё (она не готова). Я же сказал, что это определенная ответственность, то есть ни да, ни нет.
после того, как ты зарядил и сделал акцент, что точно знаешь, что отношения пока не нужны

Дословно я этого не говорил. И вроде сгладил отчасти фразой, что хотя и стараюсь ничего ни от кого не ожидать, получается не всегда.
Можешь провести эксперимент​ - предложить еще раз встретиться, отказ и нахер с пляжа. Согласится - встречайся, но без перетирания ваших сложных характеров и настроений.

Хорошо, сделаю. На выходных она к себе уезжает, наберу в ПН, предложу встретиться.
Если ты чувствуешь холод и разочарование в человеке, нафига с ней встречаться и еще тискаться? Где логика?

Как бы за последние несколько лет она единственная, кто хоть какие-то чувства вызвал - это сильный аргумент в её пользу. Ну и симпатичная, это на счет тискать.

Посты склеены: 13 Апреля 2017, 12:45

Не планируешь ты с девушкой жениться и детей заводить - это твое личное дело, но на первых свиданиях вообще не должно быть обсуждений, куда вы глобально идете, во сколько хотите завести детей.

Это классические ощущения от свиданий, которые никак не могли назначиться. Значит они и не нужны были. Ты ведь дуешься на то, что девушка забивала, так что вы варитесь не в позитивном соку, а вот в этом: ты обижен и зол, у нее чувство вины

Для твоего же блага - забивай на сложных натур, которые сидят веками в депрессии и поэтому херят звонки и отказываются от встреч, которые их могут развеять и свести с новым парнем

Было ее дальше, потом ей было неловко и пришлось объяснять, в таких случаях лучше проехать, чем выдвигать контрспич про свой сложный внутренний мир.

Ты все таки еще не нащупал золотую середину между человеком в футляре и рубахой-парнем.

С этим согласен полностью.
По мне так лучше девушки, которые идут на свидание от скуки, но настроены позитивно общаться, или пытаются сделать Т10П, чем киснут в своем депрессивном болоте. У них хотя бы есть шанс встретить любовь самым неожиданным для себя образом.

Да, но не хочется в роли клоуна выступать)

Посты склеены: 13 Апреля 2017, 12:47

Scan, а теперь новый виток залипания будет на тему "это я сам ее отморозил своим холодом, как же все исправить?"

Неа, я же сказал, что больше такого цирка не допущу.
Постараюсь постепенно оттаять, будет отдача - хорошо, нет - забиваю. Мое поведение это результат её действий, так что я за собой вины не ощущаю.

Посты склеены: 13 Апреля 2017, 13:38

А, да, кстати, 29-30.04 буду во Львове, так что если есть желающие, можем пересечься)

Время быть сильным

Оффлайн Strannik

Скан, что-то тут не так)) Как-то все сложно. Как помню, у меня было так - пошел на первое свидание, понравился, ок, пойду на следующее.
Ме понравился, ок, ищем следующую. Если сходил на 2-е, скорее всего будет и третье/четвертое, на котором девочку дерут. Дальше можно почесать репу и подумать, звонить ей еще, или завязывать.  А я ведь очень сомнительно привлекательный субьект.
Никакие сложные схемы тут не нужны.

1. Есть изначальная система симпатий/антипатий. Она заложена в нас. Если ты прошел этот отбор, тебе уже открыты двери.Надо только ничего не испортить.

2. Для того, чтобы не испортить, веди общение не от своего "Я", своих обид, заморочек, и так далее, а от того, кто сидит напротив.
   
   То, что необходимо тебе в такой ситуации, обозначается термином прудуктивная активность, куда входит выражение интереса к обьекту, стремление узнать его, радоваться ему, выражать ему свою симпатию через свою заинтересованность.
 Тогда она потянется к тебе, ей будет легко с тобой, интересно с тобой, жизнерадостно рядом с тобой, и когда все эти эмоции охватывают ее, она понимает, ощущает, что они связаны с тобой, у нее растет желание познать тебя, и сколкнувшись с тем, что ты ей интересен сам по себе, как личность, она захочет большего, познать тебя сексуально.

Осознай формулу, не обдумывай, а осознай. Убери всю аналитику, просто делай.
Сообщение оценили DDA (+1), seka (+1), Scan (+1), Sharp (+1), Лаэрафокс (+1), BaDboy (+1), ganechka (+1)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн ScanАвтор темы

То, что необходимо тебе в такой ситуации, обозначается термином прудуктивная активность, куда входит выражение интереса к обьекту, стремление узнать его, радоваться ему, выражать ему свою симпатию через свою заинтересованность.

Ок, вопрос, эта настройка по умолчанию ко всем объектам применима?

Время быть сильным

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Поиск