A      A      A      A      A   
ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

Показать:   

АвторТема  (Прочитано 75994 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Strannik


Потому что с их гением было что-то не так, то есть их работы были нахуй никому не нужны. Грамотные художники занимали должности придворных живописцев и гребли бабло лопатой.


Скорее, не так было с присподобляемостью, прагматизмом. Но я уверен, что ты все это знаешь как минимум не хуже меня.

Ван Гог, Гоген..



Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн Луна


И обе две пошли нахер


Да при чем тут эти обе две? Речь шла о том, что человек должен себе обеспечить базовые вещи для жизни.
Сообщение оценили Melita (+1)

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн Bennedikt


Луна
Только база, очевидно, по-разному понимаема) Жилье есть? Есть. Еда есть? Есть. Достаточно. Остальное на науку, искусство)

Сообщение оценили Strannik (+1), Шварц (+1)

Sapere aude

Оффлайн schulz


И обе две пошли нахер. Совершенно точно. И баб полно, только не в долгую, а пока очки розовые есть относительно своего места)


Так и я тебе о том. Перельман может ходить как бомж, и публика умиляется, даже если он на прием какой придет. А реально он просто шизофреник, как и многие гении.

Посты склеены: 21 Апреля 2017, 16:32

Ван Гог, Гоген..


Ван Гог был шизофреник, а Гоген - просто раздолбай. Бросил семью и уехал на Таити, ебать молоденьких островитянок.
Сообщение оценили Луна (+1), Melita (+1)

Оффлайн Strannik


Ван Гог был шизофреник, а Гоген - просто раздолбай. Бросил семью и уехал на Таити, ебать молоденьких островитянок

И что? Миру не считать их теперь гениями, или как?

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн Лаэрафокс


Вот народ разошелся!))
Гениальность, быт, деньги...
А про самое главное забыли - ебабельность.
Перельман не тот человек, с которым я бы в здравом уме или памяти захотела переспать раз и тем более на всю жизнь вцепиться и спать регулярно, несмотря на все выше перечисленное.

Делаем перекличку среди девушек, мужчины, тоже не стесняйтесь, отвечайте честно - кого Перельман возбуждает при всей своей гениальности?)
Сообщение оценили Strannik (+1), Шварц (+1)

Оффлайн Strannik


Да, у нас популярно всех совать в одну систему ценностей. Сейчас желание обладания превалирует. Особенно в странах бывшего соц.лагеря. И что? 
Сообщение оценили Bennedikt (+1)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн Луна


И что? Миру не считать их теперь гениями, или как?


Считать. Но причина их неустроенности в быту не их гений, а другая.
Сообщение оценили Strannik (+1), Melita (+1), Bennedikt (+1)

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн schulz


И что? Миру не считать их теперь гениями, или как?


Ну, так получилось, что их считают гениями. Мы же говорим про обычных людей. Гениальность - это ненормально, многие мозговые процессы напоминают шизофренические.
Отсюда пренебрежение бытовым комфортом, общественными условностями, склонность к депрессиям, алкоголизму и суицидам.
Сообщение оценили Strannik (+1), Melita (+1), Bennedikt (+1), Шварц (+1)

Оффлайн Strannik


Ну, так получилось, что их считают гениями. Мы же говорим про обычных людей. Гениальность - это ненормально, многие мозговые процессы напоминают шизофренические.
Отсюда пренебрежение бытовым комфортом, общественными условностями, склонность к депрессиям, алкоголизму и суицидам.


Отлично. И я об этом. :)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн Karinka


Гениальность - это ненормально, многие мозговые процессы напоминают шизофренические.

Ага.
Мунк вон адаптировался и все. Гений закончился.
Сообщение оценили Strannik (+1)

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн Melita


кого Перельман возбуждает при всей своей гениальности?)


не стала бы с ним даже рядом  стоять  ^-^...мне кажется даже от его фоток нормального человека воротит...
Сообщение оценили ganechka (+1)

Оффлайн schulz


Кстати многие шизофреники живут именно так, как Перельман. Не работают, получают пенсию по инвалидности, дни проводят в размышлениях о судьбах вселенной и в написании проектов по переустройству мира. Могут месяцами не выходить на улицу. Все бытовые функции обеспечивают престарелые родители.
Могут запросто отдать имеющиеся деньги (или имущество) для осуществления какого-либо фантастического проекта.

Оффлайн Лаэрафокс


Melita, вот и я о том же, что ум в чистом виде не возбуждает, он должен идти в связке с чем-то значимым, причем для каждого это свой набор, кому-то хватит одной штуки в паре с умом, чтобы его выгодно и привлекательно подсветить, а другому нужно несколько.
Но как миновать "карту внешности", нужен минимальный проходной барьер.
Учитывая бытовую, гигиеническую и эстетическую безалаберность гениев, им сложнее пройти этот барьер, поэтому на них пониженный спрос среди ожп. А одной гениальностью не компенсировать физиологический фильтр.
Сообщение оценили Strannik (+1), ganechka (+1), Melita (+1), Шварц (+1)

Оффлайн Strannik


Госпожа Фокс, склонил голову в поклоне :)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн schulz


Я лично знаю человека, который отдал штуку баксов в проект, основанный на превращении одних химических элементов в другие с помощью бактерий))).
Причем эту штуку он назанимал, где мог.

Оффлайн ganechka


Он даже ногти не стрижет :?:
Фу ^?^ -?-

Оффлайн schulz


Он даже ногти не стрижет :?:
Фу ^?^ -?-


Какие ногти могут быть, когда ты из своей комнаты вселенными управляешь.
Сообщение оценили Melita (+1)

Оффлайн Bennedikt


Да, увы, гениальный ум - это чаще проблема, чем решение)))

О чем мы со Странником и прорезонировали)
Сообщение оценили Strannik (+1)

Sapere aude

Оффлайн gbvgtw


Это вы от фразы бронзы про высокий интеллект так возбудились? И пошли сразу Перельмана мерять к жизни?)
Зачем такие крайности?

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ




 

Поиск