A A A A Автор Тема  (Прочитано 17092 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Луна

Семейные люди со стажем семьи от 2-3х лет с одним партнером -- кто что думает?


Я думаю, что для человека, не имеющего опыта семейных отношений, ты слишком мрачные картины себе рисуешь) Не так страшен черт, как его малюют ;) Я понимаю, атмосфера этого форума такова, но такова уж его специфика – сюда приходят, когда переживают самые тяжелые моменты, и никто его не ищет в расцвете своей любовной истории. Но оглянись вокруг – солнце светит, и птицы поют, и множество людей вокруг наслаждаются своим маленьким, но самым настоящим семейным счастьем)


Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн UKSАвтор темы

ты тоже влюбился, что ли?

неа, я еще маленький что бы влюблятся... ну... или уже слишком большой... непонятно)

Я понимаю, атмосфера этого форума такова, но такова уж его специфика – сюда приходят, когда переживают самые тяжелые моменты, и никто его не ищет в расцвете своей любовной истории.

Та я не про форум)))
Я про то, что наблюдаю в жизни, как раз. Мне люди достаточно часто открываются. Семейные в том числе)

Вчера сидел с друзьями компашкой, кальянчик покурили, на электрогитарках поиграли, поговорили про всякую хрень техническую и не очень.
Но в один момент всплыл разговор об непонимании друг-друга(двое из них -- пара). Я достаточно давно за этой парой наблюдаю и +- знаю про их проблемы между собой. И знаю ситуацию каковой ее видят обе стороны под каждую из проблем, так же вижу ситуации когда проблему видит одна сторона, а вторая про это и не подозревает. Иногда просто сглаживаю некоторые конфликты, но в целом -- стараюсь не вмешиватся, а оставатся в роли наблюдателя. Неблагодарное это дело -- влиять на чужие отношения.

Та и у других в общем и целом проблемы ровно те же(по крайней мере причины). Вот и надумалось на ночь.

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн Strannik

Сохранение взаимной доброжелательности.
Сообщение оценили Лаэрафокс (+1)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн Margosha

А это значит, что со временем любая пара живущая вместе начнет заливатся негативом

Это происходить в любых отношениях - в дружбе, на работе, в любой группе. Нарастание негатива на работе обычно снижается дистанцией - сотрудники не видят друг друга по вечерам и по выходным. А в отношениях негатив снимается другими способами - юмор, секс, телесный контакт, совместные приятные занятия.

Можно воспринимать любые отношения - как жертвенные, а можно, как партнерские, как взаимовыгодное сотрудничество. Обмен, который выгоден обоим, может продолжаться до бесконечности и это не означает прохладного отношения друг к другу, как раз наоборот - я больше ценю того, кто дает мне то, что мне надо.
Если обговаривать ВСЕ проблемы между собой, негатив не только будет накапливатся, но и выливатся на другого человека, что создаст негатив от него напрямую.

Как раз отсутствие искренности и ведет к усугублению конфликта. Чем раньше ты скажешь второму о том, что тебя прям сильно выводит из себя, оскорбляет или напрягает, тем лучше. Чаще всего оказывается, что он вообще был не в курсе и ему легко не делать то, что тебя бесит. А иногда нужно самому быть проще и не цепляться ко всему подряд, в непренципиальных случаях проще изменить отношение к ситуации (подкорректировать свою карту), чем перекраивать другого. Это элементарное принятие, можно принимать другого человека, не поступаясь своими интересами в глобальном смысле. Поэтому, один из ответов, как на мой взгляд - принять недостатки в себе, а это приводит к пониманию, что второй - такой же эгоист, который тоже имеет право на недостатки, здравый эгоизм не мешает принимать людей такими, какие они есть. Нарциссам и перфекционистам в отношениях почти нереально удержаться именно по этой причине - у них к себе и другим требования невыполнимые в принципе.

А пример с цветами - штука не однозначная. Это имеет отношение не столько в эгоизму, сколько к несвойственным ролям. Если мужчина в период влюбленности приучает девушку к цветам, а для нее это на самом деле важно, она его любит именно за такие мелочи, а он вдруг перестает их дарить - то ею это воспринимается как "перестал любить". Поэтому может начать истерить и оскорблять. И как бы логично - потребность перестала удовлетворяться. Ты например, мог полюбить стройную девушку, а через полгода она разжирела - твои претензии к ее весу будут обоснованны, полюбил ты именно ту худышку, а не девушку с тремя подбородками и жирком на пузе.

Чтобы не попадать в такие ситуации, достаточно на начальных этапах не делать того, что тебя напрягает или ты будешь не способен это поддерживать в дальнейшем. Не дарить цветы через день, если у тебя самого нет такой потребности. Не играть чужую роль. Понятно, что дарить по 2 букета в неделю на этапе влюбленности кажется нормальным, но лучше представить ситуацию через год-два - сможешь ли ты и дальше так делать, когда пик эмоций пройдет? Поэтому, второй "рецепт" - изначально не одевать на себя чужие роли, чтобы в дальнейшем не создавать негатив на почве того, что тебе надоело закрывать какую-то потребность. Здравый эгоизм предусматривает, что человек  в отношениях является самим собой.

Люди, которые терпимо относятся к недостаткам других и не склонны к показухе несвойственным им поступков, довольно легко уживаются с другими. А те, кто выдвигает завышенные требования и излишне подстраивается под другого, пытаясь играть какие-то несвойственные ему роли, обречен на скандалы и непонимание в отношениях.   



 


Сообщение оценили UKS (+1), Теххи (+1)

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн Луна

Мне люди достаточно часто открываются.


Не те люди тебе открываются..или ты не тех открываешь  ;D

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн Лаэрафокс

Мое мнение по вопросу - как долго быть вместе и не захотеть прибить друг друга такое: есть два основных условия, которые базируются на рассчете. Если эти условия каким-либо способом выполняются, то дальше необходимы лишь периодические вспомогательные приемы.

Пара должна иметь общие цели и общие методы их воплощения.
Это идеальное совпадение. Как только есть двойное согласие на любую цель от глобальной до бытовой, и консенсус на методы реализации, меньше споров, склок и негатива.

Не смогут комфортно ужиться люди, которые хотят разного, или даже хотят одного, но разными способами и с различной скоростью. Надо идти более-менее синхронно. Если один отстал, другой должен подождать, если один ускорился, второму надо догонять. Отслеживать отрыв и разновекторность.

Остальное утилизируется за счет обоюдной доброжелательности и доброй воли поискать компромисс, проявить терпение, быть готовым выслушать аргументы.

Если оба в один момент готовы уступить друг другу просто чтобы не портить ему кровь, то негатив превращается в умиление и благодарность, и как следствие - растущая ценность партнера, чем выше ценность, тем охотнее идешь на уступки.

Все в сумме работает на одновременное повышение ценности партнера.

Если говорить без логики, а основываясь на своих эмоционально-интуитивных ощущениях, то в паре слов - жалко терять того, кто очень подходит и сам не хочет тебя потерять. Тут прям на разрыве, что ценнее, когда видишь, что усилия равны, это служит как суперклей. Когда ставишь себя на место человека и чувствуешь его переживания, радость и боль как свою.
Сообщение оценили bliss (+1), DDA (+1), ganechka (+1), Мишаня (+1), blader__1985 (+1)

Оффлайн UKSАвтор темы

Есть у меня в запасе несколько личных "крипи стори".
Какие-то более стремные, какие-то менее. Я расскажу сегодня здесь, все окроме самой долой и самой стремной....

Начну с самой безобидной:

1.....
Красные глаза.

Жил я в селе. Был мелкий совсем, лет 8-10, наверное. И воду для питья таскали вердрами а потом ее пили. И ведро стояло у нас в коридоре возле зеркала. Над зеркалом висела лампочка... как-то я подошел и начал пить воду, поднимаю взор и понимаю что на меня смотрит как буд--то другой человек. Вроде я, но в то же время — глаза ярко-красные. Я чуть не подавился и отпрыгнул назад, глаза стали нормальными. Оказалось что просто в некоем конкретном положении лампа светила на мои темно-карие глаза и получался такой вот незамысловатый эфект)))



2.....
Пингвин.

Мне тогда было лет 12, наверное. Был вечер и я гулял у соседа-одногодки. У него там гараж такой достаточно высокий, а сбоку как-бы горка возле гаража(вообще то не горка, а спуск в погреб, ну да ладно). Так вот, он стоял на этой горке и чего-то пялился на крышу этого гаража. Там крыша идет приблизительно вот так: /\___ только не горизонтальная линия, а под уклоном, конечно же... так вот, он позвал меня что бы что-то показать. Я залез к нему и он показывает мне пальцем на крышу и спрашивает что это. Я смотю — а там как будто стоит что-то. Очень похожее на пингвина с большим клювом. Мы попросили сестру этого пацана подсветить лампой (висела напротив гаража в беседке, возле дома). Она подсветила и силуэт ищез.
Ну явно что какая-то тень.Луна, светит со стороны дома. А на дому ничего такую тень кидать не может. Я пытался рассмотреть, парень возле меня так же. То на крышу, то на крышу дома. Ничего не может бросать такую тень.
Поворачиваемся и смотрим на этого пингвина. Выглядит так, как буд-то он клювом под крылом чешет. Потом он выпрямляется и клюв ищезает. Виглядело так как буд-то он повернул голову и начал смотреть на нас. Мы пересрали и в хату к нему забежали.
Сестра тоже пересрала и забежала вместе с нами, хотя ничего не видела — просто как мы убегаем.

Что интересно:
1. никогда ни до не после на той крыше ничего такого не наблюдалось
2. как-то рассказал историю эту одной знакомой, и та сказала что уже слышала несколько подобных историй в которых описывалась тень пингвиноподобного существа.



3.....
Запах гари....

Как-то я переехал в новую квартиру(ну как новую, она стремная была и старая). И пока не заселился мой сосед по квартире я там был один на протяжении суток. И пока я спал я проснулся от сильного запаха гари. Стало стремно ппц, что квартира горит. Я вкочил и первым недом убежал на кухню смотреть что там — все в порядке. Открываю вторую комнату в квартире, включаю свет а там все в дыму или пару. Я охренел, потому как комната пустая вообще. Из мебели 1 шкаф и 2 полочки — все. И я стою в панике, не знаю что делать — и секунды за 4-5 весь "туман" просто пропадает. Как и запах гари.
Понимаете, такого не бывает. Что бы на столько густой дым или пар просто ищез за какие-то 4-5 секунд. Было стремно ппц. Я после этого еще раз прошелся по всей квартире, обнюхал каждую розетку — но ни следа запаха гари я не нашел.
И сейчас не знаю что это было.



4.....
Милая зверушка....

Вторая история была на этой же квартире. Я уже обосновался и жил там около года. В один момент я проснулся и просто лежал с закрытыми глазами. И тут чувствую что по одеялу что-то идет от ног к голове. Знаете, одеяло так прогибается от веса... Вот я это чувствую такими небольшими шагами, как буд-то по мне какоето существо размером с котенка идет.
Я лежу и наблюдаю что будет дальше. Мне и стремно и интересно одновременно, что же будет дальше. Оно плавно и акуратно дошле до груди и там вселось. Было немного сложно дышать от этого. Хотя, сложно сказать, это физически чувствовалось или морально. Я пытался это проанализировать но к конкретному консенсусу сам с собой не пришел.... Я прождал так то ли минуту то ли около того... И ничего не менялось. Я просто чувствовал тяжест на груди и все.

И тут я решился что-то изменить. Я просто вголос сказал "бу!". От этого решения у меня просто мурашки по всему телу пробежали одновременно со сказанным. А дополнило табуны мурашек то, что что-то встало с груди и насколькими прыжками по мне ускакало куда-то в сторону ног. Конечно же в этот момент у меня были открытые глаза уже и я наблюдал -- но ничего не увидел.

Единственное в чем я точно уверен -- я точно не спал. И это не был сонный паралич.
Я знаю что такое сонный паралич не по наслышке, моя самая стремная история очень тесно с ним связана... так что обьективного обьяснения на то что это было у меня нету.



5.....
Лунное затмение....

Гдето в 2010 или около того было лунное затмение. Очень редкостное явление. Так вышло, что я с Киева приехал именно в этот день домой в село. Вообще в доме периодически жил отец, постоянно жил дед, постоянно жила мать и кошка Люся. Но так уж получилось, что именно в этот раз народа в хате было мало. Батя кудато отлынул в командировку, деда спихнули моей тетке на период каких-то обследований....
Так что, во всей хате остались только я, мать и кошка..

Сам я ночевал в своей старой комнате. Она была маленькая и довольно темная. Буквально 2х3 метра, наверное. Ну очень тесная, но уютная. Все стены оббиты тканью были и я на ткань иголками плакаты повесил еще много лет назад до того...
Планировка приблизительно следующая:

входишь в комнату — напротив кровать на всю ширину комнаты. Справа стол и окно (за которым что-то вроде полуоткрытого "чердака"-недостройки, переплетенного диким виноградом(мамка когда-то нарыла где-то и посадила)), а слева вход в другую комнату.

Так вот, я уложился спать... уснул... Заснул я спиной ко входу, головой влево если смотреть от двери.... И в какой-то момент просыпаюсь от того, что в мое правое плече кто-то тычет пальцем. Первая мысль — матери что-то нужно. Я поворачиваюсь — ну оооочень немно в комнате(как раз попало на ночь этого затемнения луны). У меня всегда темно, но на столько по моей памяти впервые.... Но некий образ человека я все же вижу. Вполне логично что это моя мать. Я спрашиваю "что такое"?

В ответ просто молчание.

Я понимаю что что-то случилось и нужно, наверное встать. Я полностью разворачиваюсь и сажусь на край кровати повторяя вопрос "что такое?" и смотрю на этот силуэт возле меня. Он прямо напротив меня и я его достаточно отчетливо вижу. А за ним вижу некоторые силуэты плакатов (не изображения на стене, а края, они ж рельефнее и в темноте их лучше видно)...
Так вот, я смотрю на этот силуэт думая что это моя мать и секунды за полторы он просто расплывается у меня перед глазами. Я почесал репу.... Подумал что сейчас лучше не думать про случившийся только что и лучше уснуть. А на утро уже обдумывать.
Я уложился спать и, на удивление, быстро заснул.

На утро рассказал матери, та подняла кипишь на эту тему(она довольно верующая). И сам когда обдумывал случившийся уже откладывал кирпичи от воспоминаний....
Вроде все продлилось буквально пол минуты, а мурашки по коже идут и сейчас, когда вспоминаю...



Ну а самую стремную писать не буду т.к. ну ооочень много текста будет....
Та что там, уже слишком много текста вышло...




В довесок ко всему описанному я скажу довольно странную вещь: сам я агностик и скептик и верю в то, что это все возможно каким-либо макаром обьективно обосновать.... Но в то же время, это довольно странно быть учасником на стоклько странных вещей, и при этом не поверить в мифическое и необьяснимое... Но.... таков уж я.


А есть ли у вас какие-то интересные "личные" истории,  в которых вы участвовали? (именно лично вы, не друзья, не знакомые, не родственники)

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн UKSАвтор темы

Про талантливых и не талантливых...

Вот забавно наблюдать на сколько сложно дается одним какие-то навыки, и на сколько просто они даются другим.

Вот, скажем, я когда учился ездить и вообще правилам дорожного движения -- я купил себе руль на 900 градусов и задрачивал на игрушке CityCarDriving оттачивая свои навыки езды. Я потратил дофигища времени просто для того что бы более-менее нормально ездить.
А потом одна девушка попросила привести свою подругу т.к. та хочет давно попробовать водить, а родители против того что бы она получала права. Ну я и согласился. Так вот, она тупо села за руль и поехала. Сразу же после одного обьяснения как ездить. Почти не нарушая правил. Даже, места где сложно проехать и не зацепить другие машини просто взяла и с первого раза проехала ничего не зацепив (да я когда с этим столкнулся пол часа учился как то место проезжать). Даже перехват делать научилась правильный после первого же обьяснения.
Так за себя обидно стало тогда. Вродь не дурак, вродь руки с какого места растут... Но вот мне пришлось потратить дофига часов чтобы достичь более-менее нормального уровня, а она просто за 5 минут освоила ровно эти же навыки.

Или же, вещи которым я учился достаточно долго в игре на гитаре в Rocksmith. Ну понятно, что я самообучаюсь, что мне никто не рассказывает как где лучше обойти ошибки, что я сначала учился на акустической, а на электро играть значительно проще из-за размеров электрухи... Сам учусь по ходу дела как где лучше взять аккорд, где лучше взять другими пальцами т.к. следующую ноту взять будет значительно проще...
И конечно же другие учатся быстрее т.к. я их направляю и уже показываю места где я допускал ошибки и знаю как их обойти. Это нормально.
Но как-то попадается человек который никогда не играл и берет и учится на электрухе в 10 раз быстрее меня даж почти без обьяснений. Абиднааааа.... Я тоже так хочу.

Сложно быть не талантливым и добиватся всех желанных навыков трудом.

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн gr16

Ну. А вон в соседней теме ты кончить  не мог за 10 минут, в то время как девушка 3 раза успела. А Шульц вон говорит, что нормальные посоны аж 10 раз успевают. По разику за минутку...))
Я вот думаю, может бабу какую электронную приобрести стоит, раз уж ты с компьютеров всё начинаешь...или таки с инструктором попробовать...


Если что, это шутка ;)
Сообщение оценили UKS (+1)

Оффлайн BaDboy

Алекс кстати говорил- хороший коуч- больше половины успеха))
Сообщение оценили gr16 (+1)

Он уходил, а она ему вслед кричала:
«Я побрею усы… давай начнем все сначала» …

Оффлайн UKSАвтор темы

Я вот думаю, может бабу какую электронную приобрести стоит, раз уж ты с компьютеров всё начинаешь...или таки с инструктором попробовать...


Будущее уже близко
Сообщение оценили gr16 (+1)

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн UKSАвтор темы


Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн UKSАвтор темы

Переслушивал давно всем извесную песню Chemical Brothers - The Test. И тут подумалось что интересно было бы увидеть текст песни т.к. все расслышать сложно. А текст-то оказался интересным!




На английском:

Спойлер
O-o-o-o-oh, can you hear me now? Can you hear me now?
Can you hear me now? Can you hear me now?
Yeaaaah, am I coming through? Am I coming through?
Is this sweet and pure and true?
Devil came by this morning,
Said he had something to show me
I was looking like I've never seen a face before
Here we go now, let's slide into the open door
Pictures and things that I've done before
Circling around me, out here on the floor
I'm dreaming this and I'm dreaming that
Regretting nothing think about that

I'm seeing waves breaking form to my horizon
Yeah I'm shining
I'm seeing waves breaking form to my horizon
Lord, I'm shining
Are you hearing me? Like I'm hearing you?
Are you hearing me? Like I'm hearing you?

You know I always lost my mind
I can't explain where I've been
You know I always lost my mind
I can't explain where I've been
You know I almost lost my mind
I couldn't explain, what I've seen
But now I think I see the light
Now I think I see the light
Lend me your hand, lend me your hand
Lend me your hand, lend me your hand
Lend me your hand

I'm seeing waves breaking forms to my horizon
Yeah I'm shining
I'm seeing waves breaking forms to my horizon, Lord
I'm shining yeah
Are you hearing me? Like I'm hearing you?
Are you hearing me? Like I'm hearing you?

You know I always lost my mind
But now I'm home, and I'm free
Did I pass the acid test? Did I pass the acid test?
Did I pass the acid test? Did I pass the acid test?
Did I pass the acid test? Did I pass the acid test?
Did I pass the acid test? Did I pass the acid test?
My heart and soul, they are free
My heart and soul, they are free
You know I always lost my mind
But now I'm home, and I'm free
Did I pass the acid test? Did I pass the acid test?
Did I pass the acid test? Did I pass the acid test?
Did I pass the acid test? Did I pass the acid test?
Did I pass the acid test? Did I pass the acid test?

И на русском:

Спойлер
Ооох... Теперь ты меня слышишь? Теперь ты меня слышишь?
Теперь ты меня слышишь? Теперь ты меня слышишь?
Дааа... Могу я войти внутрь? Могу я войти внутрь?
Это приятно, чисто и правдиво?
Дьявол зашёл этим утром,
Сказал, что у него есть что-то интересное для меня.
Я выглядел удивлённо, как будто я никогда не видел человека.
Мы идём, сейчас проскользнём в открытую дверь.
Видения, вещи, которых я никогда раньше не делал,
Вращаются вокруг меня. Я здесь, на дне.
Мне снится то, мне снится это...
Сожалею, что ничего не понимаю.

Я вижу волны, меняющие форму, ударяясь о мой горизонт.
Да, я карабкаюсь!
Я вижу волны, меняющие форму, ударяясь о мой горизонт.
Владыка, я карабкаюсь!
О, ты слышишь меня, как я слышу тебя?
О, ты слышишь меня, как я слышу тебя?

Ты знаешь, я часто теряю рассудок,
Я не могу объяснить, где я бываю.
Ты знаешь, я часто теряю рассудок,
Я не могу объяснить, где я бываю.
Ты знаешь, я едва не сошёл с ума,
Я не мог объяснить, что я видел.
Что ж, я счастлив, я подсвечиваю лазером,
Я счастлив, я подсвечиваю лазером.
Дай мне свою руку, дай мне свою руку,
Дай мне свою руку, дай мне свою руку,
Дай мне свою руку.

Я вижу волны, меняющие форму, ударяясь о мой горизонт.
Да, я карабкаюсь!
Я вижу волны, меняющие форму, ударяясь о мой горизонт.
Владыка, я карабкаюсь!
О, ты слышишь меня, как я слышу тебя?
О, ты слышишь меня, как я слышу тебя?

Ты знаешь, я часто теряю рассудок,
Но сейчас я дома и я свободен.
Я прошёл кислотный тест? Я прошёл кислотный тест?
Я прошёл кислотный тест? Я прошёл кислотный тест?
Я прошёл кислотный тест? Я прошёл кислотный тест?
Я прошёл кислотный тест? Я прошёл кислотный тест?
Моё сердце чертовски свободно...
Моё сердце чертовски свободно...
Ты знаешь, я часто теряю рассудок,


Вспомнился заодно клип



и сам текст песни, который вступает в призабавнейший диссонанс со звучанием и видеорядом:

Спойлер
Прекрасный денек

Лежащее тело мертво
Но для тысяч людей
Это спящий человек *1
Амфора наполовину полна *2
Но наполовину пустой
Мы видим ее без труда
Видеть жизнь, ее оборотную сторону
О философия
Читай мне элегии *3
Счастье
Пугает меня
У меня столько желаний
И дуновение в сердце
Так что...

Прекрасный денек
Я пойду спать *4
Такой прекрасный денек
Заканчивается
Он пробуждает желание любить
Но я пойду спать
Буду наслаждать вечностью
На всю катушку *5
Прекрасный денек
Я пойду спать
Такой прекрасный денек
Властитель
Он пробуждает желание покоя
Видеть ангелов у своих ног
Но я пойду спать
Совершу побег *6

Лежащее тело мертво
Но для тысяч людей
Это спящий человек
Амфора наполовину полна
Но наполовину пустой
Я снова вижу ее
Все сказано, ведь в любви
Если тяжело
Если на сердце легко
Читай элегии опять
Удовольствия, долгие, короткие
Знаешь, любовь моя,
Я задыхаюсь
Знаешь…

Прекрасна
Жизнь прекрасна
Как крыло
Его не нужно смять
Прекрасна
Жизнь прекрасна
И я иду туда
Прекрасна
Жизнь прекрасна
Но моя -
Унесенный мир
Она, я вхожу в нее,
И смертная, идет…

1) Ссылка на поэму Le Dormeur du Val Артюра Рэмбо, в которой говорится о солдате, лежащем в траве. На первый взгляд он кажется спящим, но кровь, текущая из двух ран, говорит о том, что он убит.
2) Стакан наполовину полон или наполовину пуст? В этом распространенном выражении Милен заменяет стакан на амфору. Амфора - большой, с узким горлом и двумя ручками, сосуд для хранения вина, масла, зерна.
3) Элегия – лирическое стихотворение грустного, задумчивого настроения.
4) В интервью Тьерри Демазьеру 2005 года Милен упомянула, что первоначально строка звучала как je vais me tuer, т.е. я убью себя. Однако из страха подтолкнуть кого-либо к самоубийству Милен изменила на вариант, известный всем нам.
5) Mordre la vie à pleines dents – наслаждаться жизнью (на все сто, на полную катушку). Милен заменяет в этой идиоме vie (жизнь) на éternité (вечность).
6) Se faire la belle – совершить побег, убежать (тюремный жаргон). Вероятно, двойной смысл : умереть, прежде чем состариться, т.е. остаться красивой навек.

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн UKSАвтор темы

Самый романтичный монолог, который я слышал за многие года :)

Сообщение оценили Вася Флягин Разволнуйко (+1), ganechka (+1)

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн UKSАвтор темы

Смотрю одну анимешку
Спойлер
("Палкі бажання негідників", "Kuzu no Honkai (Scum's Wish)")
и во время просмотра одной из серий задумался об ситуации....

Вот есть теоретическая ситуация, основные ньюансы которой:
* Есть некая девушка в которую я безумно влюблен. Я хочу ее во всех планах всеми фибрами души. Вплоть до моральной зависимости, а не простой "нормальной" любовью.
* Она меня НЕ любит
* Она дает мне полное право ей пользоватся на мое усмотрение как я хочу в физическом плане. Причины почему -- не важны. Скажем, боится меня потерять. Или же просто не против секса со мной, а влом искать кого-то другого. Но подойдет и абсолютно любая другая причина.

И вот задумался:
1. Как бы я поступил бы в такой ситуации?
И еще более важные вопросы:
2. Как правильно поступить в даной ситуации влюбленной стороне?
3. Правильно ли с пофигистичной стороны давать такие вот "подачки" с этической точки зрения? Как по отношению к себе, так и по отношению к влюбленной стороне.

Вот, скажем, если я воспользуюсь тем что мне сами дают... Не сделает ли это ситуацию еще хуже?
А с другой стороны... нахрена отказыватся от стольких приятных моментов, которые мне предоставляют на блюдичке сами...

Согласился бы я пойти на это? Уверен, что да.
Но правильно ли было бы соглашатся? Не уверен.
А на тему давания "подачек"... наверное, это личное дело каждого, как распоряжаатся своим телом. А вот по отношению к влюбленной стороне, возможно, это в некотором роде жестоко... Сложный вопрос.


Кто что думает на тему вопросов?

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн Вася Флягин Разволнуйко

UKS я бы отдался, только не спрашивай почему)
Сообщение оценили gbvgtw (+1)

Вот молодость прошла друзья...
Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

Оффлайн Луна

Я бы тоже отдалась  ;D

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн Melita

Кто что думает на тему вопросов?


Если обязательств  по отношению к третьим сторонам нет, принимать все приятное, что нам дарит жизнь и не париться)

Это вначале игры такой расклад, а вот каким он окажется в конце)) - большой вопрос))




Сообщение оценили blader__1985 (+1)

Оффлайн BaDboy

если я воспользуюсь тем что мне сами дают... Не сделает ли это ситуацию еще хуже?

Бьют- беги, дают- еби!))
Чё тут думать то))

Он уходил, а она ему вслед кричала:
«Я побрею усы… давай начнем все сначала» …

Оффлайн Strannik

Присоединяюсь ко всем "отдавшимся" :)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

 

2 свидания, была дома у меня вчера - просто попил чаю)

Автор: Lunatik
Раздел: Беседка

Ответов: 1
Просмотров: 654
Последний ответ 7 Мая 2023, 17:14
от Sebastian Pereyra
Здравствуйте. Меня зовут Владимир и я ТФН)

Автор: vovenok548
Раздел: Беседка

Ответов: 32
Просмотров: 3135
Последний ответ 25 Февраля 2017, 22:02
от BaDboy
И снова малолетка

Автор: Volume35
Раздел: Беседка

Ответов: 246
Просмотров: 17436
Последний ответ 13 Февраля 2020, 14:32
от dma555

Поиск