ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 14381 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн KatyaVl

поэтому я скорей всего и плохая всегда выхожу

Куда выходишь?  :?:

Про подоконники и какаушки(???)  тема не раскрыта



Тут собственно раскрывать нечего, берёшь забиваешь на все, варишь какао, зефирок туда, сигаретку, по желанию, садишься на подоконник, плачешь или просто щи кислые сделай и думай "о ней", все, ты чувственный герой. Обижайся на тех, кто не понимает, бабам давай только по любви. Счастье когда тебя понимаааают(прихлебнуть, откусить печеньку ) - все!

Посты склеены: 28 Октября 2017, 04:14

А да, если тебе кто скажет, что ты взрослый дядька и фигле тут ноешь-говори что у него проекция! Это вносит перчинку в ситуацию
Сообщение оценили gr16 (+1), CowboyBebop (+1), Жека_Кул (+1)

А он сказал, что борщ невкусный
Рубашки плохо глажу я!
Какой тяжёлый человек,
Как до реки бы дотащить...

Оффлайн Slevin

Переговорили с Bennedikt в личке. Выяснилось, что я его не так понял, он никаким образом не вменял ничего по поводу комментария:


Цитата:
Тут ирония в том, что я про тебя то писал лишь то, что касается опоры на теорию. Про оскорбления - ничего тебе не вменял. Общий полемический фон в обе стороны сложился пакостный.


Претензии снимаются. Приношу извинения за то, что случайно и незаслуженно зацепило.

По поводу того, что полемика пакостная вышла - это да. И все уже получили что заслужили, включая меня. Дело былое.
Сообщение оценили Bennedikt (+1)

 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Оффлайн Bennedikt

К сожалению да, подраться одному очень сложно. Всегда нужна... Хм... Пролетарская атмосфера.
Сообщение оценили Slevin (+1), axxilles (+1)

Sapere aude

Оффлайн gr16

KatyaVl,  ааааа, вот что значит "какаушки"!))

Оффлайн Лаэрафокс

Мне в личку пишут мол - хотели бы ответить, дак сразу же сраться начнут со мной и наводить тень на плетень.

Это кто там такой робкий? Выходи!)
В теме сформировалось приблизительно два лагеря: что женский инфантилизм - это жуткая проблема, и всем пора вешаться или мочить инфантилов, потому что они задолбали, хотя некоторые готовы просто дистанцироваться, но мысленно осуждать.
А второй - что так себе проблема, бывают проблемы и посерьезнее, пусть родственники инфантилов сами с ними разберутся, а другим это не интересно.
Неужели так страшно прибиться к лагерю задолбавшихся под твоим чутким руководством? Не один же в поле воин.
А вы говорите форум злоупотребляет поглаживаниями.))
Если кому-то анонимно и виртуально страшно мнение высказать, то у меня когнитивный​ диссонанс, так мало жесткости или много. И почему человек жалуется стороннику жесткого метода на слюнявчиков? Честно говоря, я потерялась.))


Чисто для протокола: когда в риторике звучит хоть приблизительно по смыслу или в формулировках: женщины такие, а мужчины вот такие, тех не слушайте, с теми не спорьте - это -изм. Если что-то подобное сказано в сторону всех женщин и мужчиной, то это шовинизм, как бы его не рядить, а если​ женщинами в сторону мужчин, то феминизм? Я думаю, нет, скорее тоже шовинизм, только женский.
Я не очень люблю, когда скатывается до таких обобщений, но форум мужской, и тут чаще мелькают обобщения про всех женщин, причем от высших иерархов. Правда, Странник обычно это делает очень ласкаво, что ты ему не веришь - хитрец!) А Гр16 так смешно, что ржешь.
И я не против даже, чтобы они звучали, но зачем тогда ссылаться на правила?)
Вчера ночью вы со Странником трохи шовинизнули, как ни крути.
Я, допустим, даже люблю, когда в темах есть какой-то перец и движняк, и не боюсь слова "проекция", но просто потом запрет на всякие  -измы звучит смешно. Все таки это самые горячие темы, и вроде до реальной крови еще не доходило хотя бы потому, что на форуме нет феминисток. ;D
Спойлер
Есть одна воинствующая, но она давно замужем, и ей чаще некогда бороться за права всех женщин. Вот я реально не припомню пост форумчанок, начинающийся со слов: среднестатистический мужчина или высшая суть женщины.)

Кто не понел - это шуточное заявление, потому что все это забавно и безобидно, потому что в реале, мне кажется, вообще таких разговоров почти нет, все просто живут, и попизделки об этом встречаешь только в сети, и я согласна дальше наблюдать эти парадоксы жизни форума и даже в них участвовать, но захотелось отметить вслух, раз подводятся какие-то итоги. А натолкнула меня на эту мысль новенькая форумчанка, которая хотела обсудить мужской инфантилизм, и тут стоп - до меня дошло: как узко сформулирована тема - почему не просто "инфантилизм"? Было бы больше примеров, а то каждый высказывающийся должен начинать со слов: есть у меня подруга, коллега, знакомая дефачка и понеслась.)
Сообщение оценили Karinka (+1), gbvgtw (+1)

Оффлайн KatyaVl

Кстати, даёшь тему по защите чувств матершинников! Мне кажется, нас несправедливо принижают.  :D :D
Сообщение оценили gr16 (+1)

А он сказал, что борщ невкусный
Рубашки плохо глажу я!
Какой тяжёлый человек,
Как до реки бы дотащить...

Оффлайн Karinka

Если кому- то страшно мнение высказать - то тоже вопрос, что в этом мнении такого. Если человек предполагает, что у него в руках бомба, то неудивительно, что он боится. Значит он заранее предполагает, что его пост кого- то заденет.
Если он боится жестокости окружающих, то тогда и правда - Лара резонный вопрос задает по поводу - так жесткости много или мало? Но и в таком случае человек всегда может сказать, что ему обидны какие- то посты. Авторам, которые новички, это сложнее. А комментаторам, которые друг друга знают, это проще. Уж если за взрослость, то собственным примером демонстрировать. Если примера нет - это теория.

А в слове проекция столько же уничжительного смысла, сколько в словах реальность, осознанность и инфантилизм. Мы же не дойдем до крайностей в том, чтобы запрет на использование слов вводить. Или по рангам раздавать будем - кто может его использовать, а кто нет?.

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн Алешенька

2. Споры и обсуждения - приветствуются. Травля и оскорбления - наказываются.


"Вася, ты долбоеб!" - это оскорбление? несомненно...

"понабегает всяких задротов конченых, потом ноют и просят сопли им вытирать" - это оскорбление? получается нет - ну, прямо Васю ведь никто задротом конченым не назвал, просто упомянули про каких-то там абстрактных задротов в Васиной теме)..только Вася почему-то подумает, что задрот - это он...и все почему-то подумают, что имели ввиду Васю...почему-то, хз почему. :?: :?: :?:

это я к чему...когда в ход идут грубые слова и резкие высказывания, то с ними нужно быть очень и очень осторожными, т.к. очень легко стирается грань между дозволенным и недозволенным, между нормальным общением и общением в оскорбительной манере (причем, прямого оскорбления может и не быть). Когда люди видят, что можно всегда и везде писать гавно-хуй-нахуй-пиздятина-пердак, то они и будут писать везде - и там, где уместно, и там, где неуместно. И постоянно будут подзатыльники от администрации за грубость с одной стороны, и справедливое возмущение с другой стороны (почему кому-то можно вести диалог в манере хуй-нахуй-в пизду, а мне нельзя?)

Сообщение оценили Karinka (+1)

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн KatyaVl

Karinka в слове проекция ничего страшного нет, как собственно и в слове хуй, другое дело, что если использовать оба этих слова в полемике как приём доказательства к человеку, полемика превращается в травлю. Вообще когда появляются доказательства к человеку, то логика диалога считается потерянной, не зря в  юридической практике использование доказательств к человеку запрещено.
Я даже примерно знаю, что ты сейчас на это напишешь, что инфантильная тоже доказательство к человеку, но банан там плавал(а то вдруг обидишься ), в теме в инфантильном мировоззрении корень проблемы,  по моему личному никому не навязываемому мнению.
Я надеюсь, на этом мы демагогию с проекциями закроем.

А он сказал, что борщ невкусный
Рубашки плохо глажу я!
Какой тяжёлый человек,
Как до реки бы дотащить...

Оффлайн Karinka

Катя, это отлично, что ты уже понимаешь, что я в ответ напишу. Дай Бог, где- то так мосты и сойдутся. Не так все безнадежно. А банан не обижай. Хрен тоже растение.

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн Slevin

Алешенька

Вот для этого мы и нужны, чтобы решать где переходят границы и вовремя отдергивать.
По поводу мата - я третий день общаюсь без него. Как думаешь, хоть кто-то заметил? ))

Это был такой следственный эксперимент. Абсолютно лояльный тон, никакой агрессии и матов в тексте: тема про инфантильность. И что? Один фиг началась травля за замалчивание темы - "тут и обсуждать нечего, потому мы все флудом засрем". Тоже самое что было и в теме обсуждения измен и полиамории. Но там хотя бы можно сделать скидку, потому что понятно почему основных огораживающихся забомбило. Ну или нам с Алексом показалось, что можно на это сделать скидку. Тем не менее, интересная тема была практически слита и обсуждение в полном объеме вернется не скоро, потому что желания что-то писать, когда в ответ гав-гав кусь-кусь - нет.

Но если на это закрыть глаза, то мы вынуждены все будем скатиться до обмена клипами, мелкого флудо-флирта в каждой теме, привет Теххи и Пимпец, нежных обходительных комментариев на просьбы о помощи, а потом они и вовсе прекратятся, потому что флудо-флирт вытеснит все.

А нам нужен качественный, интересный контент.

Spice must flow!

Лаэрафокс

По теме инфантильности.
Я вижу несколько иные лагеря. С одной стороны лагерь людей которые проблему видят и хотели бы обсудить как и что бывает. А с другой стороны люди, которые говорят "проблемы нет", потом говорят "да все же про это знают", затем "ну проблема как бы есть, но просто ее не трогай вонять не будет", ну и закрывая "это проблема не у них, а у тебя!"

Причем сторонники второго лагеря крайне демонстративно уводят тему в какое-то бредовые стороны, заявляя что "тут и обсуждать нечего" и потом строчат по 10ку постов о том, насколько нечего тут обсуждать и как им это все смешно и т.п. Я одобряю свободу самовыражения, пока она не нарушает правила, но я не могу одобрять скатывание любого интересного обсуждения в мусор, просто потому, что нескольким людям оно не нравится.

Дискуссия превращается не в дискуссию, а в деревенский мортал-комбат или срач бабулек на лавке. Я дал этому процессу время, понаблюдал за ним, и конца и края ему не видно. Поэтому в интересные обсуждения буду вмешиваться и вычищать флуд.


По поводу человека, от которого послупила жалоба - она поступила именно по поводу темы обсуждения инфантилизма и именно в сторону второго лагеря, любящего переходить на личности тех, кто пишет что-то по-существу. Если у него будет желание озвучить свою мысль по поводу того, что именно ему не понравилось - пусть пишет в этой теме. Но вообще, всегда можете считать, что я его выдумал.

Посты склеены: 28 Октября 2017, 14:30

Лаэрафокс

По поводу узкой формулировки темы - создайте тему "мужской инфантилизм". И обсуждайте там в любой манере, которую сочтете нужной, не переходя в нарушение правил.
Я готов защищать вашу тему от попытки диверсий с мужской стороны форума.

Но почему-то мне кажется, что это все пустые попытки увода разговора в сторону, и создавать полноценное обсуждение никто не хочет. Хочется зафлужить неугодные. Докажите обратное. Покажите, что вам есть что сказать.

 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Оффлайн Лаэрафокс

Slevin, почему то, что говоришь ты, - умное, доброе, светлое, а оппоненты несут неполноценный бред, уводят обсуждение в сторону или вообще ни в чем не разбираются. Резко так. Вроде еще вчера были умные люди, а тут бац - и несут пургу. Подозрительно как-то.

Почему модератору нельзя обозначить свою обывательскую позицию, потому что лагеря и конкуренция за продвижение своей точки зрения - это интересно, но большей мерой стоять над обсуждением и не давить своими инструментами позицию оппонентов. Да, обсуждение куда-то бывает заходит, но это живой форум, а не казарма. Достаточно слегка шикнуть, обычно работает.

На форуме 10 постоянных комментаторов, давайте еще 5 из них зачмырим и обесценим их мнение.
Вообще можно оставить только твои посты, ну и тех, кто с тобой согласен. По-моему, оч.красиво будет - гармонично.

Кто ж этот загадочный пользователь, который так боится?.. Не трусь, выходь! Дядя Слевин тебя защитит.)

Да бог с ними с инфантильными мужчинами, чтобы еще тему создавать.
Однако, кроме обсуждения примеров от каждого неравнодушного, что мы можем поделать? Перевоспитывать посторонних людей без их запроса? Так это был святой долг ихних мамы и папы. Дальше их учит жизнь, мокает, изолирует, разочаровывает. Пока все сошлись на дистанцировании и соблюдении своих интересов в общении с ними, или будут более оригинальные рецепты?

Спойлер
Про отсутствие матов я заметила, это ведь даже анонсировалось. Но это надо было как-то особо отметить, ставить каждый день крестик в календаре или начинать день с хвалы?
На форуме все используют маты, кроме Луны.
Сообщение оценили Karinka (+1), gbvgtw (+1)

Оффлайн Slevin

Slevin, почему то, что говоришь ты, - умное, доброе, светлое, а оппоненты несут неполноценный бред, уводят обсуждение в сторону или вообще ни в чем не разбираются.

Так и есть.

Да, обсуждение куда-то бывает заходит, но это живой форум, а не казарма.

Живой форум во всех других темах и разделах, которые НЕ генерируют оригинальный и интересный контент.
Вспомни прошлую тему про измены - пока не пришел Алекс и не гаркнул - был флейм и срач в попытке подавить любое мнение отличное от традиционного. Пришел Алекс и гаркнул - все стали спокойно писать свои мысли, не критикуя чужие посты и тема развернулась весьма интересно и затронула многие аспекты социальной-семейной жизни. Без контроля - тема бы зачахла. И ты не хуже меня знаешь, благодаря кому.

На форуме 10 постоянных комментаторов, давайте еще 5 из них зачмырим и обесценим их мнение.

Именно этим и пытаются заниматься эти "10 постоянных комментаторов". Зачмырить мнение тех, кто пишет либо не то, что им нравится. Либо содержательней и объммней, чем они умеют - и сразу начинается - это проекция, там перенос, полный форум теоретиков от психологии сразу.

Вообще можно оставить только твои посты, ну и тех, кто с тобой согласен. По-моему, оч.красиво будет - гармонично.

Будет уж точно лучше, чем то что происходит сейчас. И все же - не в этом цель. Посмотришь почищенную от флуда тему и какие и чьи посты остались - где есть обсуждение темы и позиция - даже если она противоположна моей - пост остается. Есть переход на личности, флейм, травля, поиск проекций - пост сливается. Опять же - посмотри тему про измены, после появления Алекса - куча постов тех, кто со мной не согласен, включая твои. И эти посты Качественно другого уровня, чем были до этого. Постарайся найти разницу и понять ее.

Кто ж этот загадочный пользователь, который так боится?

Это называется, нет травли, да?

Да бог с ними с инфантильными мужчинами, чтобы еще тему создавать.

Так я и думал. Не можем генерировать свое - засрем чужое.

 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Оффлайн Karinka

Алекс приносит в тему не столько контроля, сколько уникального личного опыта. Из-за его появления тема всегда интереснее, потому что и пишет он хорошо, и делает то, что средний статистический форумчанин никогда не делал.
Кроме того, в одной из тем, где он спорил с Уксом, проявил много терпения и умения оставаться в диалоге, несмотря на огромную разницу во мнениях. За какое-то время до бана остановился. И еще он в принципе продемонстрировал свое отношение к разнице во мнениях, когда вернул тебя на форум по просьбе окружающих, в числе которых, кстати, была и Пимпец.
И в случае со мной, когда после моего бана мы общались.
Он явно ценит отношения больше, чем правда-матка в лице единственного мнения на форуме, которое выдается за правильное.

Единственный, кому я могу завидовать в плане популярности и умелости, - это Лара. Да, там объемность и текста, и мнения, и личности. Но есть темы, в которых я тоже в корне с ней несогласна и там тоже жар и огонь.

Насчет теоретиков от психологии, так тут вроде как оба лагеря отличились. Кроме проекций и предвзятости были еще инфантилизм, осознанность и т. д. Но казнить предлагается именно лагерь оппонентов.

Сообщение оценили gbvgtw (+1)

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн Slevin

Алекс приносит в тему не столько контроля, сколько уникального личного опыта.


Не берусь судить чего в Алексе больше. Но смею предположить, что одно без другого - не работало бы.
У Катрин - полно личного опыта - и мы видим, что с ним пытаются сделать :)

Он явно ценит отношения больше, чем правда-матка в лице единственного мнения на форуме, которое выдается за правильное.


Нет никакого единственно правильного мнения. Есть мнения - разные. И есть нападки на людей. Тоже разные. Мнения всегда приветствуются. Можешь в этом убедиться в почищенной теме или в теме про Измены.

Насчет теоретиков от психологии, так тут вроде как оба лагеря отличились.

Еще раз - есть мнение. А есть наезд на человека. Сказать "я думаю, что это нельзя считать инфантилизмом" - мнение. Сказать "я думаю про инфантилизм могут всерьез говорить только те, у кого у самого внутри проблема" - это наезд.

Казнить же никого не предлагают. Иначе бы уже казнили.

Посты склеены: 28 Октября 2017, 17:05

Ждать, что в обсуждении темы будет всерьез допускаться развернутая позиция о том, что "проблемы нет, вот поэтому мы про это и пишем 5 лишних страниц" - как минимум странно.
В учебнике по математике - неуместны главы о том, что математика это ненужная ерунда по жизни и лучше учитесь зарабатывать бабки. У нас не учебник, потому это мнение озвучено и остается в обсуждении. Но оно не должно вытеснить все другие, которые развивают обсуждение темы. Потому что оппозиция не предлагает "другого мнения", оппозиция предлагает "проблемы нет и потому давайте трепаться на другие темы".

 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Оффлайн ASG69

А есть наезд на человека. Сказать "я думаю, что это нельзя считать инфантилизмом" - мнение. Сказать "я думаю про инфантилизм могут всерьез говорить только те, у кого у самого внутри проблема" - это наезд.

-^-


Посты склеены: 28 Октября 2017, 17:11

 :()

Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно...

Оффлайн Slevin

Karinka

Еще. Про баны меня, тебя, Луны и прочих людей Алексом.

Меня забанили за конкретное нарушение правил - ирония в том, что я в свое время это правило и предложил и сам Алекс это заметил. Это правило - Пункт 5. Спор с Администрацией по поводу действий администрации и банов. И это было справедливо. Правила есть правила - я их нарушил и поплатился точно так же, как в свое время за нарушение этих правил банил других людей.

Тебя и Луну Алекс не раз банил во время споров, когда ваши позиции становились слишком агрессивные и однажды, помню случай, чтобы показать тебе что такое Власть в споре по поводу возможностей Власти как таковой. Как мне отдалено помнится - ты отрицала, что властью над другим человеком можно воспользоваться, и получила пример. Может и не так, тут я не берусь говорить, что хорошо помню.

После этих административных действий в ваш и мой адрес - претензий к вам у администрации не было. Их нет и сейчас. И даже если срач перейдет черту и полетят баны - претензий не будет и после них.

У меня ни к тебе, ни к тем, кто считает себя оппонентом - нет никаких личных неприязней, которые я бы захотел решать подобным образом. Есть правила! И именно соблюдения правил я и прошу. И именно на этом я и настаиваю.


 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Оффлайн Karinka

Не берусь судить чего в Алексе больше. Но смею предположить, что одно без другого - не работало бы.
У Катрин - полно личного опыта - и мы видим, что с ним пытаются сделать

Катрин пока личным опытом не очень раскрылась. И с ним не пытаются сделать ничего большего, чем комментировать. Ровно ничего большего, чем то, что происходило в теме автора. Но тему автора закончили на том, чтобы она переставала быть жертвой. Так и Катя вполне взрослая. Разве с ее опытом она в Луне проекций не найдет? Так я могу слов подкинуть - интроекты, конфлюенция, контр-перенос, перенос, проективная идентификация, если мало защитных механизмов.
Я вообще-то интересовалась ее опытом в сфере бизнеса, поскольку это как раз было бы полезно в теме и из того, что я помню про Катю, это ее сильная сторона. И это был бы уникальный контент. Но мое предложение было проигнорено - и как тогда мне расценивать этот факт? И как Катя интересно оценила этот факт - тоже как сплошное нападение? Тогда кто в ответе за воспринимаемую информацию?
Ну и как бы - Катя нормально так отбивается троллингом на вопросы. Не похожа на испуганную.

Сказать "я думаю про инфантилизм могут всерьез говорить только те, у кого у самого внутри проблема" - это наезд.

Если ты перечитаешь еще раз посты, с которых все началось, ты увидишь, как много там таких формулировок. Которые ты сам сейчас расценил, как наезд. Тогда к чему сыр бор? Давайте, чтобы все-таки обе стороны за собой следили, а не только та, которой оппонирует администратор и его молодая команда.  :)


Посты склеены: 28 Октября 2017, 17:34

Slevin
Вот факты не перевирай. Меня банили один раз и то как аргумент в споре.
И отрицала там я совсем не то, о чем ты сейчас пишешь. А еще с тех пор я все-таки продвинулась в теме, и теперь мое мнение еще круче.  ;D
Сообщение оценили gbvgtw (+1), alexsaray (+1)

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн ASG69

Ну и как бы - Катя нормально так отбивается троллингом на вопросы. Не похожа на испуганную.

Солнышко,если позволишь - у нее мнение свое,и ясно выражаемое,для меня,.."во всяком случае,абсолютно "понятливое"...

Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно...

Оффлайн Karinka

Ждать, что в обсуждении темы будет всерьез допускаться развернутая позиция о том, что "проблемы нет, вот поэтому мы про это и пишем 5 лишних страниц" - как минимум странно.

Если ты помнишь, Лара написала, что явление есть, нет проблемы. А я добавила, что мне глобально это неинтересно, а примеры - да. Я как раз предлагала разговор в русло примеров перевести. Так вот мои комментарии примеров ты унес вместе с моими примерами.

Ты можешь, создавая тему, писать - комменты меньше пяти абзацев буду удалять. Или 10-ти. Тогда там мало будет комментаторов и все твои. Ну меня так точно не будет. Или очень мало.

Посты склеены: 28 Октября 2017, 17:44

ASG69
Коммент твой непонятен мне, не может быть прокомментирован.

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Поиск