ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 151614 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн PDA

#160 - ЗИМА 2017-18: ФЛУД
3 Декабря 2017, 23:47
0
мы имеем право не пустить, не объясняя причин

А России это очень скользкая тема  :) Есть граждане, которые пользуются этим и снимают с баров по 10к морального ущерба.
медный провод с алюминиевым

Wago

Посты склеены:  3 Декабря 2017, 23:51

Лучше самому делать. Либо доёбисто контролировать. «Электрики» это провал в 90% случаев.

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн Алешенька

#161 - ЗИМА 2017-18: ФЛУД
3 Декабря 2017, 23:52
+1
Шульц, ты меня пугаешь))....спрашивать "что мужику можно делать до 6 утра без баб?" может только мужик, который ни разу не напивался в хлам...если человек хоть раз напивался до определенной стадии, то тусить до 6.00 - это вообще не проблема. Я отвечу так - до 6.00 можно делать ВСЕ ЧТО УГОДНО, лишь бы было весело. А понятие "весело" очень отличается у трезвого и у синего человека.
Сообщение оценили Бумеранг (+1)

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн Karinka

#162 - ЗИМА 2017-18: ФЛУД
3 Декабря 2017, 23:57
0
А России это очень скользкая тема   Есть граждане, которые пользуются этим и снимают с баров по 10к морального ущерба.

А за что?

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн PDA

#163 - ЗИМА 2017-18: ФЛУД
4 Декабря 2017, 00:02
+1
Karinka
Типа за душевные страдания. И потому что у нас, без геморроя нельзя не пускать в заведения общепита.

Посты склеены:  4 Декабря 2017, 00:04

 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 
Больше не знаю, не юрист.
Сообщение оценили Karinka (+1)

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн Лаэрафокс

#164 - ЗИМА 2017-18: ФЛУД
4 Декабря 2017, 01:10
+1
Можно же не так палиться и усложнить доступ к специфической инфе о себе! Иначе - похоже, что тебе не хватает адреналина и очень хочется, что бы тебя попалили.

Спойлер
[Далее скрытый текст. Вам надо быть зарегистрированным пользователем, чтобы увидеть это сообщение.]
В споре доктора Шульца и Мэтров я ни к чьей позиции не склоняюсь, поскольку считаю, что с разными людьми практикуются диаметральные подходы в зависимости от обстоятельств.
Со своей женской позиции скажу, что каким-то людям прощается больше, чем другим, кому-то вообще ничего не простительно.
Сообщение оценили Strannik (+1)

Оффлайн PeaceDeath

#165 - ЗИМА 2017-18: ФЛУД
4 Декабря 2017, 01:31
0
скрутил под один зажим медный провод с алюминиевым


Хммм...
Электрик из меня так себе, но как быть, например, когда тот же алюминий торчит из потолка и к нему нужно присобачить люстру, на которой, естественно, медь)
Или нарастить тот же алюминиевый провод под люстру...
И вообще, честно говоря, я не совсем понял эту ситуацию... Типа, ноль был на медь, а фаза на алюминий(или наоборот)? Хотя, ты пишешь, что под один зажим... в общем, тема скрутки нераскрыта )

Бегущая строка

Оффлайн PDA

#166 - ЗИМА 2017-18: ФЛУД
4 Декабря 2017, 02:47
+1
PeaceDeath
Если скрутить медь и алюминий то металлы становятся электродами, а влага из воздуха электролитом. У алюминия потенциал меньше, он и разрушается. Процесс медленный, но в любом случае приводит к росту сопротивления в скрутке, а значит и росту температуры.
Ну, а дальше, как повезет. В лучшем случае тихо пропадет контакт, в худшем — оно разогреется до самовоспламенения.
Решается вопрос подпружиненными  клеммами за копейки.  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход  Винтом алюминий зажимать нельзя.
Сообщение оценили Bennedikt (+1)

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн Bennedikt

#167 - ЗИМА 2017-18: ФЛУД
4 Декабря 2017, 02:57
+1
PeaceDeath
Прямой контакт меди и алюминия - гальваническая пара, в которой начнется электролиз под воздействием атмосферной влажности, что приводит к коррозии. Учитывая, что медь и алюминий имеют разные коэффициенты теплового расширения, то циклы разогрева/охлаждения дополнительно разбалтывают контакт уже механически. Сочетание уже этих двух факторов гарантировано приводят к ухудшению контакта, как следствие - перегреву, затем плавлению изоляции, затем возгоранию. Чаще всего, возгорание происходит именно в окрестностях контакта, но возможно оно и по значительной длине проводника. УЗО или Автомат, как правило, не спасают от этого.

Медь и алюминий можно соединять только через посредника. В худшем случае, через шайбу, в лучшем - через специальные клеммники, обработанные антиокисловыми составами. Но никогда напрямую скруткой, никогда под один винт автомата, розетки, ...

Иначе будет пожар

Посты склеены:  4 Декабря 2017, 03:11

Собственно, я опоздал с объяснением)
Сообщение оценили PDA (+1)

Sapere aude

Оффлайн Луна

#168 - ЗИМА 2017-18: ФЛУД
4 Декабря 2017, 07:48
+1
А мне вот интересно, на этом форуме остался хоть один человек, который верит в отношения без измен?

И остался ли хоть один человек, который не является поклонником алкоголя?

 ^-^
Сообщение оценили Матвей (+1)

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн gbvgtw

#169 - ЗИМА 2017-18: ФЛУД
4 Декабря 2017, 09:00
+1
Лаэрафокс
Спойлер
Всё равно в итоге -
по поводу него - сами создаем себе проблемы, что бы мужественно их потом преодолевать  :[[    Хотя с его способностями к словоблудию можно было бы выбирать более обтекаемые формулировки в общении на форуме.
По поводу неё - в любом случае лучше никогда не вспоминать, что когда-то узнала об этом ресурсе. А если вспомнит - сама, дура, виновата и теперь сама думай как это забыть. Жестяк.
Сообщение оценили Strannik (+1)

Оффлайн Луна

#170 - ЗИМА 2017-18: ФЛУД
4 Декабря 2017, 09:41
+1
gbvgtw действительно, он так любит рассказывать, что у него схвачено все до мелочей и все следы заметены, а тут такой грубейший просчет.. несостыковочка.

Может быть он обманывает нас, что обманывает жену?)

Или обманывает жену, говоря ей, что обманывает нас в том, что обманывает ее?  ;D

Если посмотреть с психологической точки зрения, то сюда конечно напрашиваются определенные выводы. Но я пожалуй промолчу, так как мне кажется данный форумчанин приходит сюда за восхищением, а не за диагнозами. Так давайте же восхищаться!  :)
Сообщение оценили Strannik (+1)

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн BaDboy

#171 - ЗИМА 2017-18: ФЛУД
4 Декабря 2017, 11:52
+1
не является поклонником алкоголя?

Йа!
Сообщение оценили Луна (+1)

Он уходил, а она ему вслед кричала:
«Я побрею усы… давай начнем все сначала» …

Оффлайн Лаэрафокс

#172 - ЗИМА 2017-18: ФЛУД
4 Декабря 2017, 12:03
+1
gbvgtw, большинство людей именно сами создают себе проблемы, но только меньшинство способно их нормально решать.)
Когда отношения очень долгие, многое забывается, должны быть более реальные вещи для запоминания, в чем можно упрекнуть, чем виртуальная писанина.
Луна, тут все не просто добро несут, но и преследуют свои цели.
Кстати, после какого-то шухера было решено поменьше авторов упрекать во вранье, все дружно поддержали. Я поменьше упрекаю, конечно, но это не означает, что я всему верю, все, что вступает в противоречие с моими логическими цепочками, я поддаю сомнению.
И вообще для борьбы с ересью теперь есть Шульц.

Йя! Йя верю в отношения без измен, но я, наверное, просто чего-то не знаю, или эти отношения обычно относительно короткие, а потом они заканчиваются, это как вариант.
Сообщение оценили Луна (+1)

Оффлайн Луна

#173 - ЗИМА 2017-18: ФЛУД
4 Декабря 2017, 12:12
0
Йа!


Ну здравствуй, родной  ;D

Луна, тут все не просто добро несут, но и преследуют свои цели.
Кстати, после какого-то шухера было решено поменьше авторов упрекать во вранье, все дружно поддержали. Я поменьше упрекаю, конечно, но это не означает, что я всему верю, все, что вступает в противоречие с моими логическими цепочками, я поддаю сомнению.
И вообще для борьбы с ересью теперь есть Шульц.


Я верю всем авторам) Считаю, если кто-то и врет, то либо он делает это неосознанно, а значит не стоит придавать этому много значения, либо это сугубо его проблемы, которые меня не касаются. Я не собираюсь выводить кого-то на чистую воду, мне интересна представленная ситуация как она есть, и какая разница, правда это или нет)))

Йя! Йя верю в отношения без измен, но я, наверное, просто чего-то не знаю, или эти отношения обычно относительно короткие, а потом они заканчиваются, это как вариант.


Лаэрафокс ты так заковыристо написала, что я не понимаю, веришь ты или нет  ;D

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн schulzАвтор темы

#174 - ЗИМА 2017-18: ФЛУД
4 Декабря 2017, 12:18
+1
А мне вот интересно, на этом форуме остался хоть один человек, который верит в отношения без измен?


Ну как же так, а я на что?
Я тыщу раз твержу, что для меня измены в отношениях невозможны, это слишком напряжно и затратно.

И вообще для борьбы с ересью теперь есть Шульц.


Это да. А то  начнут данную нам свыше бальную шкалу под себя коверкать, как тут не заклеймить недалекого автора.
Сообщение оценили Луна (+1)

Оффлайн gbvgtw

#175 - ЗИМА 2017-18: ФЛУД
4 Декабря 2017, 12:29
0
Когда отношения очень долгие, многое забывается, должны быть более реальные вещи для запоминания, в чем можно упрекнуть, чем виртуальная писанина.

Будем надеяться, что она забыла тот пиздец, который устроила после того, как прочитала какую-то там "виртуальную писанину"))))

Посты склеены:  4 Декабря 2017, 12:32

Я тыщу раз твержу, что для меня измены в отношениях невозможны, это слишком напряжно и затратно.

А заехать в хату с любовницей на Дубровке - это не измена, а какое-то другое слово?  :)

Оффлайн Лаэрафокс

#176 - ЗИМА 2017-18: ФЛУД
4 Декабря 2017, 12:35
+1
Лаэрафокс ты так заковыристо написала, что я не понимаю, веришь ты или нет 

Я б сказала так: вера моя не сильна, верю, но сомневаюсь.  ;D

По алкоголю у меня тоже не абсолютная позиция - мне он очень нравится, но пью я крайне мало. До утра мне не дотусить. Сейчас вообще к часу ночи я окончательно теряю интерес к беспределу.
Если бы стоял выбор отказаться до конца жизни от сладкого или алкоголя, я бы не смогла отказаться от сладкого.

gbvgtw, я постепенно забыла столько пиздецов в своей жизни, что не удивлюсь, если и другие особо их не лелеят. Во-первых, пиздецы помнить неприятно, особенно в деталях, главное помнить общие выводы и уроки, а во-вторых, всегда может случиться более свежий и актуальный пиздец.)
Сообщение оценили Луна (+1)

Оффлайн schulzАвтор темы

#177 - ЗИМА 2017-18: ФЛУД
4 Декабря 2017, 12:36
0
А заехать в хату с любовницей на Дубровке - это не измена, а какое-то другое слово?


это было единственное исключение, тот опыт, который и дал мне понять, что измены - не моя тема. слишком геморно.

а та любовница потом стала многолетней ЛТР.

Оффлайн gbvgtw

#178 - ЗИМА 2017-18: ФЛУД
4 Декабря 2017, 12:41
0
schulz, ок, принимается) А как же тогда левые тети в командировках? Их как называть? Всё равно тебе все так быстро надоедает, что без левосторонних мероприятий тебе очень скучно.
Или тебе на данный момент секс стал таким скучным, что ты впредь будешь верным и в этом смысле порядочным мужчиной?  ;)

Оффлайн schulzАвтор темы

#179 - ЗИМА 2017-18: ФЛУД
4 Декабря 2017, 12:42
0
А как же тогда левые тети в командировках?


так я же говорил, это не измена, а досуг.
измена - это когда ресурсы начинают уходить на сторону в значительных объемах, происходит обкрадывание партнера.

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Флуд: Инфантильность современных женщин

Автор: Теххи
Раздел: Беседка

Ответов: 161
Просмотров: 10227
Последний ответ 29 Октября 2017, 22:58
от PDA
Флуд по пьяни. А поговорить? Политика

Автор: Sancho
Раздел: Беседка

Ответов: 26
Просмотров: 2465
Последний ответ 3 Января 2020, 13:20
от schulz
Флуд лето 2016

Автор: gr16
Раздел: Беседка

Ответов: 728
Просмотров: 38544
Последний ответ 30 Августа 2016, 17:30
от Теххи
Флуд от Сайрус и почитателей

Автор: Сайрус
Раздел: Беседка

Ответов: 18
Просмотров: 2156
Последний ответ 28 Июня 2016, 11:58
от Сайрус

Поиск