ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 13333 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн PDAАвтор темы

Луна
А знаешь как с солдатами? Их тупо гоняют целыми днями и не дают спать. Тогда они счастливы поесть, поспать и помыться.
А какая разница бюргеру или Мустафе? Какое им дело доэволюции?

Никакой. Просто одни гены останутся, другие — нет.

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн schulz

Но мне все равно интересно, что все подобные люди делали в 18 веке?


Зачем 18 век брать, совок был не так давно.
Не было принято рассуждать о смысле жизни и ходить по психологам, тетки не сидели дома, а работали полный день, и все успевали, с детьми никто не носился, как с писаной торбой.
А если бы кто-то в мужской компании заявил, что ему "нужно проработать ряд детских зажимов со спецом", то мог бы и пиздюлей получить на месте.
Сообщение оценили PDA (+1), Miss black (+1)

Оффлайн Луна

Просто одни гены останутся, другие — нет.


А еще солнце остывает, а вселенная расширяется)

И что нам делать с этой информацией? :)

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн PDAАвтор темы

Луна
Сама придумай. Умная девочка.
Сама начала о будущем теретизировать, а я подкинул идейку нового витка отбора. И да, я не уверен, что идея чего-то стоит, просто пиздеж.

schulz
По-хардкору пояснил. Всё так.

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн Луна

И да, я не уверен, что идея чего-то стоит


Нормальная идея, я тоже придерживаюсь такого же мнения. Только отдельно взятому человеку от этого ни холодно ни жарко. Только негатива на себя нагоняешь)

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн schulz

Всё так


Чем более суровая среда - тем больше важность базовых функций для выживания.
Когда среда становится комфортней - начинают включаться дополнительные функции, типа "смыслов жизни".

Депрессиями во все времена страдали, просто в 18 веке депрессирующую крестьянскую бабу муж мог запросто забить до смерти, как "негодную", и все бы только одобрили.
Сообщение оценили Strannik (+1)

Оффлайн PDAАвтор темы

Только отдельно взятому человеку от этого ни холодно ни жарко.

И как я нагоню негатив? Ни холодно, ни жарко.
Когда среда становится комфортней - начинают включаться дополнительные функции

Даже сейчас, если ты не проебался по соцу с его понтами и сплетнями, ты прекрасно проживёшь.

А если где-то ошибся, то будешь сидеть в жопе, когда базовые потребности удовлетворены, а даже повыебываться не перед кем да и не за чем.

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн Луна

Ни холодно, ни жарко.


Ок :)

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн Margosha

Не было принято рассуждать о смысле жизни и ходить по психологам, тетки не сидели дома, а работали полный день, и все успевали, с детьми никто не носился, как с писаной торбой.
А если бы кто-то в мужской компании заявил, что ему "нужно проработать ряд детских зажимов со спецом", то мог бы и пиздюлей получить на месте.

а по-твоему в СССР все были психически здоровы? Да, депрессий было меньше, потому что людей загружали под завязку с самого садика до смерти, но таких тиранических садиков и школ, пожалуй, нигде в мире больше не было. Только в совке могли эксплуатировать студентов и старшеклассников, отправляя их ежегодно бесплатно собирать/сажать урожай, а детей воспитывали методом "постой в углу на гречке на коленях и подумай о своем поведении". Да, вырастая с детства в таких условиях, про смысл жизни думать не приходилось, голова была забита выживанием в совковых джунглях.  И здоровым это поколение сложно назвать. 
Сообщение оценили PDA (+1)

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн PDAАвтор темы

Margosha
Солнышко, об этом и болтаем. Без жёсткого гнета снаружи люди начинают теряться, путаться и рефлексировать. Хоть совок, хоть античность, хоть современная армия.
Да, есть устойчивые личности. Кто с этим спорит? А есть те, кто разваливаются, если дать им свободу и закрыть животные мотивы.

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн Margosha

закрыть животные мотивы

это как?  :)

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн PDAАвтор темы

Margosha
Пожрать и поспать в покое доступно каждому.
Плюс, безусловный комфорт.
И куда стремиться?

Да, есть более высокие потребности, но они не возникают без социальной среды.
Сообщение оценили Margosha (+1)

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн Луна

Да, есть более высокие потребности, но они не возникают без социальной среды.


Значит, надо идти в социум?

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн PDAАвтор темы

Луна
Да. Но, было бы так просто, Юрий бы не создал здесь тему.  :) И я бы не создал 8 лет назад.
Не забывай, что жратва всегда есть и особо куда-то рыпаться организм не желает.

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн Луна

Но, было бы так просто, Юрий бы не создал здесь тему. 


Так мы о Юрии здесь говорим? Я думала о тебе  ;D

Юрий просто очень молодой, его переходный возраст выдался особенно тяжелым, и слегка подзатянулся.
Сообщение оценили Margosha (+1)

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн PDAАвтор темы

Луна
И мне надо.
Спойлер
только бывшую уже не вернуть  :( :'( :( :'(

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн Луна

PDA а ты прям серьезно хочешь вернуть?

Если да, то разве это не мотивация перевернуть всю свою жизнь? Достать звезды с неба?))

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн PDAАвтор темы

Луна
Хочу.  ^?^

Кажется невозможным. Ни пингов, нечего не было, значит реально шансы в районе нуля.
И ещё ей почти 28 лет... Лаэра уже закинула червячков по поводу возраста.

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн Луна

PDA то есть она старая для тебя?

В общем, ясно, ты здесь не возвращать, а просто поныть, как все  ;D ;D ;D
Сообщение оценили PDA (+1)

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн PDAАвтор темы

Луна
Но, я хочу её душу.  ^?^
А проклятый разум все портит.

И ещё, я не понимаю, что сделал не так при разрыве. Потому что пингов не было. Хотя, она плакала и просила прощения за то, что «запуталась» :) Так-то похуй, со слов Странника про любовь, мне это уже никогда не пригодится. Но, всё таки. Интересно же.

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

"Любовь" Гаспара Ноэ. Обсудим?

Автор: MwNN
Раздел: Хранилище интересного

Ответов: 0
Просмотров: 2367
Последний ответ 13 Января 2016, 10:26
от MwNN
про нестандартную любовь

Автор: i-sasha
Раздел: Беседка

Ответов: 5
Просмотров: 2041
Последний ответ 3 Декабря 2014, 11:16
от Slevin
Что есть любовь?!

Автор: ART
Раздел: Беседка

Ответов: 35
Просмотров: 3251
Последний ответ 11 Октября 2016, 14:14
от Теххи
Любовь - любовь

Автор: Miss black
Раздел: Беседка

Ответов: 83
Просмотров: 5164
Последний ответ 30 Ноября 2018, 21:53
от Miss black

Поиск