ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 182382 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Leo79

Тю, а почему не заниматься тем что нравится, целиком и полностью отдаваясь процессу и получая от этого кайф, без внешних пинков (в виде бросания тебя кем то)и самонадрочки. Зачем искусственные поиски трудных задач и целей?Навига эти крысиные бега и искусственное поддержание уровней нагрузки = траханье самого себя без вазелина?
Так может работа не та что нравится (меняйте), люди что окружают не те (ищите близких по мироощущению), любимых занятий нет которые могут стать профессией - НЕ ВЕРЮ!)))))))
Либо живёт какой-то таракан внутри, который портит всю жизнь, так душите его гада!))))))))))

"О, Господи, слава тебе что создал всё ненужное трудным, а всё нужное лёгким"
Г. Сковорода

думайте обо всех великих словах и великих учениях как о своем смертельном враге. Избегайте их,потому что вам нужно найти ваш собственный источник

Оффлайн X-mas


Цитата: "Луна"
И даже как-то жаль, что этот источник иссякает..


на днях поймал себя на похожей мысли. но не сказал бы, что жаль, скорее как-то непривычно)

убив дракона, сам становишься драконом

Оффлайн Луна


Цитата: "Karinka"
мне помогает разнообразить жизнь, если найти задачу, для решения которой требуется фокусировка и много усилий. тогда появляется драйв.



Да не в разнообразии дело.. а в мотивации.

Вот когда тебе плохо от того, что тебя бросили например, такой сильный интерес появляется (у кого - вернуть, у кого - перестать страдать), который направляет всю твою жизнь. Причем чем тебе хуже, тем сильнее мотивация.

А когда все хорошо... размеренно, спокойно... жизнь наладилась... уже как-то и не зачем вроде напрягаться, и вершины уже не так интересно покорять... образно говоря проще на диване поваляться, чем что-то искать, ломать, менять, строить... какая-то сытая усталость и безразличие...


Цитата: "Leo79"

Либо живёт какой-то таракан внутри, который портит всю жизнь, так душите его гада!))))))))))



Ну может быть и таракан... только как его опознать, отыскать и обезвредить?)
Сообщение оценили vfdfvdfv (+1)

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн Leo79


Цитата: "Луна"

Цитата: "Leo79"

Либо живёт какой-то таракан внутри, который портит всю жизнь, так душите его гада!))))))))))



Ну может быть и таракан... только как его опознать, отыскать и обезвредить?)



Ну сначала понять в каком аспекте жизни дискомфорт.
Потом разобраться этот дискомфорт создают какие-то люди и ситуации или на его фоне вся жизнь проходит.
Короче копать вглубь.
Если самому разобраться и убрать не получается, обратиться к спецу.
Ну я так делал, получилось))))

думайте обо всех великих словах и великих учениях как о своем смертельном враге. Избегайте их,потому что вам нужно найти ваш собственный источник

Оффлайн Karinka


Цитата: "Луна"
А когда все хорошо... размеренно, спокойно... жизнь наладилась... уже как-то и не зачем вроде напрягаться, и вершины уже не так интересно покорять... образно говоря проще на диване поваляться, чем что-то искать, ломать, менять, строить...


а что мешает просто поваляться? это ведь тоже со временем пройдет, так зачем торопить события? что мешает оставаться сытой и ленивой от этого?
или за сытостью и ленью скрывается недовольство чем-то, которое не озвучивается и не предполагается?

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн Луна

Не интересно просто валяться)

Недовольство? Да, есть, но не пойму с чем это связано...

В личной жизни все хорошо. Любимый человек без ума от меня и души во мне не чает... во всем меня устраивает, к нему нет ни одной претензии... не к чему стремиться...

В работе тоже все норм. Конечно, нет пределу совершенства, но амбиции куда-то подевались... Не интересно...

На днях идем подавать заявление в загс...

Потом наверное будут дети... он очень хочет... да и я тоже хочу...

Пеленки, кашки... Какие тут амбиции?

Смутно представляю свою будущую жизнь...

Может быть боюсь, что на большее, чем быть мамой, меня не хватит?

Какие тут амбиции(

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн Kraig


Цитата: "Луна"
Может быть боюсь, что на большее, чем быть мамой, меня не хватит?


Попробуй,а там будет видно. Главное хотеть и делать, а рассуждать не вижу смысла. ИМХО

Оффлайн Луна

Попробую конечно)

Но это все не завтра случится... а пока чем жить, не понятно...

Детей мы решили после свадьбы заводить...

В ожидании грядущих перемен не понятно, к чему стремиться сейчас...

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн Leo79

Луна, как-то ты без радости заявление подавать хочешь
Да и он всего (детей и т.п.) хочет явно больше чем ты, по крайней мере с твоих слов, как-то это неаккуратненько что-ли, любишь ли ты на самом деле
Плоховато что безума от тебя, лучше бы наоборот если честно
имхо есссно, вопрос тоньше волоса...

думайте обо всех великих словах и великих учениях как о своем смертельном враге. Избегайте их,потому что вам нужно найти ваш собственный источник

Оффлайн Луна


Цитата: "Leo79"
Луна, как-то ты без радости заявление подавать хочешь
Да и он всего (детей и т.п.) хочет явно больше чем ты, по крайней мере с твоих слов, как-то это неаккуратненько что-ли, любишь ли ты на самом деле
Плоховато что безума от тебя, лучше бы наоборот если честно
имхо есссно, вопрос тоньше волоса...



А я должна радоваться?) Я реалист)

Да, видимо он больше хочет. Но это не мешает мне его любить)

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн Leo79


Цитата: "Луна"
А я должна радоваться?) Я реалист)

Да, видимо он больше хочет. Но это не мешает мне его любить)



Ну совет да любовь!
А насчёт мотивации... имхо женщине не стоит на себя чересчур много брать: хочется полениться, расслабиться, посозерцать - ну и на здоровье. Придёт время когда и зашевелиться будет в кайф

Я тож в ближайший месяц-два заявление поволоку в соответствующее учреждение)))))

думайте обо всех великих словах и великих учениях как о своем смертельном враге. Избегайте их,потому что вам нужно найти ваш собственный источник

Оффлайн Луна

Хочу мотивацию!!!! *топнула ножкой*)))))))))))))

А то превращусь в овощ, как автор одной из соседних тем))))))

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн Ночной призрак

Не возвращал и не делал попыток возврата, т.к. они сами приходили,НО посылал дремучим лесом навсегда.
В этом направлении у меня нет компромисса - уходишь,уходи.

Не иди позади меня-возможно я не поведу тебя.

Не иди впереди меня-возможно я не последую за тобой.

Иди рядом,и мы будем одним целым.

Оффлайн Karinka


Цитата: "Луна"
А то превращусь в овощ, как автор одной из соседних тем))))))


то есть по сути тебе нужна не мотивация, а гарантия, что овощем не станешь? а что плохого в том, чтобы побыть овощем? в любом случае всего не предвидишь, и неизвестно, что ждет тебя завтра. представь, что с какого-то момента у тебя больше этой возможности побыть овощем не будет - не жаль будет потерять?
да и вообще, не все время куда-то бежать нужно, иногда и посидеть под деревом бывает полезнее. это, знаешь, как задача, которая никак не решается, сколько усилий не прилагай. а стоит отвлечься, расслабиться, переключиться - и решение есть.

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн Луна

Ой, сама не пойму, чего мне надо)

С подругой разговаривала сегодня... она сказала, что я просто зажралась  :D

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн Karinka

ну если ты склонна к тому, чтоб соглашаться с ней, сядь на диету )

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн Leemon

Отбери у человека проблемы и он перестанет развиваться!

Бросила любимая (проблема) - появились силы, цели (развитие). А когда все ровно, то и тянуться никуда не хочется.. Но я вас порадую: Так будет не всегда. В жизни еще будут проблемы...)))
Сообщение оценили vfdfvdfv (+1)

Бывшие отношения, как разбитая чашка - склеить можно, но пить уже неприятно...

Оффлайн Kriegslok


Цитата:
Отбери у человека проблемы и он перестанет развиваться!


+100!!!
Иногда даже если внутренний застой наметился - полезно действовать по принципу "еврейского комсомола" - сами создаем себе проблемы, сами решаем :) Очень отрезвляет и дает пинок в правильном направлении.

Оффлайн Луна

Я часто вспоминаю в последнее время одного своего знакомого, который говорил, что жить нужно так, чтобы самому себе создавать проблемы и решать их) Но пока мне не очень-то удается создавать себе проблемы) Но я учусь)))))))

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн Axel Fouli


Цитата: "Луна"
Я часто вспоминаю в последнее время одного своего знакомого,



Все врут!!!

Любая проблема, если и несет какой то пиночный момент для развития, то только в той области, из которой вылезла проблема. Да и то крайне редко, обычно мысли человека вертятся в плоскости, как перевести стрелки на другого, то есть избежать дальнейшего развития проблемы,  или просто вылезти из того говна, в которое он попал и откатиться на день раньше, до возникновения проблемы...

Человеческая природа уже давно вышла на уровень - меня не трогают - я лежу, а если  потрогали, устранить трогающего и лежать дальше...

Все разговоры о развитии в проблемах - не более чем замещательная терапия, чтото чем то..

ПыСы. и вообще, когда человек говорит- "Меня бросила девушка и я начал саморазвиваться!", то рассчитывает не на вопрос - "А в какой сфере ты решил добиться высоких результатов?", он хочет чтобы его переспросили - "Ой! а тебя бросила девушка?".......

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Можно ли вернуть доверие в отношения? Или мне отпустить человека.

Автор: Kyza
Раздел: Беседка

Ответов: 11
Просмотров: 1792
Последний ответ 3 Ноября 2020, 14:26
от Kyza
Муж уходит из-за моих косяков очень хочу вернуть

Автор: Galina
Раздел: Беседка

Ответов: 9
Просмотров: 785
Последний ответ 21 Июля 2022, 22:38
от Galina
Хочу вернуть супругу, ищу совета и помощи

Автор: Homer
Раздел: Беседка

Ответов: 307
Просмотров: 103270
Последний ответ 14 Июля 2022, 12:58
от Alex_Odessa
Как вернуть себя после пяти лет отношений?

Автор: Sandros007
Раздел: Корзина

Ответов: 58
Просмотров: 7753
Последний ответ 1 Сентября 2016, 19:52
от Теххи

Поиск