ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 28320 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Gromoboy

MrGreen
не в том дело что не умеешь драться ты говно и лох. Можно словами по базару схавать практически любого гопника и до драки не дойдет))) тут важно само ощущени чтобы ты готов был за себя постоять.

И в пролет не брошусь,
     и не выпью яда,
              и курок не смогу над виском нажать.
Надо мною,
     кроме твоего взгляда,
              не властно лезвие ни одного ножа.

Оффлайн Gromoboy

В СНГ братка не дают людям нормально жить. Попробуй получить больше 50к баксов на личный счет одним платежом. Считай ближайший год будеш собирать доки и писать объяснительные кто откуда и за что. Прижимают с баблом. Дают дойти до уровня средней паршивости а потом выыше пругнуть  херу. Приходится изворачиваться и схемы хранения бабла использовать. И т.д. и т.п.
Поэтому народ привык даввится за копейку. Рабский менталитет воспитывается элементарно из за невозможности иметь то что зарабатываешь.

И в пролет не брошусь,
     и не выпью яда,
              и курок не смогу над виском нажать.
Надо мною,
     кроме твоего взгляда,
              не властно лезвие ни одного ножа.

Оффлайн MrGreenАвтор темы

Ну 50к за раз это и для америки огромные деньги:) Средний доход там около 50к годовых. Мне на такую суму не один год горбатится придется :D

Оффлайн MrGreenАвтор темы


Цитата: "Gromoboy"
MrGreen
не в том дело что не умеешь драться ты говно и лох. Можно словами по базару схавать практически любого гопника и до драки не дойдет))) тут важно само ощущени чтобы ты готов был за себя постоять.



Возможно. Вопрос как его наработать у себя без умения драться? Не уверен, что возможно.

Оффлайн X1

Gromoboy, нет в Темиртау. Караганда -помойка. Единственное что здесь хорошего это экономическая развитость. Вот Астана да, маленькие Эмираты. Резко отличается от всего Казахстана. А вообще я в России родился и езжу туда часто, там и дороги лучше, и бензин лучше, и вообще красивее, и не гыркают на казахском (пздц раздражает).

Казахстан лучше только тем что налоги ниже

Оффлайн X1

Грин, в бизнесе часто такие суммы проскальзывают, это не чистые деньги а оборотные, и за них мозги ебут, а если оборот ниже не трогает даже налоговая. Шакалы короче

Оффлайн Шутник


Цитата:
Канада мне кажется более привлекательной.


В чем-то ты прав. Социальная защищенность в Канаде практически такая же, как и в Европе.

НО! Зарплаты в Канаде на порядок ниже, чем в Америке. Так что сам решай.

В Канаде ты все-равно будешь иммигрантом, и тусить будешь среди таких же иммигрантов. Мне повезло, я уехал из России очень рано (к тому же после спецшколы), и в Америку, в большой мегаполис на востоке страны. Поэтому как бы впитал в себя американскую культуру, говорю без акцента, соответственно и круг общения был широкий - русскоговорящие, еврпейцы, wasps. Были у меня девочки-американки. На одной даже подумывал жениться. Но они все-таки другие. Менталитет другой. Зато когда в Россию вернулся, первое время были трудности с местными девчонками!:) Потом освоился...

А вот те ребята, которые язык в Америке с нуля поднимали, те так и остались замкнутыми внутри своего иммигрантского социума. Сказать хай чуваку из соседнего дома, пока стрижешь газон, за общение не считается!:). Сейчас тебе просто непонятно о чем я говорю, но пожив пару лет на Западе, ты поймешь о чем я.

Lillitu должна информацией владеть по Канаде. Она вроде в Торонто учится.

Оффлайн Миляга

Тоже хочу куда-нибудь валить. Живу в России, подумываю о Питере. Америка - мечта, конечно, но кому я там нужен нафик, а быть вторым сортом совсем не мое.

Просто на самом деле жизнь-то она одна, а мы тут застряли непонятно где. По многим пунктам согласен с ТС, видимо, все СНГ такое. Каково будет разочарование, если и ТАМ все так же :D

Оффлайн lilitu


Цитата: "MrGreen"

1. Быдло, гопники и жлобы. В моем городе они на каждом углу, матерятся, пьют пиво на улицах и парках, под подъездами, орут, могут приставать к людям. Адекватных образованных людей очень мало, думаю они переезжают в большие города еще во время учебы. Подобный контингент окружал меня постоянно, в школе, в универе, соседи, продавцы в магазинах.

2. Контингент с пункт 1 в органах власти. Наглых и хамовитые менты, которые чаще подставят, чем помогут в плохой ситуации. Хамы в жеках, администрациях, военкомате, больницах. Элементарно - ходил с травмой груди, один врач сидел играл в шахматы с друганом и не поднимая на меня взгляд сказал, мол ты слабак, от этого все проблемы, в шахматы играть надо, а не спортом заниматься.

3. Поведение контингента с пункта 1 на улицах: вокруг огромное количество мусора. Люди срут у себя же в доме. В городе речка - на нее противно смотреть.

4. Вообще настораживает Украинская власть. Законы слабые, вокруг процветают взятки, элементарно для жизни более опасно.

5. Именно мой город - отсутствие нормальной работы. Хорошая зп начинается на уровне 250 баксов. Пока есть у меня моя работа этот пункт не актуален, но как я говорил, это не вечно.

6. Мой город - запустение и уныние, дырявые дороги, бурьяны, если не центральная улица, много очень старых зданий в состоянии чуть ли не аварийном.

Далее, более дальнее будущее. Рано или поздно будет семья, дети. Что не устраивает в Украине, по крайней мере в моем городе:

1. Чрезвычайно отвратительный уровень образования в школах, большое количество быдло учителей в школах. Одна из таких училок в 1 классе, мне 7 лет было, с ее подачи с меня издевались одноклассники. Ну и сам уровень преподавания очень низкий. Не хочу для своих детей такого образования.

2. В местном универе не лучше.

3. Низкий уровень медицины. В городе был случай, когда молодая женщина вовремя не оплатила взятку врачу за роды, и во время родов никого с мед. персонала не было. Женщина умерла от кровотечения.(не сказки это, 100% достоверная информация).

Вот, то что первое пришло на мысль.


1. В Канаде можно рассчитывать на более менее наличие культуры на улицах, в сервисе и пр. На улицах алкоголь не пьют, мусор из окон домов и машин не бросают и пр. потому что штрафы просто убьют на месте.
2. Бюрократия здесь тоже есть, у среднего канадца бумажной работы побольше, чем у россиянина, но все работает, медленно, но без скрипа.
3. См. пункт 1.
4. Взятки в Канаде исключены, вообще очень не советую привозить в Канаду менталитет когда хочется кого-то на*бать, скрыть и обойти местный закон и порядок. Не получится. Про коррупцию в самых крутых и высших, элитных политических и бизнес кругах я не говорю, это совершенно иной мир, и я верю, что там иные законы)) Рядовому канадцу про взятки и коррупцию лучше забыть навсегда.
5. С работой будет зависеть от место проживания, навыков, умений, знания языка и уровня адаптивности, наличия местных дипломов и рекомендаций.
6. Города Канады, в целом, в очень хорошем состоянии.
7. Местное образование мне нравится.
8. Местная медицина меня устраивает. Но я не завишу от нее в хроническом режиме, по серьезному за все годы обращалась только раз - мне делали операцию. Так получилось, что аналогичную операцию мне делали и в России, поэтому могу сравнить ну просто напрямую - разница невероятная, особенно в плане тех обеспечения поликлиник и больниц. Кстати, в Канаде пришлось оперироваться именно потому что в России сделали не очень удачно, хотя я проходила через высокого уровня знакомых и деньги - от официальных до взяток, т.е. лучшая больница, суперсервис и опытный профессор.

Вообще, имей в виду, у меня субъективный взгляд, на один и тот же вопрос тебе ответят ну очень по-разному, исходя из опыта и полученных переживаний.

Оффлайн lilitu


Цитата: "MrGreen"
Пробовать жить в другой стране? Но первые года 3-5, а часто и больше, будут очень тяжелыми, по ним нельзя судить. Потом как правило намного легче.


Не так, опять же все индивидуально, но я такой закономерности ни у кого из окружения не видела. Классика: сначала эйфория вау-вау, потом депрессия (у некоторых серьезная, у меня не было, но был период когда все бесило потому что уже стала видеть недостатки, глаз-то замыливается), потм уже принятие и живешь как обычно.

Цитата: "MrGreen"
Я еще думал про эмиграция в Канаду через учебу. Но 2 года потратить на колледж и кучу бабла как-то не очень хочется. Да и учится снова желания нету.


Могу сказать два золотых и универсальных правила:
1. Если стоит цель эмигрировать, то чем раньше это сделать, тем лучше. На месте каждый упущенный год будет тебе в минус и в трудность адаптации)) т.е. чем старше, тем сложнее будет.
2. Если стоит цель эмигрировать, то нужно местное образование. Без местного образования ты не сможешь стать полноценным канадцем, буду проблемы с принятием и ростом в плане карьеры и работы. Всем нужны рекомендации от местных работодателей, без опыта работы и без местного диплома никто тебя всерьез, как кандидата, рассматривать не будет.

Оффлайн lilitu


Цитата: "Gromoboy"
вообще планировал в Аризону, там развивающийся район и соответственно льготы для бизнеса (а они не везде). В идеале Нью-Йорк, всетаки жалею что не финансист по образованию и сына хотел бы выучить именно на финансиста. Относительно бизнеса - уже есть бизнес план и шикарная для америки идея небольшого (а кто знает))) бизнеса. Но естественно говорить не буду)))


Удачи.

Оффлайн lilitu


Цитата: "MrGreen"
В Канаду выехать намного легче все же. Да и по тем критериям, что я отписал, Канада мне кажется более привлекательной.


Чтобы понять потянешь или нет, твое-не твое, могу порекомендовать:
- читать и изучать тематические сайты для иммигрантов интересующей страны,
- изучить официальный сайт посольства интересующей страны в твоей стране (посольство Канады в Украине),
- зачастую посольства открытых для эмиграции стран время от времени организуют тематические информационные семинары, очень рекомендую их посетить, будет ясная и достоверная информация из первых рук, в голове все сразу прояснится)).

Оффлайн lilitu


Цитата: "Шутник"

Зарплаты в Канаде на порядок ниже, чем в Америке. Так что сам решай.


В Канаде не зарплаты ниже, а налоговые отчисления бешеные потому что страна состоявшегося социализма с огромным спектром гарантий. Т.е. через высокие налоги канадцы получают то, что называется "бесплатной" медициной, хорошие пособия для малоимущих, инвалидов, безработных, субсидии всякие весомые, поддержку в образовании (гос-во дает беспроцентный кредит на образование и деньги на жизнь на период учебы, не торопит их возвращать), ну и пр. радости социализма, наверное примерно так же, как и в Швеции.
Насколько знаю, в США просто система по-другому работает, страховки, все дела)) У нас родственники в Чикаго и в Калифорнии живут, с виду да, все дешевле, но капнешь глубже, все сам да сам, страховки и пр.  :)

Цитата: "Шутник"

В Канаде ты все-равно будешь иммигрантом, и тусить будешь среди таких же иммигрантов.


Откуда такой вывод? Это опять будет зависить от личных качеств, знания языка и уровня интеграции. У меня 98% общения - местные, 2% русские девушки и их семьи (русские и украинские мужья).

Цитата: "Шутник"

Сказать хай чуваку из соседнего дома, пока стрижешь газон, за общение не считается!:).


Я считаю что это нормально. Вообще, чем старше ты переезжаешь, хоть куда, тем яснее должно быть понимание что друзей уже не будет. Если случатся, то - удача. Будут знакомые, связи и пр. Очень трудно искать друзей, допустим, в 30 лет на новом месте. В этом возрасте у людей круг личного общения и досуга уже сформирован, есть семьи, дети, изматывающая работа и планы с кредитами на пять лет вперед, так что у местных нет острой потребности в новых друзьях. Это надо понимать.

Цитата: "Шутник"

Lillitu должна информацией владеть по Канаде. Она вроде в Торонто учится.


Я здесь живу. Учиться пошла именно потому что мои амбиции выше моих текущих возможностей, я проработала на непыльной работе в канадском офисе несколько лет, но застой - не мое. Мне нужно двигаться дальше, а прогресс свелся к диплому и хорошему местному образованию, пришлось вернуться в школу.

Оффлайн MrGreenАвтор темы

Ну надо сказать, что друзья мне особо и не нужны. У меня их и тут нету :D Я вообще не люблю компании где людей кроме меня более 1 человека ;D Так что это для меня не проблема абсолютно. Я надеюсь, что разницы особой нету, 22 или 24-25, сейчас у меня просто нету необходимого минимума для оплаты учебы...

Оффлайн MrGreenАвтор темы

Колледжа считается полноценным образованием? Под колледжем я подразумеваю программы на 2 года. А что насчет жилья, какие перспективы в этой области?

Вообще все упирается походу в мою нерешительность из-за комплексов. И сводится к тому, что надо ехать к психологу. Осталось только решится. Пожалуй только тогда и получится определится...

Оффлайн X1


Цитата: "lilitu"
В Канаде не зарплаты ниже, а налоговые отчисления бешеные потому что страна состоявшегося социализма с огромным спектром гарантий. Т.е. через высокие налоги канадцы получают то, что называется "бесплатной" медициной, хорошие пособия для малоимущих, инвалидов, безработных, субсидии всякие весомые, поддержку в образовании (гос-во дает беспроцентный кредит на образование и деньги на жизнь на период учебы, не торопит их возвращать), ну и пр. радости социализма, наверное примерно так же, как и в Швеции.



Ну как обычно - одни работают, а лентяи отдыхают и получают пособия за их счёт...

Кстати самое главное Lilitu ты счастлива там ?

Оффлайн lilitu


Цитата: "MrGreen"
сейчас у меня просто нету необходимого минимума для оплаты учебы...


Я не писала что старт со студенческой визы - единственно правильный. Это дорогой путь. Я писала что местный диплом будет пропуском на полноценный и конкурентноспособный рынок труда.
Не знаю детали и пути эмиграции в Канаду, мне не было нужды изучать этот вопрос, но в курсе что многие едут по рабочей визе (контракт), несколько лет вкалывают по черному на севере Канады, куда местных никаким пряником и деньгами не заманишь)) потом получают вид на жительство и со временем - гражданство. То же самое про женщин, я сышала, есть программы по уходу за сложными пенсионерами и пр. Когда денег нет, многие едут сюда через черные работы и потом остаются, это не секрет. Еще есть проф. эмиграция, эмигрируешь как ценный специалист, все детали на оф. сайте, я так думаю.

Оффлайн lilitu


Цитата: "MrGreen"
Колледжа считается полноценным образованием? Под колледжем я подразумеваю программы на 2 года.


Да, колледж здесь очень неплохо, для многих профессий выше и не надо. Все колледжы под колпаком того или иного университета, качество образования высокое. По игровой индустрии - хороший колледж с продвинутым дипломом на 3 года и ты спец, которого оторвут с руками.

Цитата: "MrGreen"
А что насчет жилья, какие перспективы в этой области?


Смотря где именно живешь и каков твой доход, привезенные деньги.
По Торонто, допустим, в прошлом году знакомая семья взяла дом (в кредит, само собой) в хорошем (хорошем, но не элитном) районе города, оценивается от 1.5 млн долларов. Серьезный кредит в Канаде получить сложно, банк будет шестрить и перепроверять все доходы и анализировать твои возможности. Так, та знакомая семья - оба молодые специалисты, работают в банке)) Цена аренды зависит от района и типа жилья, в среднем от 1.5-2 тысячи дол. в месяц.
Само собой, самое дорогое жилье в Канаде будет в Торонто, Ванкувере и Монтреале.

Оффлайн lilitu


Цитата: "X1"

Кстати самое главное Lilitu ты счастлива там ?


Мои ощущения счастья и несчастья напрямую не зависят от места проживания  :)

Оффлайн X1

Не я не то имел ввиду, тебе нравится там жить? Не так выразился

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Поиск