ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 28325 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MrGreenАвтор темы

Приведи пример цели. Я так не могу разницы понять.

Оффлайн LuckyLex

MrGreen действительно по твоим постам похоже, на желание бегства от проблем. Я поддерживаю эмиграцию в лучшие условия. Но с таким настроем у тебя там возможно будут похожие ощущения.
Поедь в Киев и посмотришь, как оно жить в лучшем городе и поменялись ли твои ощущени от твоей жизни.
Как правило пару месяцев жизни в другом городе или стране отрезвляет по поводу "за забором трава зеленее".

Оффлайн MrGreenАвтор темы

Я в течении месяца после съезда от родителей в свою квартиру себя не комфортно чувствовал. Очевидно ведь, что сразу после переезда будет не очень. Плюс я уже писал, что переезд будет необходим. У меня тут элементарно работы достойной нет на месте. В Киеве работа есть.

Оффлайн Шлёма

MrGreen
Например, хочу я стать автомобильным дизайнером. Россия пока не то место, где можно приобрести знания в этой сфере, чему меня научат люди, всю жизнь рисовавшие тазы? Понятно надо ехать в Европу, но сначала получить схожее образование здесь: художник, архитектор и т.п. Потом Италия, там самые красивые машины, потом постепенный карьерный рост в дизайнерском ателье или у крупного автопроизводителя. Хоп, и через 10-15 лет мне доверили создавать облик новой бэмэвэ. А потом можно и главным на автовазе пороботать, сделать вёдра пошожими на автомобили.

Написал от балды, но это стремление к цели, и эмиграция является способом её достижение, а не целью самой по себе.

Оффлайн MrGreenАвтор темы

Т.е. карьера это позитивная мотивация, а желание жить в более культурном и толерантном обществе с низким уровнем преступности это негативная мотивация? Насчет карьеры я тоже писал - необходимо как минимум в Киев ехать придется после того, как возможности удаленно работать не будет. Хотя я склоняюсь тут к совету Х1, в принципе я и сам примерно так же думал поступить. Закончится работа, будет больше опыта и знаний, будет более твердая почва для старта. После этого рвануть в Киев, поработать там. Тогда и видно будет, может мне понравится в Киеве и желания ехать за бугор отпадут сами собой. А если не понравится, то и переехать будет проще за границу.

Оффлайн Gromoboy

MrGreen
Тебе говорят о бегстве потому что по сути у тебя слишкоомм призрачные цели и немного расходятся с условиями.
Например едешь чтобы 3 года экономить а налогах - смотриш законы СШП - ага точно такое есть - можно ехать. К примеру я говорю.
Ты говоришь Канада - там нет гопников. Где гарантия? Люди которые захотят тебя унизить если ты не можешь ответить найдутся везде. И не поможет тебе не закон ни полицай ни другой континент. Менты взятки берут - дак ты проведи исследование над собой что выгоднее платить 500КД штрафа или дать нашему 100рэ? Есть машина? Что лучше платить официально за превышение или давать на месте в три раза меньше? Для меня этот вопрос в стадии негатива. Потому что на самом деле я лучше заплачу за невнимание чем за нарушение.

Опять же хочешь жить по другому? Где гарантия что ты будешь жить по другому в Канаде? Это напимано в законе? На самом деле отношения между людьми везде одинаковые с небольшой поправкой. И у нас с помошью милиции можно успокоить соседей или накапать на гопников в переходе. Что мешает? А есть ли гарантия в канаде что такого не будет? Вот у меня или у Икса1 по налогам есть -  у тебя?

Поэтому анч тебе и говорит что ты бежишь - просто надеешься что будет лучше, без цели))) :D  :D  :D

И в пролет не брошусь,
     и не выпью яда,
              и курок не смогу над виском нажать.
Надо мною,
     кроме твоего взгляда,
              не властно лезвие ни одного ножа.

Оффлайн MrGreenАвтор темы

Это более конкретно. Со многими пунктами согласен. Насчет унижений и конфликтов. На слова я не реагирую, мне все равно, что про меня думают. А вот физическое воздействие, и это не обязательно драка, можно уладить с помощью закона. Что у нас сделать сложнее. И я все же склонен верить людям с канады, с которыми доводилось общаться. Шансы нарваться на такую ситуацию в Канады на порядки меньше, чем в Укарине. Банальный пример - мужик дом строил, стройматериалов на тысячи баксов оставил без присмотра - никто не украл и досточки. У нас такую ситуацию можешь представить? Насчет работы - я уверен, что смогу примерно в одинаковых условиях работать, что на Украине, что в Канаде. Потому остаются те критерии, по которым страны отличаются.

Оффлайн Gromoboy


Цитата: "MrGreen"
Банальный пример - мужик дом строил, стройматериалов на тысячи баксов оставил без присмотра - никто не украл и досточки. У нас такую ситуацию можешь представить?

- ну это да, хотя и там я бы тебе не советовал оставлять материалы без присмотра)
И опять же, вот тебе минус - если тут ты можешь построить дом за 40-80к $ то  канаде он тебе обойдется в 5-10 раз дороже)))
Вот и считай что дешевле - поставить охранника или просто не оставлять без присмотра или строить дом в канаде)))


Цитата: "MrGreen"
Насчет унижений и конфликтов. На слова я не реагирую, мне все равно, что про меня думают.

- ну тебе осталось научится вербально ставить на место зарвавшихся граждан)))


Цитата: "MrGreen"
Насчет работы - я уверен, что смогу примерно в одинаковых условиях работать, что на Украине, что в Канаде.

- тока жизнь там будет гораздо дороже за тот же уровень зп.

И в пролет не брошусь,
     и не выпью яда,
              и курок не смогу над виском нажать.
Надо мною,
     кроме твоего взгляда,
              не властно лезвие ни одного ножа.

Оффлайн MrGreenАвтор темы


Цитата: "Gromoboy"
ну тебе осталось научится вербально ставить на место зарвавшихся граждан)))


Это очень сложно. Даже если в конфликте я не сливаюсь, мне стоит огромных моральных усилий держаться. Например, с месяц назад был конфликт с соседом из-за музыки. В конечно итоге я добился, что бы он музыку прикрутил, но блин... Я после этого две недели на любой шорох из-за стены начинал нервничать. Чисто гопников я не особо боюсь, ибо во-1 практически никогда не лажу в злачных местах, во-2 выгляжу более-менее спортивно, т.е. не самой легкой жертвой для гопаря.

Оффлайн lilitu

Х1, при всем уважении, вообще нечего делать в Канаде. Вот где угодно, но не в Канаде  :D

Оффлайн Шутник


Цитата:
жить в обществе с низким уровнем преступности это негативная мотивация?



Нет, это не негативная мотивация. Это вообще не мотивация. Это бабское брюзжание, которое у них бывает от недоеба:) Не обижайся!

Ты же сам писал в постах, что хочешь быть в гэймеровском бизнесе. Так вот и ставь себе перспективу, отталкиваясь от этого. Реши, что тебе нужно прокачать, чтобы стать конкурентноспособным в этой сфере, а потом выбирай то место, где тебе будут платить (зарплатой или непрямыми бенефитами) максимальное количество бабла за твою работу и где ты видишь свой карьерный рост.

Все очень просто...:)

Оффлайн lilitu

А я как раз нормально вижу MrGreen в Канаде. Тихий, спокойный, экзальтированный, будет себе работать, платить налоги и жить в свое скромное удовольствие.
Кто сказал что вот прям надо дом купить, да даже машину? В Торонто очень много местных кто всю жизнь снимает, арендует жилье и очень довольны. То же самое про авто, это у наших только такой бзик на транспорте как на уровне чего-то. Многие торонтовцы за экологичность, всю жизнь живут без прав, юзают общественный транспорт, который очень развит и работает как часы. Особенно те, кто живут и работают в даунтауне, в центре мегаполиса всегда трафик, сели на велик и поехали))
Опять же, здесь живут по-другому, другие ценности.

Оффлайн анч

lilitu скока стоит билет на трамвае-автобусе ? )

Оффлайн анч

своё жильё выгоднее иметь. можно часть сдавать и выплачивать кредит.

Оффлайн MrGreenАвтор темы


Цитата: "Шутник"
Ты же сам писал в постах, что хочешь быть в гэймеровском бизнесе. Так вот и ставь себе перспективу, отталкиваясь от этого. Реши, что тебе нужно прокачать, чтобы стать конкурентноспособным в этой сфере, а потом выбирай то место, где тебе будут платить (зарплатой или непрямыми бенефитами) максимальное количество бабла за твою работу и где ты видишь свой карьерный рост.



Опять ориентация на деньги. Я ведь уже сказал, что смогу и в Канаде и в Украине получать достойный оклад. Тот уровень, которого хватает именно для меня.

Оффлайн lilitu


Цитата: "Gromoboy"
Где гарантия что ты будешь жить по другому в Канаде? Это напимано в законе? На самом деле отношения между людьми везде одинаковые с небольшой поправкой. И у нас с помошью милиции можно успокоить соседей или накапать на гопников в переходе. Что мешает? А есть ли гарантия в канаде что такого не будет?


Не будет такого. Гомосексуалистов и кроссдрессеров не трогают, их морально поддержат, местные за толерантность. В описанном вами виде прав здесь не качают. И вообще, чем больше вашей самости и этой вот агрессивной выживаемости, тем труднее и депрессивнее будет в Канаде.

Оффлайн MrGreenАвтор темы

Кстати авто никогда не было моим фетишом. Пофигу мне на авто. Я даже водить не умею и желания особого тратить время на изучения вождения нету.

Оффлайн lilitu


Цитата: "анч"
своё жильё выгоднее иметь. можно часть сдавать и выплачивать кредит.


Ерунда, сейчас из-за мирового фин кризиса многие канадцы, кто брали кредиты на дом еще лет 15 назад просчитав, решили продавать. Берешь шикарное бунгало в очень хорошем месте города, центр, свой сад, платишь 1600 баксов, электричество и пр. включено, если какие проблемы - звонишь хозяину, его головная боль и деньги.
Свое жилье хотят иммигранты как раз, наши, арабы и индийцы, потому что у нас сидит в голове другое мерило успешности.

Оффлайн MrGreenАвтор темы


Цитата: "Шутник"
Нет, это не негативная мотивация. Это вообще не мотивация. Это бабское брюзжание, которое у них бывает от недоеба:) Не обижайся!



Не понимаю, почему это брюзжание. Если у меня такой склад характера. Я не виноват, что я такой. И самое главное, меня практически все устраивает.

Оффлайн lilitu


Цитата: "анч"
lilitu скока стоит билет на трамвае-автобусе ? )


2.5 доллара вроде, обычно покупают по 10 токинов (мера оплаты, наличкой не платят) в метро или магазине за 26 долларов. 1 токин = 1 проезд. Если пользуются не разово, покупают дневной, недельный или месячный проездной. Проездной - единый для всех видов транспорта. Насколько помню, проездной на месяц стоит околко 100 долларов.
Некоторые места работы оплачивают, студентам также - скидки и пр.

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Поиск