ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 28321 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Шутник

Единственное, что могу сказать, это то, что либо нужно уезжать совсем молодым (как я в свое время, но у меня выбора не было, за мной бандюганы охотились), либо с деньгами, т.е. добившись на Родине некоторого успеха.

Солидарен с тезисом Анч,  о том, что если человек не может ничего достичь у себя на родине, то он не достигнет ничего и там..

Оффлайн MrGreenАвтор темы

Не совсем понимаю, что ты хочешь до меня донести. Начнем с того, что работу на заводе я как старт не рассматриваю. Не выйдет поехать сразу на учебу или по программе Skilled Worker как программист, не буду даже рыпаться. Язык за 2 года учебы не выучить? Знакомый, в Новую Зеландию переехал, намного быстрее выучил, что бы достаточно свободно говорить с людьми. Учитывая, что я сейчас удаленно работаю на иностранную компанию и достаточно свободно общаюсь с людьми, то не думаю, что язык прямо настолько огромная проблема, как ты тут пишешь. Да, ошибок море, я сам их часто вижу, но общаться уже могу. Я пишу примеры многих знакомых, которые выехали как белый человек, начали или сразу с работы(некоторые по приглашению) или с учебы, а ты мне примеры, когда человек ставить целью лишь бы выехать и все и готов ради этого в кишках рыбных копаться или нефть добывать.

Оффлайн анч

Так ты и хочешь сбежать.. И куда? в Канаду )) Рай там типа-да ? Ха ха ! Те проблемы которые ты описываешь про свою страну это мелочи жизни. Гопники тебя бьют? Так тебя и там будут бить .

Менты наглые ? взятки берут? ай яй яй... А в Канаде менты взятки не берут ! совсем не берут ! они забирают права и сажают в тюрьму и выписывают штрафы на много тысяч за полную на твой взгляд ерунду..

Грязь не нравится ? Там тебя чистота не меньше будет раздражать..


Про налоги,платы траты местные слышал? Что? краем уха ) А ты вникни ) Украина это рай в сравнении с Канадой .

 Донести хочу наверное то,что от себя не сбежишь.

Оффлайн MrGreenАвтор темы

Все ясно. Более неочем с тобой разговаривать.

Оффлайн Шутник

Green, мне кажется, Анч утрирует ситуацию, но я понимаю, что он хочет сказать.

Поверь мне, человеку, объездившему полмира и проработавшему в 5 странах Европы и Америки, рая на земле, увы, нет! Везде свои плюсы и свои минусы. А люди везде плюс-минус одинаковые.

Поэтому чем быстрее ты снимешь розовые очки в отношении Запада, тем легче тебе будет там ассимилироваться. А для этого тебе правильно тут советуют - нужно самому поездить и посмотреть мир.

Так что, давай, получай паспорт, визу, и вперед!:) Потом напишешь о впечатлениях!

Оффлайн MrGreenАвтор темы

Шутник, ну смотри, я прекрасно понимаю, что рая на земле нету. Мало того, я понимаю, что поначалу будет намного тяжелее, чем на родине. Я ведь написал пункты, которые для меня важны. Но для Анча то, что для меня минус является плюсом. Какие у него плюсы родины? Ущипнуть бабу за жопу, нарушить пдд и дать взятку менту, уклонится от налогов, дать кому-то в морду и прочее сомнительное счастье. Так же прослеживается типичная мысль многих соотечественников, о которой я говорил "не умеешь драться - не человек, а лох, которого все бьют". Меня вообще практически никогда не били, даже в школе. Оскорбляли - было дело, но то, что я человек не конфликтный и не боевой не означает, что меня бьют на каждом углу. Вообще последний пост пропитан провокациями. Все это можно было бы расписать намного подробнее, но у меня нет желания тратить на него время. Судя с его слов он или ура-патриот, или обычный тролль - оба варианта не оставляют никаких шансов на конструктивный диалог.

Тут некоторых почитать, так создается впечатление, что советуют вообще оставаться в родном городе и не рыпаться. Лучше места на земле нету.

Про путешествия не плохой совет, но сейчас возможности нету к сожалению, очень много работы.

Оффлайн Шутник

Если много работы сейчас, значит надо ее доделать и выбрать время, чтобы взять отпуск и куда-нибудь поехать. Оторви себя от монитора, а то вся жизнь так пройдет!:)

Оффлайн lilitu


Цитата: "анч"
Так ты и хочешь сбежать.. И куда? в Канаду )) Рай там типа-да ? Ха ха ! Те проблемы которые ты описываешь про свою страну это мелочи жизни. Гопники тебя бьют? Так тебя и там будут бить .

Менты наглые ? взятки берут? ай яй яй... А в Канаде менты взятки не берут ! совсем не берут ! они забирают права и сажают в тюрьму и выписывают штрафы на много тысяч за полную на твой взгляд ерунду..

Грязь не нравится ? Там тебя чистота не меньше будет раздражать..


Про налоги,платы траты местные слышал? Что? краем уха ) А ты вникни ) Украина это рай в сравнении с Канадой .

 Донести хочу наверное то,что от себя не сбежишь.


Иммиграция вам не на пользу)))

Оффлайн анч

диалог возможен,а смысл ? мне показалось,что ты попросил тебя отговорить..
Ты нифига не понял -возможно я мало сказал ) но это ладно я сам таким был .

Оффлайн MrGreenАвтор темы

Не отговорить, а помочь разобраться, какой вариант выбрать. Твой предпоследний пост был провоцирующим на мой взгляд, потому и желания дискутировать не было.

Оффлайн Gromoboy

Ну а че мы все про европу и америку?  

Даавайте побазарим вообще в какие конкретно страны можно ехать и зачем? Мой дядбка вот лыжи намылил в Болгарию. Дом там купил.

И в пролет не брошусь,
     и не выпью яда,
              и курок не смогу над виском нажать.
Надо мною,
     кроме твоего взгляда,
              не властно лезвие ни одного ножа.

Оффлайн Шлёма

В Болгарии тепло, Чёрное море, низкие налоги и болгарский перец))
-----------------

Мне тоже видится, что поведение автора похоже на бегство, а не стремление к цели.
 
Всё это напоминает жалобы, что на лестничной площадке бухают какие-то гопари и всё засрали, думаю продать квартиру и переехать в другой район. Может стоит навешать им пиздюлей и объяснить, что "хей, стьюпид, не нядо мьюсорить"?

Оффлайн MrGreenАвтор темы

Я рассматриваю страны только с английским языком. Плюс желательно с официальной политикой иммиграции. Таких стран вообще-то только три: Канада, Австралия, Новая Зеландия. С них мне больше всех нравится только Канада.

Допустим я убегаю. Тогда такие вопросы:
1. С какой целью, по вашему, люди эмигрируют вообще?
2. Если вы такие умные и крутые воспитатели и объяснители гопарям, то какого хрена во всей стране до сих пор везде мусор, грязь и т.д.?

И еще дополнение. Тот же Слевин говорит, что надо делать то, что нравится. Вот мне не нравятся конфликты и никогда не нравились. И нет у меня желания в этом плане что-то менять. Хватит мне советы давать в стиле пойди набей. Можешь набить? Молодец - бей. А я не хочу этим заниматься. Мне проще и легче, и приятнее уехать туда, можно назвать это бегством, где уже и так нужные мне параметры на достаточном уровне. А то как баб, так баб видите ли надо под себя подбирать, а как место проживания так выходит все наоборот.

Оффлайн анч


Цитата: "Gromoboy"
Ну а че мы все про европу и америку?  

Даавайте побазарим вообще в какие конкретно страны можно ехать и зачем? Мой дядбка вот лыжи намылил в Болгарию. Дом там купил.



Возможно в те страны в которых есть чем поживиться,а не в те в которых на тебе наживутся.
Где такие страны -надо думать..

Оффлайн MrGreenАвтор темы

Далее. По профиту. Мелькает тут мысль, мол ехать туда где выгодно. Если выгодно на месте, то на месте и оставаться. Так вот, у меня создается впечатление, что каждый по своим меркам тут судит. Если для него мои критерии не важны, то я занимаюсь бегством. Но если посудить, то любая эмиграция бегство. Даже в столицу. Только каждый выбирает важные для себя критерии. Кто-то бежит потому, что денег мало платят на месте, а кому-то окружение не нравится, кому-то экология, кому-то еще что-то. Но каждый уезжает потому что не желает мирится с чем-то на свой малой родине. Вот вам важны деньги например, а мне окружение, общая культура людей, уровень толерантности, высокий уровень законности и низкий уровень преступности.

Оффлайн анч

Я уже несколько лет хочу зиму пожить в какой нибудь недорогой стране с приятным климатом .. Сбежать от осенне -зимней депрессухи так сказать..
Останавливают меня либо какие то дела тянущие,либо отсутствие средств в нужный момент..
Прошлую зиму в Голландии жил )) Страна так себе и климат депрессивный.. Дорого .

В Швеции тоже жил -там вообще зимой мрак.
В Италии летом жил .. Жарко ) Не понравилось совсем.
В Украине жил летом - более менее

Оффлайн MrGreenАвтор темы

Вот взять Громобоя или Х1. Почему-то я не видел советов в их сторону типа: да вы ребята бегством занимаетесь. Ну и что, что не дают вам бизнес нормально строить - вы же мужики. Яйца в руки, идите в политику, пробивайтесь, добивайтесь новых законов и стройте бизнес после этого. Ну вот не вижу я таких советов. А ведь суть одна. Только для них важен бизнес, для меня важно то, что я описал.

Оффлайн анч


Цитата: "MrGreen"
Вот взять Громобоя или Х1. Почему-то я не видел советов в их сторону типа: да вы ребята бегством занимаетесь. Ну и что, что не дают вам бизнес нормально строить - вы же мужики. Яйца в руки, идите в политику, пробивайтесь, добивайтесь новых законов и стройте бизнес после этого. Ну вот не вижу я таких советов. А ведь суть одна. Только для них важен бизнес, для меня важно то, что я описал.



А они с бабками едут и поэтому не пропадут в любом случае.. Уровень иной совсем - что им советовать то? ))

Оффлайн MrGreenАвтор темы

Какой уровень? В чем он выражается? Сколько бабок? Они этого не говорили. Да и кто писать будет, какие у него финансы есть. Это чисто фантазии и догадки. А я вот писал, что поеду только если получится со старта начать учебу или же устроится на работу по специальности. Это, между прочим, не намного более плохой старт, чем попытка создания бизнеса. А варианты ехать чернорабочим я не рассматриваю.

Оффлайн Шлёма

MrGreen
Если посчитать мотиваторы твоего поступка, то отрицательных будет больше. Когда будет наоборот, можно будет сказать, что ты стремишься к цели.

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Поиск