A      A      A      A      A   
ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

Показать:   

АвторТема  (Прочитано 81990 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Теххи


Hamster
Как- то у тебя все.. ну не знаю, цинично что-ли. Ты возможно прав, но не на все сто)) Возможно, что в некотором слое, в котором ты "вертишься" так и происходит. Но, на " моей планете" есть другие женщины  8) Может просто у них (нас) нет другого выбора?

Автор, у меня один вопрос. Ты когда в деву вкладываешься, ты зачем, для чего, это делаешь? Что бы получить потом от неё, что именно?
Просто у меня сложилось впечатление, что ты вкладываешься, чтоб потом получить за это что - то конкретное. Эмоции, благодарность, любовь...?
Сообщение оценили Sebastian Pereyra (+1)

Всё было не так уж плохо, с кем не бывает 😘

Оффлайн leonzenit777Автор темы


Hamster ну это же реально противно, заведомо строя отношения понимать что тебя выбрали так как есть бабло, если бабло вдруг закончится тебя кинут и найдут другого, это аморально. Не знаю, при таких раскладах, нахер тогда вообще эта романтика, надо сразу при знакомстве всем говорить прямо, у меня такие то запросы и т.д. что бы время не тратить
Сообщение оценили Margosha (+1)

Оффлайн leonzenit777Автор темы


Автор, у меня один вопрос. Ты когда в деву вкладываешься, ты зачем, для чего, это делаешь? Что бы получить потом от неё, что именно?
Просто у меня сложилось впечатление, что ты вкладываешься, чтоб потом получить за это что - то конкретное. Эмоции, благодарность, любовь...?

Что бы потом мне не смогли предъявить что я жадный. Ещё потому что я влюблен был и мне реально не жалко было в тот момент, я искренне полагал что чем больше буду отдавать тем больше получу потом в ответ, я ошибался...

Оффлайн leonzenit777Автор темы


Эмоции, благодарность, любовь...?

Мне от неё хотелось только одного, ощущения что я нужен, что мной дорожат, ценят меня и мои поступки....нет ты мне скажи, а что здесь не правильно когда ты относишься к человеку хорошо, с любовью и ждёшь к себе такого же отношения? Разве это не правильно?

Оффлайн alexsaray


Хватит чушь тут пороть, противно правда уже

В твоём лексиконе есть ещё слова кроме "противно"?))
Читай больше литературы для пополнения словарного запаса.
И так же советую перечитать свою тему, если с памятью проблемы.
Твоя реакция на мои посты лишнее подтвержение, что я права, иначе бы тебя так не бомбило)
Подумай об этом на досуге.

Оффлайн alexsaray


На это не стоит обижаться

Нет ни каких обид, я за разные точки зрения.
Просто я с тобой не совсем согласна)
Сообщение оценили Hamster (+1)

Оффлайн schulz


schulz


Я же просто акцентирую внимание на то, что в экономической деятельности именно "женские" сферы являются самыми простыми и низкооплачиваемыми. Это факт, достаточно обратиться к цифрам.


К каким цифрам, дружище?
Самые массовые профессии у нас - это водитель и охранник. Еще в последнее время - яндекс курьер. И где тут ОЖП?
Сообщение оценили Теххи (+1), Margosha (+1)

Оффлайн Margosha


но они настолько единичны, что можно смело заявлять, что в большинстве своем женщине нечего предложить этому миру, кроме своей внешки,

дорогой, ты как будто на другой планете живешь  ;D ;D ;D я вот смотрю сколько вокруг меня женщин, которые зарабатывают не просто меньше, а в разы больше некоторых мужчин, особенно это зависит от региона обитания. ОЖП на довольно рядовой должности зарабатывает больше охранников, электриков и работников заводов низшего звена (коих полным-полно в регионах). Некоторые женщины зарабатывают в разы больше мужчин в рамках той же компании, в зависимости от должности. А если покрутить головой, то найдется еще куча ОЖП, которые зарабатывают больше своих мужей, но особо не акцентируют на этом внимание, если мужчина это чем-то компенсирует - хороший отец/друг/любовник, или имеет в запасе бабушкину квартиру и пр.

ОЖП с "простыми" специальностями, типа маникюрщицы, продавщицы, кладовщицы, менеджеры низшего звена, обычно в паре с подобными ОМП - охранниками, продавцами, электриками, спортивными тренерами. Причем, занимаясь одной и той же деятельностью, вилка дохода может быть абсолютно разная. Можно быть учительницей английского в школе и добирать репетиторством условно на сумму х, а можно быть преподом в топовой школе с зп в 3 раза больше и со стоимостью уроков условно на сумму 3х. Так что низкооплачиваемая работа имеет отношение скорее к амбициям, образу жизни и привычкам, чем к половым признакам.

Девы с чуть бОльшим доходом, как правило, находят и мужчин под стать - дизайнеры айтишников, бухгалтеры - ОМП с каким-то мелким бизнесом, исполнительных директоров и пр, с оговоркой на то, что исключения есть везде. 

Если посмотреть на украинский ритейл, IT, финтех, ecommerce, туризм, госслужбу, медицину, то неожиданно обнаружится, что половину топовых позиций занимают женщины. То есть, им объективно есть, что предложить миру кроме внешки. И уходят в декрет они не на 10 лет, а на год максимум, а потом возвращаются быстро к работе.

Конечно, среди ОЖП, которые зарабатывают миллионы, владелиц бизнесов - единицы. Но и мужчины-миллионеры в средней массе не каждый второй. 
Сообщение оценили Helena (+1)

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн Hamster


leonzenit777
Hamster ну это же реально противно, заведомо строя отношения понимать что тебя выбрали так как есть бабло, если бабло вдруг закончится тебя кинут и найдут другого, это аморально. Не знаю, при таких раскладах, нахер тогда вообще эта романтика, надо сразу при знакомстве всем говорить прямо, у меня такие то запросы и т.д. что бы время не тратить


Ты неправильно ставишь вопрос. К примеру, глупо говорить о том, что цунами или землетрясение "плохое" или "аморальное", потому что принесло вред и оно тебе не нравится. Это просто есть и все, оно нейтрально.

Так же и в вопросах межполовых отношений. Эволюция устроена таким образом, что люди при выборе партнера руководствуются исключительно инстинктами(а потом уже "головой"). Это ни хорошо, ни плохо - это так устроено.
Если бы самочки выбирали себе "слабых" мужчин, то мы все уже давно бы вымерли.

Ты, выбирая девушку - покупаешь ее внешность за свои ресурсы, т.к. ее внешность/красота - твоим рептильным мозгом трактуется как здоровье и способность родить от тебя ребенка/отправить твои гены в будущее. Так ты реализуешь свой половой инстинкт.

Самочка же, после того как ты прошел по ее критериям внешки/здоровья как партнер(т.е. ты не косой не хромой и твои гены она "захочет" воспроизвести) обращает внимание на твою способность закрыть ее инстинкт самосохранения - обеспечить ее и потомство, когда она наиболее беззащитна.

В современном обществе наличие у тебя денег = набору качеств, который удовлетворяет эти потребности.
Замечу, что все это происходит бессознательно, на уровне инстинктов. Вопрос морали тут не уместен - это вопрос выживания, все предельно цинично и прагматично.

А "романтику" придумали маркетологи, чтоб с лохов деньги трясти в период ваших случек ;D

Теххи

С чем именно ты не согласна? :)
Заметь, я не говорю о том, что женщины ленивые неработающие создания. Я говорю о том, что вы как экономическая единица не способны выдерживать конкуренцию с мужчинами. Это факт и это никогда не изменится. Ваша природная роль иная и выполнить ее вы сможете только при наличии мужчины(финансового ресурса) рядом. Самостоятельно нарубить достаточно бабок - для большинства из вас непосильная задача.
Поэтому использовать  свою внешку как товар становится самым простым и оптимальным решением. Ничего личного, просто так все устроено)

Оффлайн leonzenit777Автор темы


Читай больше литературы для пополнения словарного запаса.

Спасибо за совет начитанная барышня) всё реально, не доставай меня, не хочу с тобой ругаться и спорить, можешь с кем нибудь другим пожалуйста.

Оффлайн Margosha


Даже на примере текущего кризиса можно будет увидеть, что в большей степени без работы останутся именно женщины, их специальности и навыки станут невостребованными в данных условиях.

На примере текущего кризиса видно, что доход вообще (а не просто больше) имеют те, кто работает на удаленке. Так что кризис лучше переживут скорее всякие блогерши, айтишницы и маркетологи, чем ТОП-менеджеры и владельцы бизнесов, которые нельзя перенести в онлайн

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн Теххи


нет ты мне скажи, а что здесь не правильно когда ты относишься к человеку хорошо, с любовью и ждёшь к себе такого же отношения? Разве это не правильно?

Ну в общем- то это правильно. ИМХО. Но ты совсем не дал ни ей, ни себе времени. Скорость не всегда хорошо. На начальном этапе отношений,нужно притормаживать, даже если очень этого не хочется. Нужно давать своим эмоциям передышку. Торопиться надо медленно, понимаешь?

Всё было не так уж плохо, с кем не бывает 😘

Оффлайн Margosha


Да я ж не против, я только за. Но не хотят сейчас девушки так. Вспомнил как она мне сказала не так давно, что мол то что она вообще готова со мной жить это уже для неё подвиг, мол она жертвует своей свободой

ну лесом тогда таких )) чего упрашивать, если ей влом. Просто не надо обоощать. Одна "поломанная" дева не равно "все поломанные".

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн Hamster


schulz,  Margosha

Не, ребят, ну это не серьезно)) Приводить аргументацию в стиле "а вот у моих знакомых" и "я знаю женщин, которые..." - это не продуктивно)
В гугле ж никого не забанили?
Смотрим данные по рынку труда РФ, США, Европы, распределение рабочих позиций по отраслям и медианные зарплаты. И после того как увидите данные по широкой выборке, ваши единичные случаи об "успешных" женщинах среди вашего окружения будут просто неуместны.

Поэтому я и утверждаю, что женщины просто неспособны конкурировать в сложно-организованных и высокодоходных отраслях с мужчинами.
И в случае экономического кризиса как сейчас, все эти маникюрщицы, преподавателя и прочие "зарабатывающие себе на хлеб женщины"(кстати, вместе с мужиками-охранниками :)) ) - остаются без работы с голым задом.
Даже в случае полной жопы - разгружать вагоны, таскать кирпичи и рыть окопы будут и смогут только мужчины в силу именно своих физических возможностей. А девочки-маркетологи, менеджеры, парикмахеры и прочие "средние позиции" - нахрен никому не нужны в кризисных условиях.
Ну а когда все хорошо - да, они работают и зарабатывают, но в среднем их доходы всегда были, есть и будут ниже чем у мужчин.
Сообщение оценили Теххи (+1), Vivien (+1)

Оффлайн Теххи


Поэтому для женщины ты прежде всего должен быть источником финансового ресурса, чтобы было что пожрать, родить и воспитать ребенка и чтоб "было как у всех".

Вот с этим. Но, я не претендую, я старомодна. Я за партнёрские отношения.
Спойлер
если честно, я не хочу на форуме раскрывать этот вопрос
Да, мы с вами тягаться не можем. По многим причинам. Например, в той области где я сейчас работаю, мужчинам платят больше на 10к, чем женщинам, а "пашем" мы на равных. Платят больше по тому, что мужчин " таких спецов" мало, это, блять, диковинка видите -ли.

Всё было не так уж плохо, с кем не бывает 😘

Оффлайн Теххи


Hamster
Спойлер
ты просто меня напугал, своей правдой, но у меня это личное, забей...

Всё было не так уж плохо, с кем не бывает 😘

Оффлайн Hamster


На примере текущего кризиса видно, что доход вообще (а не просто больше) имеют те, кто работает на удаленке. Так что кризис лучше переживут скорее всякие блогерши, айтишницы и маркетологи, чем ТОП-менеджеры и владельцы бизнесов, которые нельзя перенести в онлайн

Про удаленку согласен, но так же есть риск, что многие с этой удаленки уже не вернутся после кризиса, а это чревато цепочкой негативных событий, который тянет за собой другие отрасли...Посыпятся девелоперы, а стройка - это единственный двигатель экономики, который запускает все смежные отрасли по цепочки создавая эффект синергии. И всем этим удаленным айтишникам просто не для кого будет работать.

Лично я масштабы этого кризиса вижу катастрофическими, короновирус + наши дебилы в правительстве со своей "поддержкой малого бизнеса" - просто похоронят экономику....Думаю все будет гораздо хуже, чем в 90-х...
Сообщение оценили Sebastian Pereyra (+1)

Оффлайн Hamster


Теххи
Поэтому для женщины ты прежде всего должен быть источником финансового ресурса, чтобы было что пожрать, родить и воспитать ребенка и чтоб "было как у всех".

Вот с этим. Но, я не претендую, я старомодна. Я за партнёрские отношения.

Я понимаю о чем ты...Только хочу заметить, что я говорю о большинстве и общей массе, причем этому есть логическое подтверждение исходя из средних доходов женщин. Есть же статистические данные и с этим глупо спорить.

Hamster
Спойлер
ты просто меня напугал, своей правдой, но у меня это личное, забей...

Спойлер
Да я понял. Прорвемся)

Оффлайн Margosha


И в случае экономического кризиса как сейчас, все эти маникюрщицы, преподавателя и прочие "зарабатывающие себе на хлеб женщины"(кстати, вместе с мужиками-охранниками  ) - остаются без работы с голым задом.

Вот украинская статистика, вас ждет то же самое

Спойлер
 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

За первые 12 дней карантина (12-23 марта) количество соискателей выросло почти на 60% по сравнению с аналогичным периодом в феврале.

- большую активность стали проявлять специалисты таких возрастных групп, как 30-40 лет, 40-50 лет и 50-60 лет. Причем первая даже заняла лидирующую позицию в количестве размещенных резюме;
-также возросла доля резюме, размещенных мужчинами: в феврале на них приходилось 53%, а в марте уже 63%.
 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход   Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Часть топ-менеджеров сидит без работы или в неоплачиваемом отпуске.

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн vovenok548


Hamster ну это же реально противно, заведомо строя отношения понимать что тебя выбрали так как есть бабло, если бабло вдруг закончится тебя кинут и найдут другого, это аморально.

  Акела промахнулся.... маугли что ли не смотрел?

Ты вот подумай и скажи честно. Если она напимер спину сломает и удет лежать на кровати и ходить под себя, будешь ты ее так же искренне любить до конца дней своих?

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ




 

Поиск