ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 81984 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн leonzenit777Автор темы

Так мы про счастье или про успех????

Я про счастье. Но для кого то ведь и просто успех может быть счастьем, ещё смотря в чем успех, короче запутался уже сам) понятие счастье ведь тоже относительно, у всех может быть разным, кто хочет быть богатым и трахать все вокруг, кто то хочет сьмью и детей, что бы все были здоровы главное и не надо больших денег, но большинство сейчас всё думаю скажет что хотят что бы и деньги были на одеться хорошо, покушать, хорошую машину, заграница пару раз в год, квартиру и т.д. ну и конечно как в песне Сергея Шнурова - простая в жизни суть - любить и быть любимым....я думаю все хотят любви, испытывать эти чувства, ведь насколько бы ты не был богат, успешен, это всё рано или поздно надоест, ведь жизнь без любви, как еда без соли. :)

Оффлайн Hamster

...ведь жизнь без любви, как еда без соли.


Не, без любви - норм. Жизнь без жратвы херово...
Сейчас это особенно много людей поймут в текущих реалиях...Вся ваша любовь уйдет на второй план :))

Оффлайн leonzenit777Автор темы

Настоящий мужчина должен решать все проблемы женщины....

На...й ты нужна мужчине с своими проблемами?


У каждого своя правда)

Реально, парадокс, кто прав кто виноват хер пойми) кто то говорит что никто никому нечего не должен, надо делать и не ждать нечего взамен, но мужик если он мужик ведь должен...так кто кому что должен, от куда эти правила и кто их устанавливает?

Оффлайн schulz


Сейчас это особенно много людей поймут в текущих реалиях...Вся ваша любовь уйдет на второй план :))


Зато в кризисных реалиях сильнее хочется ебаться
Сообщение оценили Hamster (+1), leonzenit777 (+1)

Оффлайн Hamster

Зато в кризисных реалиях сильнее хочется ебаться

Согласен на все сто)) -^-

Похоже через год нас ждет очередной пик рождаемости :))

Оффлайн leonzenit777Автор темы

Не, без любви - норм. Жизнь без жратвы херово...
Сейчас это особенно много людей поймут в текущих реалиях...Вся ваша любовь уйдет на второй план

Я согласен, сейчас всем не особо до любви будет, главное чтобы пожрать было и не болели родные и не настал вообще пиздец полный, говорят в Москве и Питере уже войска подтягивают...но вы знаете всё равно ведь скучно без любви, пускай даже вокруг пиздец и война начнется, а ведь хочется жить не только для себя и ради себя, а ещё для кого-то и ради кого-то, не знаю, может это моё воспитание, меня мать так учила, нельзя жить только для себя. От меня вот когда жена ушла, я конечно сопли разматал будь здоров, осталась такая пустота, столько любви и желания кому то её отдать и помочь, а может даже сейчас я понимаю что это было как искупление что ли, я не любил жену, не давал ей нихера и уж теперь я то не допущу тех ошибок, нет на самом деле я сейчас понимаю что это мною и двигало, моё огромное желание окружить вниманием, лаской, заботой, помощью, щедростью, всем что я не додал жене

Оффлайн Hamster

а ведь хочется жить не только для себя и ради себя, а ещё для кого-то и ради кого-то...


Если отбросить всю лирику и философию, то в жизни все выглядит так:

Все что ты "думаешь" у себя в голове не значит вообще ничего от слова совсем. Всеми твоими поступками будут руководить исключительно инстинкты и текущая доминанта.

Если, например, ты через месяц лишишься работы, денег не будет совсем(даже на гребаный доширак) - поверь мне, о своей благоверной ты не будешь вспоминать, работать будет только инстинкт самосохранения (тупо найти себе на пожрать).

Если с едой и крышей над головой порядок - будешь хотеть секса(твой половой инстинкт будет подталкивать тебя к тому, чтобы ты отправил свои гены в будущее). Если, не дай Бог, что-то происходит с родными, твой социально-иерархический инстинкт (он же инстинкт самосохранения стаи) - будет толкать тебя на "подвиги" ради них.

Короче, все зависит от текущей доминанты в твоем мозге. Когда у тебя все хорошо - ты придумываешь себе "любовь" и страдаешь из-за нее, но вся эта "любовь" - всего лишь очередной динамический стереотип ( по И.Павлову),  образующийся нейронными связями в мозге.

Все твое поведение по жизни определяют только обстоятельства, инстинкты и сформированные стереотипы поведения. Все.
Человек - это мешок костей, да кружка крови, никакой личности, души и прочего - нет.

Оффлайн Hamster

Сорри за флуд. Но хотел упомянуть интересный момент)

Почему в кризисных ситуациях сильнее хочется ебаться )) Да и не только...

Например, (заметил по себе) - когда пережрешь алкоголя и на утро просто помираешь - член стоит как кол и очень хочется прям тут же кому-нибудь вдуть.
А ситуация следующая: организм думает, что ему хана, "все, помираем, как же так..." - надо успеть оставить после себя потомство. Ему же "в голову " не придет, что кто-то будет умышленно себя травить. :))

Поэтому, любые стрессовые ситуации воспринимаются с вероятностью скорой гибели и надо успеть оставить после себя потомство. Так вот)
Сообщение оценили leonzenit777 (+1), Vivien (+1)

Оффлайн leonzenit777Автор темы

Hamster мда... вроде всё по делу говоришь, реально как есть, а такой холод после осознания всего по телу)

Оффлайн leonzenit777Автор темы

Например, (заметил по себе) - когда пережрешь алкоголя и на утро просто помираешь - член стоит как кол и очень хочется прям тут же кому-нибудь вдуть.
А ситуация следующая: организм думает, что ему хана, "все, помираем, как же так..." - надо успеть оставить после себя потомство. Ему же "в голову " не придет, что кто-то будет умышленно себя травить.

Поэтому, любые стрессовые ситуации воспринимаются с вероятностью скорой гибели и надо успеть оставить после себя потомство. Так вот)

Про это я знал, читал где то. Надо реально начать читать больше. Когда с женой разошелся читал, потом с нынешней ОЖП много о чём можно было поговорить и рассказать, надо повышать знания реально
Сообщение оценили Hamster (+1)

Оффлайн Hamster

Hamster мда... вроде всё по делу говоришь, реально как есть, а такой холод после осознания всего по телу)

Ну просто это правда, а принять ее реально тяжело...Потому что лишаешься многих "смыслов" ради которых жил...

Думаю, ты уже знаешь, что "любовь" - это всего лишь зависимость, как никотиновая, нарко и прочая...А на физиологическом уровне - это связь нейронов в мозге, закрепленная множеством повторений, которая распространяется на многие участки.

Поэтому, первое что рекомендуют новичку-страдальцу - это полная инфо-блокада от объекта страсти(чтобы не поддерживать дальше эти нейронные связи) Далее советуют переключиться на спорт, работу и т.д. - это смена доминанты, найти другую девочку- это сформировать новую цепочку связей или приобрести новый динамический стереотип.

И.Павлов еще в свое время доказал, что человек постоянно стремится к динамической стереотипии. Мы всю жизнь прыгаем с одной привычки на другую. Нет никакого выбора - мы постоянно выполняем заложенную программу поведения.

И когда ты "ломаешь одну из них"(пытаешься забыть бывшую) - мозг сильно сопротивляется(т.к. нарушение установленного порядка для него угроза) и вбрасывает тебе в организм кучу нехороших веществ(нейромедиаторов), от чего тебе становится плохо и ты стараешься вернуть все как было.

Когда-нибудь ученые научатся так ювелирно копаться в нашем мозге, что смогут "отключать" любую привычку, избавлять от любой зависимости в т.ч. и от любовной. Пойми, что ее природа - исключительно физиологическая, нет тут ничего "духовного".

ЗЫ  А читать конечно надо -^- Причем исключительно на бумаге.
Сообщение оценили leonzenit777 (+1)

Оффлайн Extruder

ведь жизнь без любви, как еда без соли.

Кто-то говорил без риска.
Не, без любви - норм. Жизнь без жратвы херово...

Не зря в народе говорят: "Любовь приходит и уходит..."))
моё огромное желание окружить вниманием, лаской, заботой, помощью, щедростью, всем что я не додал жене

Где-то слышал понятие "Патриархальный инстинкт")
Например, (заметил по себе) - когда пережрешь алкоголя и на утро просто помираешь - член стоит как кол и очень хочется прям тут же кому-нибудь вдуть.

А у меня наоборот натрезвую стояк такой что караул)
Hamster мда... вроде всё по делу говоришь, реально как есть, а такой холод после осознания всего по телу)

О) Вот когда совсем херово станет, тогда и поговорим.
Зато в кризисных реалиях сильнее хочется ебаться

Что есть - то есть)
надо повышать знания реально

...и умножающий познания умножает скорбь.
Сообщение оценили Hamster (+1)

Оффлайн Vivien

в кризисных реалиях сильнее хочется ебаться

Инстинкт продолжения рода ;D

Оффлайн leonzenit777Автор темы

и умножающий познания умножает скорбь.

Вот тут не догнал что то, поясни пожалуйста)

Оффлайн Extruder

Вот тут не догнал что то, поясни пожалуйста)

Ветхий завет. Книга Екклесиаста 1:18
Сообщение оценили Sebastian Pereyra (+1)

Оффлайн Vivien

проблемы и т.д. но она всегда говорила нет, я сама всё могу, я долга жила одна, мне одной вообще удобнее, мне нужен просто любимый рядом, тоесть я, а я не хочу и не люблю, а если бы любил то уже бы решил вопрос, вот примерно к этому всегда сводились наши разговоры
 

^?^ пипец вынос мозга
Сообщение оценили leonzenit777 (+1)

Оффлайн Vivien

Человек - это мешок костей, да кружка крови, никакой личности, души и прочего - нет.

По себе людей не судят)
Сообщение оценили leonzenit777 (+1)

Оффлайн Vivien

есть какая-нибудь линейка, чтобы измерить..

;D
Я думаю, что ты уже давно измерил )

Оффлайн leonzenit777Автор темы

Оо кажись я понял почему она решила порвать со мной) она мне как то сказала я хочу за муж, а я ей говорю, есть у меня одна особенность, но лучше не буду тебе говорить, она ну скажи, я говорю все мои бывшие после меня непременно выходят за муж... походу решила проверить)

Оффлайн Т57-3

Оо кажись я понял почему она решила порвать со мной) она мне как то сказала я хочу за муж, а я ей говорю, есть у меня одна особенность, но лучше не буду тебе говорить, она ну скажи, я говорю все мои бывшие после меня непременно выходят за муж...

Ну, вот если бы они женились. Тогда, да... была бы причина.:) А если серьёзно, то, много ты думаешь о причинах, следствиях... Не забивай голову, всякой ерундой.

Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Особенно, когда в неё плюют...

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Ушла девушка после 6 лет совместной жизни без объяснения причин.

Автор: Sergdokip
Раздел: Беседка

Ответов: 86
Просмотров: 5908
Последний ответ 12 Июля 2021, 11:39
от Extruder
Супруга ушла. Прошу совета, возможно, пинка))

Автор: Andrey87
Раздел: Беседка

Ответов: 110
Просмотров: 4898
Последний ответ 10 Января 2022, 22:27
от BAKHTA
Вам УДАВАЛОСЬ вернуть ту, что ушла? - ГОЛОСОВАНИЕ

Автор: Corvus
Раздел: Беседка

Ответов: 221
Просмотров: 183031
Последний ответ 2 Ноября 2023, 12:39
от Valera66
Очередной раз ушла девушка

Автор: Maxim27
Раздел: Беседка

Ответов: 59
Просмотров: 4292
Последний ответ 30 Сентября 2021, 23:06
от BAKHTA

Поиск