ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 7119 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Margosha

Я не твердолобый, а довольно гибкий.

Гибкие люди умеют находить подход к кому угодно, а ты, извиняюсь, только у себя в фантазиях гибкий   ;) не видно результатов твоей гибкости, вот вообще )) гибкие люди не ждут 5 дней, что с ними любимый человек придет мириться, они сами удочки забрасывают на примирение уже в тот же день или на следующий)) ну там проходят утром на работу, попу пожмякают или ради прикола игрушкой в другого кинут с улыбкой, типа, чтоб игра завязалась. А вы как два буратины.

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн Красный ДжонАвтор темы

Красный Джон писал(а):
Я не твердолобый, а довольно гибкий.

Гибкие люди умеют находить подход к кому угодно, а ты, извиняюсь, только у себя в фантазиях гибкий    не видно результатов твоей гибкости, вот вообще )) гибкие люди не ждут 5 дней, что с ними любимый человек придет мириться, они сами удочки забрасывают на примирение уже в тот же день или на следующий)) ну там проходят утром на работу, попу пожмякают или ради прикола игрушкой в другого кинут с улыбкой, типа, чтоб игра завязалась. А вы как два буратины.


А я долго разгибаюсь  ;D

А сейчас ты мне пишешь, что я сам дурак. Хотя я вижу, что я вел себя пусть и на морозе , но адекватно, а она позволила себе огого как лишку.

ну там проходят утром на работу, попу пожмякают или ради прикола игрушкой в другого кинут с улыбкой, типа, чтоб игра завязалась


И от жены кстати были такие заходы, но я отморозился.
Просто не захотел мириться так. Будто улыбнулись друг другу и ничего не было. Меня интересовало, почему она 5 дней морозилась, вот я и хотел это узнать, но с другой позиции.



Чей бессмертный взор,любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Margosha

Красный Джон Ты сейчас хочешь услышать от нас, что твоя жена перегнула палку и советов, как сделать так, чтобы она пришла мириться.

А никак. Не придет она мириться, ваш конфликт будет только усугубляться. Пока ты не научишься разговаривать и ее не начнешь к этому приучать. Вот просто выделить время, сказать, надо поговорить. И учиться обоим это делать. А не ждать с моря погоды.

И от жены кстати были такие заходы, но я отморозился.

пфффффф ^?^ ^?^ ^?^ ^?^ ну класс, то есть надо, чтобы она не просто мириться пришла, а еще и сделала это как-то по особенному! С танцами и бубнами!
Сообщение оценили gbvgtw (+1), Матвей (+1)

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн Barabas

Когда-то давным давно, Сам Алекс Одесса мне сбросил этот видос, и вот уже на протяжении долгих лет, он является моим оберегом (жизненным кредо):

Автор лови:



Я бы стал практиковать это на форуме, но боюсь меня забанят иммидиатли  :--P

Оффлайн Красный ДжонАвтор темы

Красный Джон писал(а):
И от жены кстати были такие заходы, но я отморозился.

пфффффф     ну класс, то есть надо, чтобы она не просто мириться пришла, а еще и сделала это как-то по особенному! С танцами и бубнами!


Да с бубнами...
Я хотел, что бы
Вот просто выделить время, сказать, надо поговорить

было от нее.


Чей бессмертный взор,любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Margosha

было от нее.

а тебе что мешает?

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн Красный ДжонАвтор темы

Красный Джон писал(а):
было от нее.

а тебе что мешает?


Сборник золотых правил джентельменов пункт №43 Кто подходит первый - тот лох.
 ;D ;D

Ты мне не поверишь, но бывает так, что я сам подхожу мирится, сам провоцирую примирение и так далее. Но в этот раз я решил отдать ей инициативу. Тем более пусть операция была не по удалению головы, но тем неменее можно было как минимум поинтересоваться.
Наложилось одно на другое.


Чей бессмертный взор,любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Margosha

Barabas ты не путай ситуации, когда люди реально теряют берега и по-другому никак, и когда твое "нахуй" не просто не уместно, но даже совершенно не адекватно происходящему.

Кстати, желание слать всех за любой промах нахуй - симптом отсутствия нормальных границ, завышенного самомнения и непроработанных комплексов,  когда человек совершенно лишен самокритики. Посылать людей надо, но в соответствующем контексте, а не всюду и не всех. 
Сообщение оценили DDA (+1)

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн Margosha

Кто подходит первый - тот лох.

а, то есть у вас не семейные отношения, а соревнования кто больше лох? круто )) не знала, что в семье так принято ))
Сообщение оценили Красный Джон (+1)

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн Красный ДжонАвтор темы

Красный Джон писал(а):
Кто подходит первый - тот лох.

а, то есть у вас не семейные отношения, а соревнования кто больше лох? круто )) не знала, что в семье так принято ))


Я надеюсь ты с юморком  ;)

Чей бессмертный взор,любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Barabas

Barabas ты не путай ситуации, когда люди реально теряют берега и по-другому никак, и когда твое "нахуй" не просто не уместно, но даже совершенно не адекватно происходящему.

Кстати, желание слать всех за любой промах нахуй - симптом отсутствия нормальных границ, завышенного самомнения и непроработанных комплексов,  когда человек совершенно лишен самокритики. Посылать людей надо, но в соответствующем контексте, а не всюду и не всех. 


Автору хочется, но он не может это сделать из-за каких-то соображений, моральных, этических.

Посыл в этом случае и сделает эту деморкационную линию.
Т.е. Хватит, меня заебало.
А молчание на агрессию и неадекват есть поощрение.

П.С. я думаю Алекс одобрил бы.

Оффлайн Margosha

Я надеюсь ты с юморком 

что ты, я абсолютно серьезно  :)  для меня дикость устраивать такие разборки, считать что кто-то из двух - лох, да еще и игнорировать попытки второй половины со мной помириться  :) мне проще не доводить до такого ))

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн Margosha

А молчание на агрессию и неадекват есть поощрение.

ее поведение абсолютно адекватно ситуации. Она включила агрессию на его мороз и тот факт, что он забил болт на семейные обязанности
Сообщение оценили Barabas (+1)

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн Красный ДжонАвтор темы

Margosha

сообщение
Margosha писал(а):
Красный Джон писал(а):
было от нее.

а тебе что мешает?


Сборник золотых правил джентельменов пункт №43 Кто подходит первый - тот лох.
 

Ты мне не поверишь, но бывает так, что я сам подхожу мирится, сам провоцирую примирение и так далее. Но в этот раз я решил отдать ей инициативу. Тем более пусть операция была не по удалению головы, но тем неменее можно было как минимум поинтересоваться.
Наложилось одно на другое.


и твой ответ

Красный Джон писал(а):
Кто подходит первый - тот лох.

а, то есть у вас не семейные отношения, а соревнования кто больше лох? круто )) не знала, что в семье так принято ))


По моему кто то великолепно вырывает фразы из контекста на свой лад ;)
и судя по



Красный Джон писал(а):
Я надеюсь ты с юморком

что ты, я абсолютно серьезно    для меня дикость устраивать такие разборки, считать что кто-то из двух - лох, да еще и игнорировать попытки второй половины со мной помириться   мне проще не доводить до такого ))

Barabas писал(а):
А молчание на агрессию и неадекват есть поощрение.

ее поведение абсолютно адекватно ситуации. Она включила агрессию на его мороз и тот факт, что он забил болт на семейные обязанности


ты до сих пор твердолобишь.

Я же тебе разжевал все уже, а ты до сих пор пишешь, что я забил болт на семейные обязанности...
Ты моя жена что ли ? ;D


Чей бессмертный взор,любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Margosha

Красный Джон
ты моя жена что ли ?

ты меня через несколько сообщений в сети уже бесишь  ;D представляю как ты бесишь своим отсутствием эмпатии человека, который находится с тобой 24 часа в сутки ))

это не наезд если что, а так, обратная связь о том, какое впечатление ты производишь со стороны ))

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн fire1234

Красный Джон Скажи, а твой игнор в целях воспитания или тебе просто пох? Я к чему: для меня ее поведение кажется наигранным, попросту говоря, у нее нет возможности реагировать адекватно на сложившуюся ситуацию. Почему с ее стороны такой эмоциональный всплеск и потеря самоконтроля?! Логично думать, что терпению ее пришел конец, значит у вас в отношениях постоянная борьба, ну или соревнование. И  собственно чем ты ее так "устаешь"  своим похуизмом или воспитанием?
п.с. мне почему то кажется, что ты в каких то бытовых моментах перегибаешь палку...(это судя по манере твоего общения)

В любых ситуациях, в первую очередь, оставайтесь людьми!

Оффлайн blows

было от нее.

ну считай, что она попытку на выход сделала, начав с пункта "в", но ты её проигнорил. зачем?
а сейчас ты идешь на принцип. вот в этом смысла уже мало.
имхо, будет разумно сделать первый шажок на встречу. может и маленький, раз тебе так принципиально не сдать всей территории.
начни с простого: скажи, что мол, наверно я был и не прав в какой-то резкой реакции на отвозку детей, но, пожалуйста, договаривайся со мной напрямую.
заметь, это касается детей. Т.е. не её прямой интерес, не твой. Тупо, даже если вы разведетесь и разбежитесь, вам все равно надо будет договариваться об этом  ;) и учиться это делать тактично и с уважением друг к другу.
Но в контексте срача, обсудить это - хороший вариант перейти потом на решение конфликта.. ну или его нивелировать.
в ответ будет возможно кусок агрессии, который просто проигнорируй. а может быть увидишь, что человек сделает тоже ответный шаг.
сделает - хорошо, сближайся. не сделает - ты попытался. подождешь, иногда до некоторых позднее доходит..

Barabas ,
Спойлер
Я бы стал практиковать это на форуме, но боюсь меня забанят иммидиатли 

ты вслушайся  ;), чувак говорит об "автономных субъектах бытия". в границах форума нет вариантов быть автономным ибо ты находишься на чужой территории (форум АлексаОдессы и слать на хуй кого хочет тут может только он  ;) ), кроме того - внутри определенного социума и хочешь-не-хочешь, но самим фактом нахождения в нем ты принимаешь главенство правил этого социума над собой  ;D
Сообщение оценили Barabas (+1), gbvgtw (+1)

Большому кораблю – большие в трюме крысы

Оффлайн Vivien

Barabas писал(а):
Я бы стал практиковать это на форуме, но боюсь меня забанят иммидиатли

А потом сидит наш такой Барабасик в сорокетник: ни котёнка, ни ребёнка, и сам никому не нужен. Зато всех на послал.
Сообщение оценили Barabas (+1), blows (+1)

Оффлайн Barabas

Спойлер
Barabas писал(а):
Я бы стал практиковать это на форуме, но боюсь меня забанят иммидиатли

А потом сидит наш такой Барабасик в сорокетник: ни котёнка, ни ребёнка, и сам никому не нужен. Зато всех на послал.


Ты знаешь, такой сценарий я не исключаю.

Оффлайн Флорентина

Красный Джон
Применяйте правило одного дня и всё будет ок.)))
Ссоры затягивать в семье не стоит. Дети чувствуют и т.д. Авторитет родителей падает. На нервной системе детей сказывается.
Сообщение оценили DDA (+1)

Лучшее приключение, это мужчина.)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Как сменить баланс значимости в отношениях если он проваливался постоянно ?

Автор: BeGun
Раздел: Беседка

Ответов: 5
Просмотров: 1430
Последний ответ 26 Июня 2021, 01:22
от Zenith
Тесты на психологическую совместимость в отношениях и дружбе

Автор: Margosha
Раздел: Хранилище интересного

Ответов: 5
Просмотров: 9114
Последний ответ 25 Января 2020, 12:30
от gbvgtw
Ревность в отношениях с красивыми и умными девушками

Автор: MakeSmile
Раздел: Беседка

Ответов: 89
Просмотров: 4284
Последний ответ 25 Февраля 2020, 13:30
от MakeSmile
Не знаю, как правильно поступить в данных отношениях.

Автор: Alex1313
Раздел: Беседка

Ответов: 27
Просмотров: 1756
Последний ответ 4 Марта 2021, 13:29
от dma555

Поиск