ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 7119 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн gbvgtw

Как два барана.
Что было до последней ссоры? Реально на что-то стартанула.
Чем дольше вы будете бодаться, тем в больший тупик вы попадаете.
Она сейчас на конкретных эмоциях. Пусть остынет.
Что она сегодня будет делать день, какие планы? Когда вернётся? Может ПМС у нее?)
Сообщение оценили Margosha (+1)

Оффлайн Красный ДжонАвтор темы

Что было до последней ссоры? Реально на что-то стартанула.

да все было ровно. Или я не заметил...

Чем дольше вы будете бодаться, тем в больший тупик вы попадаете.


Бодание было до сегодняшнего утра.
Сегодня я не считаю это боданием, а считаю войной ;D На самом деле слова были выбраны очень жесткие, из списка не простительных заклинаний.

Она сейчас на конкретных эмоциях. Пусть остынет.

не знаю хорошо ли это...

Что она сегодня будет делать день, какие планы? Когда вернётся?

Вообще не знаю где они.
Может моего отца попросили отвезти, может дома остались.
Не могу знать.

Чей бессмертный взор,любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн gbvgtw


Цитата:
не знаю хорошо ли это...

Ты о чем?

Оффлайн Красный ДжонАвтор темы

Цитата:
не знаю хорошо ли это...

Ты о чем?


С одной стороны эмоции это плюс.
С другой стороны такие эмоции мне нахуй не нужны, если меня поливают дерьмом.


Сейчас опять сообщение от нее.
В командном тоне:
Мне завтра надо быть там то в столько то, и детей отвезти туда то.


охуеть.

Чей бессмертный взор,любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Barabas

При детях, при соседях, автор, я бы не стерпел.
Вывел бы на улицу и отпиздил... Ей Богу, ББПЕ по ней плачит.

Но молодец что стерпел. Респект за выдержку.
Жена твоя больше не жена тебе. Ибо уважать ее за это не сможешь.

Была у меня похожая ситуация, есть грань переступив через которую ничего кроме безразличия не остаётся.

Ты как себя чувствуешь?

Готов стать лоскутком на ее подошве?

Переписку накуй, в чс.
Хочет диалог - пускай звонит.
Сообщение оценили blows (-1), Margosha (-1)

Оффлайн gbvgtw

Barabas, а сколько у тебя было жён с детьми и многолетних браков заодно?

Оффлайн Barabas

Спойлер
Barabas, а сколько у тебя было жён с детьми и многолетних браков заодно?


Бог уберег, н  того и не другого не было и чем старше я становлюсь, тем больше понимаю что выбор партнёра это это не в бирюльки играть.

Просто Автору в свои относительно молодые годы нужно не с самкой бодаться а делать карьеру, прокачивать проф скилл и здоровье. Но вся энергия уходит на отношалки с не очень умной женой.
Как-то так. Суммирую:
Отношения должны приносить каеф. А не мозгоебство.

Оффлайн blows

Рассудите меня пожалуйста.

начало конфликта окутано туманом и как бы не хотелось верить, что там какая-то херня, но херня это может быть для тебя, а не для нее - поди знай. несколько дней мороза из-за херни... это не адекватно как-то.

в любом случае, слова недопустимые, чтобы их проигнорировать.
Слова меня эти очень задели, вот думаю загород уехать жить, но не хочется оставлять свою территорию.

Кутузов тоже сдал Москву, чтобы собраться силами, перегрупироваться и остаться при армии. А закончилось все входом в том числе и русских войск в Париж  ;)

Большому кораблю – большие в трюме крысы

Оффлайн Красный ДжонАвтор темы

начало конфликта окутано туманом и как бы не хотелось верить, что там какая-то херня, но херня это может быть для тебя, а не для нее - поди знай.


в голове прогонял уже это, не могу вспомнить и все  ;D ;D

в любом случае, слова недопустимые, чтобы их проигнорировать.


Выдумать пока не могу, как реагировать.
Хочется на последнее сообщение написать " иди на хуй!" , но пока паузу выдерживаю.. А то дерьмом меня полила, а теперь еще вози ее.
Детей по-любому надо отвезти, а вот что с ней делать пока не знаю.
Сообщение оценили Barabas (+1)

Чей бессмертный взор,любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Barabas

Хочется на последнее сообщение написать


Без твоей реакции, адекватной, будет еще хуже.
Последнее сообщение переводится как: "К ноге, животное"

Оффлайн Vivien

Ой ну психанула женщина, подумаешь. Перебесится. Это же не только она в отморозе 5 дней, но и ты от нее. Почему она всегда должна бежать мириться первой? А тут ещё бегал выполнял все поручения, покупал по списку, а тут бац и болт забил, тон по переписке ему видите ли не понравился. Ясен пень её бомбануло.
Помиритесь.

Оффлайн gbvgtw

Я не брутальный мужик с яйцами. Я замужняя женщина с мозгами и логикой :-P Поэтому все ИМХО. Мне моя логика и чуйка помогает уже долго и вполне неплохо жить в браке. Но это мой опыт.

Я не знаю насколько она обычно на эмоциях и без башни. Но точно сорвало крышу. Только от чего? Точно что-то было.
Я не знаю насколько у вас принято ругаться и переходить границы. Но, судя по предыдущим ссорам, вы не всегда думаете, что говорите. У нее прям истерика.
Будешь уходить в отмороз - это все затянется и усугубится. Ты, всё-таки, не на эмоциях или на меньших, чем у нее. Может она и пойдет первая мириться, СО ВРЕМЕНЕМ. Но слишком много есть факторов, которые могут этому помешать.

Вам нужно поговорить. Тебе перед этим успокоиться и не заводиться. Ей тоже нужно успокоиться.
Поговорить на тему "что произошло", почему ее так порвало в лоскуты. Некоторые люди позволяют себе вольности в словах на эмоциях, это плохо, конечно, но в те моменты моменты не владеют собой. По разным причинам.
"Что произошло и почему такая неадекватная реакция". Спокойно, но с подачей, что слова были недопустимыми, в связи с чем? Чем больше она отойдет от истерики, тем более конструктивным будет ваш разговор.

Она твоя жена, а не одноразовая девица с улицы, вам есть что терять,  кто-то должен быть рассудительней. Я не говорю, что такое нужно прощать, но понять причину точно нужно.
Сообщение оценили Красный Джон (+1), blows (+1), Margosha (+1)

Оффлайн blows

Хочется на последнее сообщение написать " иди на хуй!" , но пока паузу выдерживаю.. А то дерьмом меня полила, а теперь еще вози ее.

тут двойственное положение
могу представить как тебе, с одной стороны, хочется жестко среагировать. Типа показать, что ты не согласен и вообще мужик итп.

с другой... ты видишь, что женщина вышла своим поведением за допустимые для тебя рамки. перешла черту, так сказать.
чего ты хочешь  дальше? послать её на хуй и подать на развод со всеми вытекающими?
если так, то бери и делай. а слать на хуй уже и не обязательно. ну ок, увидел ты, что все, она тебе с её загонами не подходит - и разошлись, а вот контактировать придется еще на предмет детей. тогда нафига сейчас обострять?
она напиздела на тебя - ок, это женская роскошь.
мне вот кажется, что дальнейшее твое молчание тебе больше в плюс сыграет.

или просто послать, но о разводе и разговора нет.
тогда в чем смысл слать?))

я бы не уподоблялся ей в её этом словесном поносе.
другой вопрос, что она сейчас все равно смотрит и ждет твоих ответных действий... и действия твои, при раскладе, что ты хочешь жить с ней дальше, должны показать
а) что она не права б) побудить её это признать в) выйти с мировой к тебе

мне легко судить сидя тут в кресле, но, возможно, тебе надо после её слов свалить жить отдельно. при этом оказывать все заботы, помощь и обязанности по детям. и да - общаться с ней тоже нормально, нннно только касаемо детей.
все остальное игнорить абсолютно, пока она не начнет пинговать на предмет ссоры и долго ли ты собираешься жить отдельно. и вот тут уже можно будет загнуть, что таких слов и обращений ты не будешь терпеть от нее. а дальше уже или будут извинения и все по сценарию, или же не будет и тогда вариантов у тебя не много

или же не усугублять вообще до этого и как gbvgtw говорит придти первому обсудить что произошло и что с этим делать дальше
тут даже лишний плюс - она увидит, что ты взрослый и пытаешься решить проблему, а не бежишь от нее.
Сообщение оценили Красный Джон (+1)

Большому кораблю – большие в трюме крысы

Оффлайн Margosha

Красный Джон Вы совершенно не умеете друг с другом разговаривать, как вообще можно отношения строить без навыков спокойно, но искренне обсудить что не так и как вы можете это исправить? Вы как два ребенка, каждый из которого ждет, что второй, как добрый родитель, размякнет и придет успокаивать обиженное дитятко.  У вас уже у самих дети, повзрослейте.

То, что ты не помнишь, почему вы поссорились - вот это уже странно. Ты или намеренно не хочешь упоминать, что ты накосячил или совершенно не рефлексируешь, что ты делаешь и что происходит вокруг тебя. Ты как будто живешь в каком-то своем мире, до которого жене трудно достучаться, не обращаешь внимание не разговоры, эмоции, предмет обсуждения. То есть, тебе на жену - пофиг. Но в ответ ты хочешь уважения, поклонения и раболепства. Чтобы хотя бы что-то из этого - надо сначала самому не сухарем быть, а включать хотя бы иногда эмпатию.

Вот честно, в плане поездки - у твоей жены было полное основание с тобой ругаться. Ты нарушил привычный ход событий, давно отлаженный и работавший. А теперь удивляешься хули она хочет. Она пробовала тебя тормошить скандалами - тебе пофиг, пробовала морозить - тебе пофиг, у нее уже явно нервы не выдержали, она уже не знает как пробить твою твердолобость. С такими НИКТО не уживется, насколько бы ни была хороша жена. Более мягкая - потерпит и свалит, более эмоциональная - взорвется и свалит. Ибо твердолобые люди нафиг никому не сдались. В семье важно уметь разговаривать искренне, делиться своим недовольством вовремя, маленькими порциями, соблюдая границы и уважение и идти на какие-то уступки. Иначе получается, что каждый сам с собой в голове диалоги гоняет, а потом это выливается в неконтролируемый, неадекватный скандал, в котором уже пофиг на все, на прошлое, будущее, детей, партнера. 

Мне завтра надо быть там то в столько то, и детей отвезти туда то.

Она сделала то, что ты просил - предупредила. Но тебе надо не это, верно? Тебе надо, чтобы она пришла мириться. Потому что сам ты не можешь признать, что перегнул палку, в ответ на что она перегнула палку. 

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн Margosha

Barabas проще всего сказать, что баба хуевая, не разбираясь в поведении автора, априори, она же баба - значит автоматом хуевая. С рождения.

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн gbvgtw

Сейчас опять сообщение от нее.
В командном тоне:
Мне завтра надо быть там то в столько то, и детей отвезти туда то.

Она злая на тебя. И считает себя правой. Будет на гоноре общаться, имей ввиду.

Когда будешь говорить с ней, вспомни как ты с детьми общаешься, когда их несёт. Позиция сверху, только не пережести, она таки взрослая, без пренебрежения с ней) Но такая позиция сверху поможет тебе не так съезжать в эмоции. "Я так думаю" ©  :)
Сообщение оценили Margosha (+1)

Оффлайн Красный ДжонАвтор темы

Сижу в офисе, приезжает мой отец и просит забрать вечером от них моих детей, так как он не сможет. Значит дети у моих родителей , а жена хз где. Я ничего не спрашивал не зная, что им сказала жена, так как обычно сор из избы не выносим, сказал заберу.
И от этого почему то злости еще больше.  ^:^

Вообщем вечером заберу детей и домой. Пока думаю, там оставаться или загород двинуть. Но жена писала, что утром детей надо отвезти.
Я как будто в клещах  ^:^




Ой ну психанула женщина, подумаешь. Перебесится. Это же не только она в отморозе 5 дней, но и ты от нее. Почему она всегда должна бежать мириться первой? А тут ещё бегал выполнял все поручения, покупал по списку, а тут бац и болт забил, тон по переписке ему видите ли не понравился. Ясен пень её бомбануло.
Помиритесь.


Ты хронологию правильно отследила?

Будешь уходить в отмороз - это все затянется и усугубится. Ты, всё-таки, не на эмоциях или на меньших, чем у нее. Может она и пойдет первая мириться, СО ВРЕМЕНЕМ. Но слишком много есть факторов, которые могут этому помешать.


А как мне не идти в отмороз после такого поведения ? Мне кажется здесь уже границы самоуважения.

gbvgtw В любом случае спасибо. Думаю права ты во многом.


или просто послать, но о разводе и разговора нет.
тогда в чем смысл слать?))


Действие ради действия  ;D ;D
Согласись приятно иногда сказать " Иди на хуй! "  ;D ;D
Это уже себе подсластить.


а) что она не права б) побудить её это признать в) выйти с мировой к тебе


Вот. Этого и надо мне.

но, возможно, тебе надо после её слов свалить жить отдельно. при этом оказывать все заботы, помощь и обязанности по детям. и да - общаться с ней тоже нормально, нннно только касаемо детей.
все остальное игнорить абсолютно, пока она не начнет пинговать на предмет ссоры и долго ли ты собираешься жить отдельно. и вот тут уже можно будет загнуть, что таких слов и обращений ты не будешь терпеть от нее. а дальше уже или будут извинения и все по сценарию, или же не будет и тогда вариантов у тебя не много


С одной стороны подход этот мне нравится , с другой стороны пустить на самотек не хочется ситуацию.
Хочется именно влиять.

или же не усугублять вообще до этого и как gbvgtw говорит придти первому обсудить что произошло и что с этим делать дальше
тут даже лишний плюс - она увидит, что ты взрослый и пытаешься решить проблему, а не бежишь от нее.


Вариант тоже полутонный, с одной стороны да готов решать проблему, с другой стороны считаю за такие её слова надо реагировать жестче .

Чей бессмертный взор,любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Margosha

Я хотел, что бы сама начало к миру положила.

Я уже начал злится, что от нее "Дальше" 5 дней!!! Раньше и пары дней не могла вытерпеть- мириться шла. Ну думаю похуй..

Ты как маленький ребенок, который привык, что родители несутся сломя голову успокаивать бедного малыша, лишь бы не плакал, приносят ему то одну игрушку, то другую, а малыш считает, что он царь, а родители - рабы его вечные. Родители может и будут так делать, а взрослому человеку, которым является твоя жена, такое отношение противоречит, у нее тоже есть какие-то представления о самоуважении, и игнор мужа и его отказ выполнять семейные договоренности в этот список не входит.

Это примерно, как если бы ты пришел с работы, в еды нет. Ты такой, чего еды нет? А она - а ты не предупредил, у меня свои дела есть, я занята. Ты бы считал в этом случае, что жена совсем свихнулась? Устроил бы скандал? Вот и она так думает.
Сообщение оценили DDA (+1)

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн Красный ДжонАвтор темы

Margosha
Спасибо за пост, но мимо.
Я не твердолобый, а довольно гибкий.
Ладно по поводу с чего началась ссора, что бы уж точно быть на чистоту, хотя я уверен, что ничего не скрыл.
Мы собрались смотреть фильм, был удачный вечер и день и были в хорошем настроении. Заказали еды и купили винца.
До этого дня была небольшая ссора, которая быстро замялась - про нее я тоже уже не помню в чем суть.
Так вот, прибухнули мы и хорошо проводили время, как кто то вспоминает вчерашнюю ссору и слово за слово , что то на подобии:
- да как хочешь
- да сама как хочешь.
Обижаемся друг на друга.
Я знаю, что это полная хуйня, но вот так и было.
 ;D ;D ;D
Если у кого то будут вопросы, мы не алкаши. ;D


Красный Джон писал(а):
Мне завтра надо быть там то в столько то, и детей отвезти туда то.

Она сделала то, что ты просил - предупредила. Но тебе надо не это, верно? Тебе надо, чтобы она пришла мириться. Потому что сам ты не можешь признать, что перегнул палку, в ответ на что она перегнула палку. 


Нет мне не это надо было, мне надо было уважительно относится и к моему времени и к моим делам.Поэтому и просят предупреждать.
А когда я открываю нашу переписку, то я вижу от нее 3 гневных сообщения смешивающим меня с говном и последнее так сказать "предупреждение".

Чей бессмертный взор,любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Красный ДжонАвтор темы

Красный Джон писал(а):
Я хотел, что бы сама начало к миру положила.


 Красный Джон писал(а):
Я уже начал злится, что от нее "Дальше" 5 дней!!! Раньше и пары дней не могла вытерпеть- мириться шла. Ну думаю похуй..

Ты как маленький ребенок, который привык, что родители несутся сломя голову успокаивать бедного малыша, лишь бы не плакал, приносят ему то одну игрушку, то другую, а малыш считает, что он царь, а родители - рабы его вечные. Родители может и будут так делать, а взрослому человеку, которым является твоя жена, такое отношение противоречит, у нее тоже есть какие-то представления о самоуважении, и игнор мужа и его отказ выполнять семейные договоренности в этот список не входит.

Это примерно, как если бы ты пришел с работы, в еды нет. Ты такой, чего еды нет? А она - а ты не предупредил, у меня свои дела есть, я занята. Ты бы считал в этом случае, что жена совсем свихнулась? Устроил бы скандал? Вот и она так думает.


однобоко то как.

Даже интересно стало.
С чего ты взяла, что я как маленький ребенок и царь ? С того, что ждал от жены ближе на ее же дальше ? Я лично веду себя холодно на холод, и теплом на тепло.
Из за этого я царь, а она раб? ^?^


Родители может и будут так делать, а взрослому человеку, которым является твоя жена, такое отношение противоречит, у нее тоже есть какие-то представления о самоуважении, и игнор мужа и его отказ выполнять семейные договоренности в этот список не входит.


Какие семейные договоренности ?  Вроде слово договоренности означают заранее договорится, быть в курсе.

Это примерно, как если бы ты пришел с работы, в еды нет. Ты такой, чего еды нет? А она - а ты не предупредил, у меня свои дела есть, я занята. Ты бы считал в этом случае, что жена совсем свихнулась? Устроил бы скандал? Вот и она так думает.


То есть если бы еды не было, а я ее всеми матерными словами и выгнал нахуй из дома, то я был бы сразу адекватным?

Чей бессмертный взор,любя,
Создал страшного тебя?

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Как сменить баланс значимости в отношениях если он проваливался постоянно ?

Автор: BeGun
Раздел: Беседка

Ответов: 5
Просмотров: 1430
Последний ответ 26 Июня 2021, 01:22
от Zenith
Тесты на психологическую совместимость в отношениях и дружбе

Автор: Margosha
Раздел: Хранилище интересного

Ответов: 5
Просмотров: 9114
Последний ответ 25 Января 2020, 12:30
от gbvgtw
Ревность в отношениях с красивыми и умными девушками

Автор: MakeSmile
Раздел: Беседка

Ответов: 89
Просмотров: 4284
Последний ответ 25 Февраля 2020, 13:30
от MakeSmile
Не знаю, как правильно поступить в данных отношениях.

Автор: Alex1313
Раздел: Беседка

Ответов: 27
Просмотров: 1756
Последний ответ 4 Марта 2021, 13:29
от dma555

Поиск