ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 22777 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ки

Луна

Читала у одного сексолога, что в пубертатном возрасте у многих детей присутствует влечение к своему полу, и это считается нормальным развитием сексуальности. Мне кажется, если в этом переломном моменте подросткам активно впихивать мысль, что геем быть не только нормально, но классно, они такие прикольные, артистичные, модные, веселые и даже гениальные, то хз как неокрепшая сексуальность и ум может на это отреагировать.

Может есть и врожденная гомосексуальность...

Насчет лечения, могу сказать, что большинство геев, которых знаю, а у меня была приличная выборка в свое время, все жили или живут с женщинами. То с мужчинами живут, то с женщинами ;D и дети у многих есть ;D так что вряд ли их нужно лечить 8)

Посты склеены:  9 Августа 2016, 12:29

Алко/наркозависимых и психических больных считаю обязательным лечить.



Как все-таки отличается подход участников форума к вопросу.


Я вот еще сомневаюсь, насильно их лечить или нет ;D ;D ;D

Многие же не в себе. Запрос на согласие родственников, в таких случаях, наверное, будет разумным.

Жизнь есть любовь, Любовь есть жизнь.

Оффлайн Луна

Насчет лечения, могу сказать, что большинство геев, которых знаю, а у меня была приличная выборка в свое время, все жили или живут с женщинами. То с мужчинами живут, то с женщинами  и дети у многих есть  так что вряд ли их нужно лечить


Мои данные это подтверждают. Многие живут не то что то с мужчинами, то с женщинами, а одновременно и с теми и с другими))  Официально живут с женой и детьми, и много времени при этом проводят с "друзьями". Их жены наверное не нарадуются, видя, что мужья совсем не смотрят на других женщин))

Мне кажется, если в этом переломном моменте подросткам активно впихивать мысль, что геем быть не только нормально, но классно, они такие прикольные, артистичные, модные, веселые и даже гениальные, то хз как неокрепшая сексуальность и ум может на это отреагировать.

Согласна. Но у этого, как и у всего остального, тоже есть оборотная сторона.. Каждый борется за свои интересы.
Сообщение оценили Ки (+1)

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн schulzАвтор темы

Лечить нужно больных. Болезнь - это нечто, разрушающее организм человека и мешающее полноценной жизни.
Гомосексуальность в отдельных случаях  может быть следствием психических проблем или невроза. Вот их и надо лечить.
Я помню, как в детстве читал Медицинскую энциклопедию 50-х годов, где утверждалось, что и онанизм - болезнь, требующая профилактики и лечения. Принял к сведению, открыл статью "Грудное вскармливание" и с удовольствием подрочил на сиськи).



Я вот еще сомневаюсь, насильно их лечить или нет ;D ;D ;D

Многие же не в себе. Запрос на согласие родственников, в таких случаях, наверное, будет разумным.



В Рф есть закон о психиатрической помощи, где прописаны условия для недобровольной госпитализации. Согласие на нее дает суд по представлению психбольницы.
Родственники тут не при делах, если только человек не признан судом недееспособным.

Алкоголиков и наркоманов принудительно нельзя лечить, как в СССР.
Сообщение оценили Ки (+1), Луна (+1)

Оффлайн gr16

Провёл, так сказать, профилактику))
Сообщение оценили Ки (+1)

Оффлайн schulzАвтор темы

Провёл, так сказать, профилактику))


Там ржака вообще, типа "во время сна детей руки должны находиться поверх одеяла".
Книга сохранилась, надо найти и выложить для прикола. Всего-то 60 лет прошло.

Оффлайн Ки

schulz

Про принудительное лечение я пошутила, там смайлики. Мне кажется, что лечение будет малоэффективным, если оно принудительное.

Ты лучше расскажи, какая динамика в лечении, например, псих больных...

Жизнь есть любовь, Любовь есть жизнь.

Оффлайн schulzАвтор темы

schulz

Про принудительное лечение я пошутила, там смайлики. Мне кажется, что лечение будет малоэффективным, если оно принудительное.

Ты лучше расскажи, какая динамика в лечении, например, псих больных...


Это не шутки. Психболезни тем и отличаются от остальных, что очень часто люди не считают себя больными. Поэтому и должны быть механизмы для недобровольного лечения.

Динамика всякая  бывает. Та же шизофрения по разному протекает. Бывает люди всю жизнь неплохо живут, кто-то 2-3 раза в год попадает в ПБ,  а можно за год в овоща превратиться. А болезнь вроде как одна.
Сообщение оценили Ки (+1), Strannik (+1)

Оффлайн Лаэрафокс

Мне интересно, кто за все это будет платить?
Все гуманисты, пока не лезут лично в карман ему.
Состояние государственных медицинских учреждений ужасное, а частные требуют продажи почки, чтобы проходить там сколько-нибудь серьезное длительное лечение.

Ки, у нас большинство прав носят практически номинальный, декоративный характер, поэтому то, что мне лично не надо и на что я не влияю, мне как плюс адын не надо для количества.

Все равно выбирают элиты, а поход народа к избирательным урнам - это не более чем метод легитимизировать их выбор с помощью масссовки и движняка.

Я вот цыган не люблю, никаких вообще, но их особо и не пообзываешь. Как-то не довелось столкнуться хоть с одним не то что хорошим, а с их нормальным представителем.
Сообщение оценили Melita (+1)

Оффлайн schulzАвтор темы

Мне интересно, кто за все это будет платить?
Все гуманисты, пока не лезут лично в карман ему.


Ну, скажем, психиатрическая помощь на базовом уровне (койка, кормежка, аминазин с галоперидолом) - должна быть обеспечена государством. Процент шизофреников в популяции стабилен и даже Гитлер с этим ничего не смог сделать.
Сообщение оценили Луна (+1)

Оффлайн Ки

Мне интересно, кто за все это будет платить?


За что именно?

Все гуманисты, пока не лезут лично в карман ему.


Какие гуманисты и к кому в карман?

Состояние государственных медицинских учреждений ужасное


Зададимся вопросом "почему"? Ответ все знают. Потому что такие люди у власти. Люди с таким уровнем развития,  с таким уровнем мышления, которые думают только о себе. А откуда эти люди берутся? Из народа. Какое мышление у народа, такое же у власти. Будет народ более осознанным, милосердным, менее жадным и эгоистичным, и люди у власти будут другие. Мы все одна биомасса. А мышление, кстати,  можно воспитывать. Заниматься детьми надо.

а частные требуют продажи почки, чтобы проходить там сколько-нибудь серьезное длительное лечение.


Значит, нужно зарабатывать и вести ЗОЖ.

Ки, у нас большинство прав носят практически номинальный, декоративный характер


И тем не менее, этот "номинальный характер" твоих прав позволяет тебе:
-получить образование
-работать и зарабатывать
-выбирать мужчину
-развестись с мужчиной, если не получаются отношения, а не погибнуть под палками или в борделе
-вырастить детей самой, если вдруг не сложились отношения
Сообщение оценили Луна (+1)

Жизнь есть любовь, Любовь есть жизнь.

Оффлайн Strannik

По моему это все последствия религиозных догм. Иплись все кто с кем хочет до принятия христианства, и ничего, все хорошо.

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн Лаэрафокс

Ки, за вот это
Ну, скажем, психиатрическая помощь на базовом уровне (койка, кормежка, аминазин с галоперидолом) - должна быть обеспечена государством.


На словах это ерунда, а в конкретных цифрах - это помещения, персонал, коммуналка, 3 раза покормить и медикаменты.
Пол зернышка в день- мало, а в год? (с)
Тем более, есть более критические проблемы - детский рак, сиротство и т.д. Есть более слабые и беспомощные категории.


Цитата:
И тем не менее, этот "номинальный характер" твоих прав позволяет тебе:
-получить образование
-работать и зарабатывать
-выбирать мужчину
-развестись с мужчиной, если не получаются отношения, а не погибнуть под палками или в борделе
-вырастить детей самой, если вдруг не сложились отношения

Ведение беременности не бесплатное, образование, начиная с садика платное, в школе поборы, выбор мужчины не надо вписывать в какие-то особые права.))) Это лотерея.
Ты в крайности - прям бордель, палки, камни. Еще нескоро маятник качнет в сторону ущемления женских прав, сейчас наоборот разгар ущемления мужских прав.
С одной стороны хорошо, что подравнялись зп, женщины могут зарабатывать равно или больше чем мужчины, но есть теневая сторона этого явления - женщинам не сильно стали нужны мужчины, они им даже мешают. Отношения стали менее ценны, чем личный комфорт и независимость. Рычагов нет - забрали. Есть такая вот тенденция.

Я не предлагаю убрать это право у тебя, я констатирую факт, что оно бессмысленное по сути, чтобы за него трястись и вообще принимать его наличие всерьез.

Посты склеены:  9 Августа 2016, 14:17

Значит, нужно зарабатывать и вести ЗОЖ.

Коварные болезни настигают независимо от ЗОЖа и дохода - инфа 100%.
Везде кричат ЗОЖ, ЗОЖ и что - заболевают на пустом месте люди, которые не пили, не курили и не матерились.
Это рулетка.
Сообщение оценили Strannik (+1), STREDFORD (+1), Melita (+1)

Оффлайн Strannik

Еще нескоро маятник качнет в сторону ущемления женских прав, сейчас наоборот разгар ущемления мужских прав
С одной стороны хорошо, что подравнялись зп, женщины могут зарабатывать равно или больше чем мужчины, но есть теневая сторона этого явления - женщинам не сильно стали нужны мужчины, они им даже мешают. Отношения стали менее ценны, чем личный комфорт и независимость. Рычагов нет - забрали.

-^-
Сообщение оценили STREDFORD (+1)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн gr16

Оффлайн Луна

С одной стороны хорошо, что подравнялись зп, женщины могут зарабатывать равно или больше чем мужчины, но есть теневая сторона этого явления - женщинам не сильно стали нужны мужчины, они им даже мешают. Отношения стали менее ценны, чем личный комфорт и независимость. Рычагов нет - забрали. Есть такая вот тенденция.

Раньше женщины зависели от мужчин материально. Теперь это не так актуально.

Раньше женщины были мужчинам не сильно нужны, они им даже мешали, отношения для мужчин были менее ценны, чем личный комфорт и независимость. Теперь и у женщин по отношению к мужчинам появилась такая же тенденция. Отношение мужчин и женщин друг к другу стало более взаимным)

Мужчины до сих пор стонут от кажущейся им на каждом шагу меркантильности женщин. Меркантильность женщин имеет тенденцию к снижению в виду того, что женщина становится более самостоятельной в материальном плане. Открывается простор для искренней, чистой, здоровой любви ради любви :)
Сообщение оценили Strannik (+1), Melita (+1)

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн schulzАвтор темы


На словах это ерунда, а в конкретных цифрах - это помещения, персонал, коммуналка, 3 раза покормить и медикаменты.
Пол зернышка в день- мало, а в год? (с)
Тем более, есть более критические проблемы - детский рак, сиротство и т.д. Есть более слабые и беспомощные категории.



Лфокс, государство для того и существует, чтобы предоставлять хотя бы минимальный уровень защиты и поддержки  всем гражданам. Вообще, слабее и беспомощнее психов никого нет.

Что, по твоему, следует с психами делать?

Вариантов, на самом деле, немного:
1. Лечить, в том числе и принудительно, за счет государства.
2. Забить, предоставить самим себе, пусть гуляют на свободе.
3. Выявлять и уничтожать.
Сообщение оценили Ки (+1), Strannik (+1), Луна (+1)

Оффлайн Strannik

Мужчины до сих пор стонут от кажущейся им на каждом шагу меркантильности женщин. Меркантильность женщин имеет тенденцию к снижению в виду того, что женщина становится более самостоятельной в материальном плане. Открывается простор для искренней, чистой, здоровой любви ради любви

Это самое смешное. Многие не понимают, что критерий отбора совсем без привичных ништячков выведет их совсем из мира секса. Удивительно.
Сообщение оценили Melita (+1)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн Ки

Лаэрафокс

Налоги платим? Платим. Я платила, по крайней мере, и в Украине тоже. А налоги платят не только физ лица, но и предприятия и тд. Если налоги уходят не туда, куда нужно, а к кому то на дачу, что потом приходиться делать выбор кто более нуждающийся из больных, а кто менее, это к вопросу об эффективном управлении и наличию воровства.

Решать надо не следствие, а причину.

А почему ведение ТВОЕЙ беременности должно быть бесплатное? Почему обучение ТВОЕГО ребенка должно быть бесплатным? Из советского прошлого "привет"? На Западе есть мед страховка, и все "поборы" узаконены. Давайте опять работать не со следствием, а с причиной. Давайте реформировать систему, если она старая и не эффективная. А налоги направлять туда, и тем, кому действительно это нужно, тем же больным или/и неимущим.

Я лично имела и ведение беременности в платной клинике и контрактные роды. Еще и кучу всего покупала в роддом, для малоимущих.

Ты перевираешь мои слова и переворачиваешь дискуссию. Мне это неинтересно.

Хочешь пописать об ущемлении мужских прав и набрать плюсиков - вэлком.

 Я в этом не участвую, просто потому, что никогда мужские права не ущемляла и не собираюсь. А отношения я считаю надо строить от избытка, а не от недостатка, не потому что ты без мужчины не сможешь выжить, а потому что без него можешь, но не хочешь т.к. любишь.

О женских правах я написала лишь потому, что ты живешь и пользуешься всем этим, но не замечаешь, и не ценишь.
Сообщение оценили Strannik (+1), Луна (+1)

Жизнь есть любовь, Любовь есть жизнь.

Оффлайн gr16

Опять о грачах) из пустого в порожнее
Сообщение оценили Strannik (+1)

Оффлайн Луна

Ки

Если будешь баллотироваться когда-нибудь в РФ, дай знать, я за тебя проголосую)

Ну или книгу хотя бы напиши)

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Ваш денежный вклад в семью. Как правильно стороть денежные отношения в паре

Автор: Мишаня
Раздел: Беседка

Ответов: 148
Просмотров: 11078
Последний ответ 22 Июня 2017, 11:56
от Лаэрафокс
Не знаю, как правильно поступить в данных отношениях.

Автор: Alex1313
Раздел: Беседка

Ответов: 27
Просмотров: 1786
Последний ответ 4 Марта 2021, 13:29
от dma555
Как правильно открыть другу глаза

Автор: mysticu0us
Раздел: Беседка

Ответов: 7
Просмотров: 1490
Последний ответ 18 Июня 2016, 17:03
от Scan

Поиск