ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 22573 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн gr16

Ну во первых СССР сверху разваливали.  А во вторых, какие люди встали на защиту какой России?  Конкретнее.
После того, как Николай 2 просрал и Россию и собственный престол и собственную жизнь и жизнь своей семьи - у каждого была своя Россия. И победили те, чья Россия была убедительней
Сообщение оценили Шварц (+1)

Оффлайн schulzАвтор темы

Шульц, а ты хотел бы жить во Времена великой депрессии в сша и на левого дядю с тачкой хуячить за кусок хлеба? Или таки ради светлого будущего своих детей работалось бы веселее?

Нормальный Сталин был менеджер. Сделал конечно чуть чуть поменьше, чем Шульц, но и на том спасибо.
Хуёво не то, что Сталин преемника не назначил. Берия вполне успешно всё продолжал, пока не убили. Хуёво, что не успел Сталин КПСС от руководства страной убрать. Не дали. И Берии не дали. И получили руководящую и направляющую)) которая перекрасилась и страну сдала


В Штатах тоже было хуево временами. Но там можно было что-то самому предпринимать, чтобы изменить ситуацию. Например, уехать на работу в СССР. Из советского колхоза ты никуда не мог уехать.
И понятия "хуево" совсем разные. В Штатах хуево - когда ты не имеешь машины и живешь в трейлере, а в совке - если жив и есть койка в бараке, уже совсем неплохо. И от голода в Штатах массово не дохли, как в совке.

Кто, интересно, Сталину что-то "не дал сделать"? Он был величайший диктатор и делал все, что хотел.

Вообще, это "если бы"):
"Если бы нашу команду не засуживали, мы бы победили".
"Если бы идеи Ленина не исказили, то получился бы настоящий коммунизм"
"Если бы не конкуренты, то наша компания не развалилась бы"
"Если бы Хрущев не похерил идеи Сталина, то была бы великая страна"
"Если бы Горбачев не предал СССР, то страна бы не развалилась".

Не кажется, что нездоровая тенденция?
Сталин исказил идеи Ленина.
Хрущев отрекся от Сталина.
Брежнев прикрыл хрущевскую "оттепель".
Горбатый вообще все просрал и предал.
Ельцин запретил КПСС.

Как вообще может система нормально работать, если каждый последующий руководитель обсирает предыдущего? Кто-нибудь может привести в пример аналоги в других странах? 



Ну во первых СССР сверху разваливали.  А во вторых, какие люди встали на защиту какой России?  Конкретнее.
После того, как Николай 2 просрал и Россию и собственный престол и собственную жизнь и жизнь своей семьи - у каждого была своя Россия. И победили те, чья Россия была убедительней


Сверху-да. Но низы радостно поддержали.
На защиту России встали те, кому было что терять. Часть армии, интеллигенция, квалифицированные рабочие, крестьяне от середняка и выше. Достаточно для многолетней гражданской войны.
А то, что царь просрал страну, это да. Зассал реформы проводить и с большевиками не справился. Боялся поделиться властью, в итоге все потерял.

На защиту СССР не встал никто. Все кинулись за баблом.
Сообщение оценили Ки (+1), filantrop (+1)

Оффлайн Лаэрафокс

Как вообще может система нормально работать, если каждый последующий руководитель обсирает предыдущего? Кто-нибудь может привести в пример аналоги в других странах? 

И не только руководители, народ в твоём лице делает то же самое - обсирает свое, обожествляет чужое.
Может хватить валять в дерьме прошлое своей страны. Я понимаю, что это чисто закон диалектики "отрицание отрицания", и он должен быть движущей силой, но не четверть века же посыпать голову пеплом.
25 лет людям втолковывается комплекс вины и неполноценности за свою страну.
Пора уже просто жить, тем более, настали вожделенные времена капитализма - движение по образу и подобию обожаемой цивилизации.)))


Сообщение оценили STREDFORD (+1), Bennedikt (+1), Melita (+1), Шварц (+1)

Оффлайн Bennedikt

Радзинский ггг))) это тот, который визжит по телевизору?)))


"Все мы, историки, немножко Эдики"
Бггг

Sapere aude

Оффлайн gr16

Где факты, что Сталин обсирал Ленина?
где факты, что Сталин делал всё, что хотел?
Не дохли говоришь в штатах? Несколько, как говорит Ки, а точнее 7 миллионов не в счёт?
voprosik.net/amerikanskij-golodomor/
там и про уехать на работу в ссср написано))
Читай историю. И разные источники.
Иначе наш спор напоминает это:
Сообщение оценили Шварц (+1)

Оффлайн STREDFORD

Во времена развала СССР, людей довели до того, что им не до защиты страны было, а до самих себя и своих семей.

Бараки, тачки (тележки), нары, что там еще?
Неужели Шульц, ты правда думаешь, что к примеру хорошего профессионала, будь то профессор или балерина или космонавт, военный, скульптор и т.д можно воспитать из под палки?
Откуда тогда весь этот интеллектуальный потенциал населения страны, не от недосыпа же на грязных нарах?)
При желании можно найти много информации в тоже ютюбе, не голословных истерических воплей, как все было хуево, а именно примеров как и что работало, для чего создавалось и т.д.
 
Сообщение оценили Шварц (+1)

Оффлайн Melita

И не только руководители, народ в твоём лице делает то же самое - обсирает свое, обожествляет чужое.
Может хватить валять в дерьме прошлое своей страны. Я понимаю, что это чисто закон диалектики "отрицание отрицания", и он должен быть движущей силой, но не четверть века же посыпать голову пеплом.
25 лет людям втолковывается комплекс вины и неполноценности за свою страну.
Пора уже просто жить, тем более, настали вожделенные времена капитализма - движение по образу и подобию обожаемой цивилизации.)))


ДЛЯ МЕНЯ самый ценный пост из всей полемики)) Потому то женщина всегда думает как слепить счастье из того, что есть, а мужчины все мечтают о том, как они будут жить когда наступит счастье ))

Оффлайн Ки

Радзинский ггг))) это тот, который визжит по телевизору?)))


Да, это тот, который в перерывах между "визжаниями" проводит время в архивах, и пишет на основании реальных исторических документов книги, с реальными фактами, цитатами и ссылками. При чем пишет интересным и увлекательным языком, что для историков - редкость.

И заметь, я не говорила, что труд ПОЛИТИЧЕСКИХ заключенных равен или более эффективен, чем труд людей за зп. Но это явление имело место быть, не надо его нивелировать. Как и раскулачивание.

Рыночной не была? А история ещё не доказала преимущества рыночной экономики)

Мы не о преимуществе говорим, а о об эффективности. Американская модель экономики существует до сих пор, и рабочий класс там живет в большинстве своем на порядок лучше, чем  в СССР, или в РФ. Я думаю, с этими фактами спорить сложно.

Германская тоже существует до сих пор, хотя прошла, и даже проиграла в войне, и рабочий класс тоже там живет на порядок лучше, чем в РФ на данный момент.

А модель СССР канула в лету, даже не смотря на ГУЛАГ, колхозы, раскулачивание и победу во Второй Мировой. Ничего ее не спасло.

Жизнь есть любовь, Любовь есть жизнь.

Оффлайн Melita

Тут ты уподобился Мелите, которая иногда брякает что нибудь оценочное, не зная всей подноготной - абы пиздануть, или протролить. То есть, или добросовестно заблуждается, или нарочно провоцирует.


Вообще-то я на твое личное вроде не стремилась переходить  ^-^

Ну раз уж ты сам начал, расскажи мне Уважаемый Gr 16 - как же мне нужно жить?...

Только плиз из своего практического опыта, а не из теории, которой ты владеешь и очень интересно рассказываешь..... у тебя 4 детей и всех ты уже обеспечил, благодаря своим глубоким знаниям ?

Или знания нужны чтобы чисто попиздеть за бутылкой пива? А на карточку пусть тебе кто-нить скинет потом...если ты в чужом аэропорту зависнешь ? ))))




Посты склеены: 11 Августа 2016, 14:49

рабочий класс тоже там живет на порядок лучше, чем в РФ на данный момент


Вообще-то средняя з\п на заводах нынче 40-60 к...рабочие получают больше, чем врачи  ^-^ в РФ

Оффлайн Теххи

Melita
ну зачем ты так... ^?^.ты же добрая  ;)

Всё было не так уж плохо, с кем не бывает 😘

Оффлайн schulzАвтор темы

И не только руководители, народ в твоём лице делает то же самое - обсирает свое, обожествляет чужое.
Может хватить валять в дерьме прошлое своей страны. Я понимаю, что это чисто закон диалектики "отрицание отрицания", и он должен быть движущей силой, но не четверть века же посыпать голову пеплом.
25 лет людям втолковывается комплекс вины и неполноценности за свою страну.
Пора уже просто жить, тем более, настали вожделенные времена капитализма - движение по образу и подобию обожаемой цивилизации.)))


Так я же родом из СССР, обсирать - это врожденное)
Вообще-то я не обсираю. Я говорю, что в свое время СССР был перспективной моделью, на фоне тогдашнего капитализма. Но развитие страны пошло совсем не туда, куда надо.Тем временем капиталисты перестроились, переняв ценный опыт СССР. В итоге СССР проиграл.
И возмущают меня те, кто сейчас дрочит на совок, пользуясь при этом современными благами, как данностью.
Это похоже на то, как в 90-е было модно дрочить на царскую Россию. Все вдруг стали находить у себя аристократические и дворянские корни, забывая о том, что все-так в России дворян было несколько процентов населения, остальные ебашили в полях и на заводах.
И в совке были ученые, балерины, артисты и загранработники,  но большинство населения работало за 140 рублей, без всяких перспектив.
Сообщение оценили gr16 (+1), filantrop (+1), Лаэрафокс (+1)

Оффлайн Ки

Может хватить валять в дерьме прошлое своей страны. Я понимаю, что это чисто закон диалектики "отрицание отрицания", и он должен быть движущей силой, но не четверть века же посыпать голову пеплом.


В целом, конечно, в СССР было много плюсов, низкий уровень преступности, например, или доступность образования, но успешной экономикой Советы точно не славились, она же даже не была рыночной


Нет, Ларочка, у нас народ любит создавать себе идолов. А надо то просто признать и взять хорошее, и признать, но не брать плохое. Обелять плохое, а тем более, его брать,  совсем не обязательно.

Жизнь есть любовь, Любовь есть жизнь.

Оффлайн gr16

Блин, Шульц, ты реально истории не знаешь. Где были большевики, когда свергали Николашку и кто это были такие чтоб ему с ними справляться?
Почитай, как ссср разваливали и обрати внимание, что Стедфорд написал о референдуме.
Почитай о гражданской войне и интервенции и кто за какую Россию вставал.
Сообщение оценили Шварц (+1)

Оффлайн STREDFORD

Радзинский ггг))) это тот, который визжит по телевизору?)))


Да, это тот, который в перерывах между "визжаниями" проводит время в архивах, и пишет на основании реальных исторических документов книги, с реальными фактами, цитатами и ссылками. При чем пишет интересным и увлекательным языком, что для историков - редкость.

И заметь, я не говорила, что труд ПОЛИТИЧЕСКИХ заключенных равен или более эффективен, чем труд людей за зп. Но это явление имело место быть, не надо его нивелировать. Как и раскулачивание.

Рыночной не была? А история ещё не доказала преимущества рыночной экономики)

Мы не о преимуществе говорим, а о об эффективности. Американская модель экономики существует до сих пор, и рабочий класс там живет в большинстве своем на порядок лучше, чем  в СССР, или в РФ. Я думаю, с этими фактами спорить сложно.

Германская тоже существует до сих пор, хотя прошла, и даже проиграла в войне, и рабочий класс тоже там живет на порядок лучше, чем в РФ на данный момент.

А модель СССР канула в лету, даже не смотря на ГУЛАГ, колхозы, раскулачивание и победу во Второй Мировой. Ничего ее не спасло.


Ки, Солнце))) вот не надо про архивы и исторические факты, архивы!)))
Как будто ты не знаешь как искажают факты и историю в частности!
Сообщение оценили Шварц (+1)

Оффлайн gr16

Специально для неугомонной Мелиты, дождавшейся таки повода чтоб снова доебаццо:
1. Живи как хочешь. Мне всё равно.
2  Да, обеспечиваю. В том числе и благодаря знаниям.
3. Я ни у кого не просил.
4. Написанное тобой ещё раз подтверждает правоту моих слов.

Оффлайн Melita

Melita
ну зачем ты так... .ты же добрая


Наверное я просто практик)) Вчера была на тренинге и препод почаса мне ставил фразу...как нужно ответить по телефону...

Я говорила это уже сто раз...я знаю все это наизусть...но не было эффективной фразы и дело ни шло...Соскакивали 4 из 10 ...это много...

Вчера я злилась и тренировалась, снова ругалась и повторяла...

сегодня мне программа выдает : продажи 98% ( у нас разговоры пишут и программы выстраивает эффективность продаж)....знания остались те же...а эффективность другая...

Так что мне очень интересно читать наших уважаемых мужчин, но покажите ВАШ результат , господа критики и я пойму свои ошибки ....



Посты склеены: 11 Августа 2016, 15:08

Специально для неугомонной Мелиты, дождавшейся таки повода чтоб снова доебаццо:



Не нервничай ))) а то эффективность упадет вместе со всем остальным )))

Оффлайн gr16

Шульц, с твоим последним постом солидарен
Сообщение оценили schulz (+1)

Оффлайн schulzАвтор темы

Блин, Шульц, ты реально истории не знаешь. Где были большевики, когда свергали Николашку и кто это были такие чтоб ему с ними справляться?
Почитай, как ссср разваливали и обрати внимание, что Стедфорд написал о референдуме.
Почитай о гражданской войне и интервенции и кто за какую Россию вставал.



А кто знает историю? Кто пишет историю? Какой истории верить, если каждая новая власть переписывает историю. Много инфы до сих пор засекречено. Откуда ты берешь инфу? Сам в архивах сидишь?  Откуда ты знаешь, что твоя инфа - не пиздеж?
Я смотрю на факты. Неважно, кто и как развалил СССР. Он развалился и это факт. Вся социалистическая система тут же развалилась. Это факт.
Нет в мире примеров эффективного государства с коммунистической идеологией, кроме Китая.
Вот и весь спор.

Оффлайн STREDFORD

И не только руководители, народ в твоём лице делает то же самое - обсирает свое, обожествляет чужое.
Может хватить валять в дерьме прошлое своей страны. Я понимаю, что это чисто закон диалектики "отрицание отрицания", и он должен быть движущей силой, но не четверть века же посыпать голову пеплом.
25 лет людям втолковывается комплекс вины и неполноценности за свою страну.
Пора уже просто жить, тем более, настали вожделенные времена капитализма - движение по образу и подобию обожаемой цивилизации.)))


Так я же родом из СССР, обсирать - это врожденное)
Вообще-то я не обсираю. Я говорю, что в свое время СССР был перспективной моделью, на фоне тогдашнего капитализма. Но развитие страны пошло совсем не туда, куда надо.Тем временем капиталисты перестроились, переняв ценный опыт СССР. В итоге СССР проиграл.
И возмущают меня те, кто сейчас дрочит на совок, пользуясь при этом современными благами, как данностью.
Это похоже на то, как в 90-е было модно дрочить на царскую Россию. Все вдруг стали находить у себя аристократические и дворянские корни, забывая о том, что все-так в России дворян было несколько процентов населения, остальные ебашили в полях и на заводах.
И в совке были ученые, балерины, артисты и загранработники,  но большинство населения работало за 140 рублей, без всяких перспектив.



Вот хоть убей! За 140р без всяких перспектив - улынуло!)))

Оффлайн schulzАвтор темы


Наверное я просто практик)) Вчера была на тренинге и препод почаса мне ставил фразу...как нужно ответить по телефону...

сегодня мне программа выдает : продажи 98% ( у нас разговоры пишут и программы выстраивает эффективность продаж)....знания остались те же...а эффективность другая...



Ты продажник что-ли?
Я почему-то думал, что с недвижимостью работаешь.
А как вообще можно  эффективность телефонных  звонков оценить  в режиме реального времени? 




Вот хоть убей! За 140р без всяких перспектив - улынуло!)))



Вообще-то зарплата молодого специалиста после ВУЗа была 110 рублей. Годам к 40 доходила до 180-200 рублей.

Честно зарабатывать выше среднего в СССР можно было следующим образом:
1. Быть известным ученым, актером, спортсменом и т.д.
2. Быть руководителем на производстве или по партийной линии.
3. Работать за границей (кем угодно).
4. Работать на северах, на баме и прочих суровых местах.
5. Ебашить в шахте, комбайнером и т.д., сильно превышая норму выработки.

В остальном же, какой бы ты ни был спец, существовала тарифная сетка, где все зарплаты были прописаны с точностью до копеек.

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Ваш денежный вклад в семью. Как правильно стороть денежные отношения в паре

Автор: Мишаня
Раздел: Беседка

Ответов: 148
Просмотров: 10990
Последний ответ 22 Июня 2017, 11:56
от Лаэрафокс
Не знаю, как правильно поступить в данных отношениях.

Автор: Alex1313
Раздел: Беседка

Ответов: 27
Просмотров: 1763
Последний ответ 4 Марта 2021, 13:29
от dma555
Как правильно открыть другу глаза

Автор: mysticu0us
Раздел: Беседка

Ответов: 7
Просмотров: 1473
Последний ответ 18 Июня 2016, 17:03
от Scan

Поиск