ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 22503 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн schulzАвтор темы

На самом деле предмета для спора нет.

Имеется 3 основных подхода к вопросу, у каждого свои плюсы и минусы.

1. Советская система. Всем рулит государство, все кругом бесплатно, но денег на руки людям выдают копейки. Доказала свою неэффективность и развалилась.

2.Европейская система. Государство оказывает значительную помощь, но и забирает много в виде налогов. Перераспределение от богатых к бедным. Много зарабатывать нет смысла, все равно снимут налогами. Выгодно не перетруждаться и просто наслаждаться жизнью.

3. Американская система. Государственное влияние минимальное, каждый сам отвечает за себя. Базовый уровень помощи окажут и умереть не дадут, но не более. На пенсию копишь сам. Если вложил деньги не туда и просрал - твои проблемы. Низкие налоги и большие возможности заработать для талантливых людей. Выгодно много работать и зарабатывать.

У нас сейчас переходный период, вроде  капитализм, но и советское наследие сильно. Поэтому  неразбериха в головах.
Сообщение оценили Ки (+1)

Оффлайн Лаэрафокс

А почему ведение ТВОЕЙ беременности должно быть бесплатное? Почему обучение ТВОЕГО ребенка должно быть бесплатным?

Очень смешно, вотэто логика.
Каких-то левых психов значит из моих налогов лечить, а беременность и образование в частном порядке.))) Может, наоборот?
Я пользуюсь гос.медициной в лучшем случае на 5%, поэтому ссылка на привет из совка мимо, как и про прочие блага. Но выучиться бесплатно я успела, да.

А налоги направлять туда, и тем, кому действительно это нужно, тем же больным или/и неимущим.

Это твое мнение, что неимущим, а мое, что на построение, улучшение и поддержание инфраструктуры, которой пользуются все.
Да, очень много уже нареформировали.))
И не надо хвалить страховую медицину, нет ничего хорошего в том, что твой доход каждый месяц подрезают на кругленькую сумму независимо от того, нуждался ли ты в мед.помощи. Если нет хорошей работы, где работодатель покроет всю или большую часть страховки, то ерундовая страховка не спасает. Именно поэтому выходцы из наших миров, живущие в Германии или Британии, приезжают в Украину к родственникам погостить и запломбировать зубы.
Страхование - это стрижка овец, там постоянные скандалы на эту тему, а мы хотим позаимствовать несовершенную систему с отставанием в несколько десятилетий. Нашим коррупционерам как раз нужен новый метод стричь население.

Странник поставил мне один плюс за эту ремарку - тебе это чем-то щиплет глаза?
Странник, в самом деле, убери плюс, Ки волнуется.)))


Сообщение оценили Шварц (+1), Melita (+1)

Оффлайн gr16

а чё это советская система доказала свою неэффективность?  я вот например не помню, чтоб перед второй мировой войной охуенно себя показала американская система... да и сразу после войны единственной страной, где наблюдался экономический рост был таки ссср
Сообщение оценили Лаэрафокс (+1), Melita (+1)

Оффлайн Луна

Каких-то левых психов значит из моих налогов лечить, а беременность и образование в частном порядке.))) Может, наоборот?

А куда ты все-таки предлагаешь девать психов?

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн gr16

неумелое руководство может убить и самый успешный проект...
ты китайскую систему забыл)) капитализм под руководством коммунистической партии))
Сообщение оценили Лаэрафокс (+1), Шварц (+1)

Оффлайн schulzАвтор темы

а чё это советская система доказала свою неэффективность?  я вот например не помню, чтоб перед второй мировой войной охуенно себя показала американская система... да и сразу после войны единственной страной, где наблюдался экономический рост был таки ссср


Ты еще 200 лет назад отмотай, когда Штаты в зародыше были). Судить надо сегодняшним днем.
Неэффективность доказала тем, что развалилась сама, от внутренних проблем и противоречий, без особого влияния извне.


неумелое руководство может убить и самый успешный проект...
ты китайскую систему забыл)) капитализм под руководством коммунистической партии))


Китайцы умные, они увидели, что тупо коммунизм - полная хуйня, и начали вносить элементы капитализма в систему.
Я про Китай не много знаю, но вроде там социалки особой нет. За стариками должны присматривать дети, а приговоренные к расстрелу обязаны оплатить патроны (8 или 10 юаней).

Оффлайн Лаэрафокс

Я считаю, ни одна система не выглядит идеальной, поэтому не могу склониться в сторону ни одной из них. Нужен очень вдумчивый подход, чтобы из каждой взять самые удачные идеи. И все равно никто не отменял темную сторону медали самых замечательных идей. Слишком сложно всем угодить - население не то что шарика, а отдельно взятой многоэтажки слишком разношерстно и хочет разного.

Советская проиграла в моем понимании тем, что все было бесхозно общее, отношение к этому было наплевательское и безалаберное. Игнорировалась эстетика и человеческая природа - чувства, секс, свобода личности. Не просто так потом все влюбились в запад из-за красивых оберток, фильмов с домами с басейнами и свободы перемещения.
А сами американцы признали, что соц.система победила в плане темпов экономического роста.

Европейская система мне не нравится именно высокими налогами, что является легитимным побором - людям дали уровень жизни получше, при этом сколько забирают в пользу непонятно кого - содействуют процветанию тунеядцев, живущих на пособия.
Обе системы пытаются всех сравнять и вывести на один уровень.

Американская система тоже с недостатками, дает возможности талантам и сильным, а слабые живут все таки херово, сколько людей переселяются в трейлеры или стоят за бесплатным супом, потому что их лишили работы или их бедность не позволяет вырваться, все таки кастовая система никуда не девается. Гениальные мозги отлавливают со всего мира, а так элита не проницаема, сидит себе наверху и женятся между собой. При этом расплодились гетто, раздута не сфера производства, а услуг и финансовый сектор.

Что, по твоему, следует с психами делать?

Это дело родственников. Я знаю, что случись что в моей семье - это ляжет на мои плечи, так почему другие думают, что кто-то за них должен? Я от государства уже давно ничего не жду, все тирады в помощь бедным и нуждающимся - это обычно популизм.


Оффлайн STREDFORD

А что так ремарка Лары вызвала такой резонанс то?
Все  так и обстоит.
Скоро, еще женщины сами беременеть научатся (с помощью ученых) и в топку мужиков.  ^?^

Оффлайн schulzАвтор темы


Что, по твоему, следует с психами делать?

Это дело родственников. Я знаю, что случись что в моей семье - это ляжет на мои плечи, так почему другие думают, что кто-то за них должен? Я от государства уже давно ничего не жду, все тирады в помощь бедным и нуждающимся - это обычно популизм.



Ну тут ты жестишь конкретно. Это же вообще средневековье, когда кто-то сбегал от наказания,
казнили его семью. Даже Иосиф Виссарионович сказал, что сын за отца не отвечает.
Найдется вдруг у тебя какой-то больной троюродный дядя, которого ты в глаза не видела, и будешь обязана его пожизненно содержать, так как окажешься ближайшим родственником?

Оффлайн Strannik

Китайское правительство кормит 1,5 миллиарда людей. США - 300 мил. РФ - 140. Перед китайцами тупо математически самая сложная задача. Сложность задачи требует осмысленного подохода, а  не метания  по сторонам.
Американцы хорошо изучали историю, и учли, что все тихо там, где , как писал Аристотель, до хрена среднего класса. Тем и занимались, тем и устойчива система.

Не сравнивать вчера, а только сегодня лишено смысла. Потому как будет еще и завтра. По логике на перспективу удачного проекта надо тогда только завтра сравнивать ;)

Сообщение оценили gr16 (+1), Melita (+1)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн schulzАвтор темы

Китайское правительство кормит 1,5 миллиарда людей. США - 300 мил. РФ - 140. Перед китайцами тупо математически самая сложная задача.

Не сравнивать вчера, а только сегодня лишено смысла. Потому как будет еще и завтра. По логике на перспективу удачного проекта надо тогда только завтра сравнивать ;)



Много народа, готового работать за миску риса - это еще и огромный плюс, что китайцы и доказали.

По поводу сравнений - все - таки эффективность оценивается по результату. Советской системы уже нет, для текущих реалий она неэффективна.
Если наступит апокалипсис в стиле "Безумного Макса", вот тогда северокорейцы будут рулить)
Сообщение оценили Strannik (+1)

Оффлайн Strannik

Много народа, готового работать за миску риса - это еще и огромный плюс, что китайцы и доказали.


Согласен. Сколько всего можно было бы производить в СССР для экспорта с себестоимостью советского человекачаса...Да по технологии и лецензии :)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн gr16

Советский союз мог США в 70 годы свалить, но по ряду причин не стал этого делать. .. Перед Рейганом они в глубокой депрессии находились... А Советская система в её первозданном виде начала накрываться после 20 съезда КПСС, когда был разрушен фундамент. После этого уже было не то. Вместе с тем мы и в космос полетели первыми и многие планы действовали, ещё подписанные Сталиным. А китайцы кстати ничего нового не придумали. Подобный проект рассматривался ещё при том же Сталине...


Посты склеены:  9 Августа 2016, 16:02

а так то всё это макроэкономика...и Бреттон-Вудская (читай-американская) система доказывает свою ограниченность в сегодняшних реалиях

Посты склеены:  9 Августа 2016, 16:08

ну и 200 лет назад сша уже не были в зародыше...
 а из великой депрессии им как раз и позволила вырваться 2 мировая война, в разжигании которой они принимали не последнее участие и к окончанию которой советская сторона оказалась не на совсем равных условиях с другим выигравшим оппонентом... я всегда говорю, что в войне победил советский союз, а выиграли сша
Сообщение оценили STREDFORD (+1)

Оффлайн Bennedikt

Strannik
Китайское правительство кормит 1,5 миллиарда людей.

Более того, численность населения рассчитывается исходя из количества заказанных на пптицефабрике куриц при известной норме кур-день-китаец :)
Скоро, еще женщины сами беременеть научатся (с помощью ученых) и в топку мужиков

Детей зачать - не проблема. Проблема воспитать человека достаточно самостоятельного, но и уважающего свою стаю. Для этого все таки нужен мужик.
Сообщение оценили Strannik (+1)

Sapere aude

Оффлайн STREDFORD

gr16поддерживаю на все 100! -^-
После XX съезда руководство страны погрязло в борьбе за власть и ушло в головой в идиологию, в место того, что бы занимать доминирующее положение в  Мировой экономике.
Читал где то, не вспомню где, был такой план что Сталиным, Китай рассматривался как огромная фабрика Советского Союза. А СССР должен был выполнять взращивание, обучение и поставку спецов.

Оффлайн Ки

А что так ремарка Лары вызвала такой резонанс то?
Все  так и обстоит.
Скоро, еще женщины сами беременеть научатся (с помощью ученых) и в топку мужиков.  ^?^


Заведи отдельную тему- порассуждаем))

У женской эмансипации, как у любого исторического явления существуют причины, плюсы, минусы, следствия и тд. и тп.

Я осветила Ларе плюсы, в том числе один из плюсов, что она, и я, и все другие девочки форума имеет право высказывать свое мнение.

О минусах   я тоже в курсе. Поддерживаю, что в каких то сферах жизни эмансипация зашла слишком далеко, и на данный момент имеет место ущемление прав мужчин. Слышала что-то такое о США. Сама не ущемляю и на Украине или в РФ не встречала.

В  целом, как явление, мне кажется более положительным, чем отрицательным. Ведь приятней видеть рядом женщину, которая любит тебя, верит и поддерживает, чем ту, которую тупо отдали за тебя родители, или ту, которая живет с тобой, потому что без тебя она просто не выживет.

Луна

Эээ..где политика и где моя корректность :P

Плюс где-то по инету бродят мои голые фотки и интимная переписка с мужем....не быть мне президентом ^?^  ;D ;D









Посты склеены:  9 Августа 2016, 17:12

В семье я придерживаюсь патриархальных взглядов, мне нравится, когда сверху мужчина.

Но мне нравится, опять же, что это мой свободный выбор, а не вынужденный.

Всем чмоки в этом чате :-*

Жизнь есть любовь, Любовь есть жизнь.

Оффлайн gr16

Стредфорд,
После 20 съезда в угоду легитимизации захвата власти пошатнулись самые основы строя. Был расколот советский народ. Дружба с Китаем превратилась в конфронтацию, местами вооружённую. И это при том, что атомную бомбу они получили от Сталина. Надо ж было кое кому так засрать такой успешный и дорогостоящий проект, как СССР... И при этом он ещё почти 3 десятилетия продолжал своё развитие

Оффлайн Ки

Очень смешно, вотэто логика.
Каких-то левых психов значит из моих налогов лечить, а беременность и образование в частном порядке.))) Может, наоборот?


Не только психов, в целом больных, и онкологических, и сирот, как ты писала, и не только из твоих налогов. Не понимаю предубеждания против психов, точно такая же болезнь, как и другие.

А кто будет содержать больных, которых некому содержать? Как с ними быть? Отстреливать?

Ребенка ты можешь завести тогда, когда сможешь его обеспечить, взрослые личности так и поступают, тем более, что для воспитания ребенка есть куча материальных градаций. Можно очень бюджетненько растить, а можно роскошно. А болезнь не выбирает место и время, к сожалению, ну и гос поддержка само собой не потянет градацию "роскошно", лишь бы не дать сдохнуть.

Это твое мнение, что неимущим, а мое, что на построение, улучшение и поддержание инфраструктуры, которой пользуются все.


Мед услугами, Ларочка, пользуются все, и мед сфера это часть структуры. И нет никаких гарантий, что завтра не случится что-то такое, от чего никто из нас не застрахован. Бумеранг тоже поди не знал, что в 36 у него будет рак и инсульт.
Сообщение оценили Strannik (+1)

Жизнь есть любовь, Любовь есть жизнь.

Оффлайн ART

Плюс где-то по инету бродят мои голые фотки и интимная переписка с мужем....не быть мне президентом   

Это как?

Дисциплина - это решение делать то, что очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь!

Оффлайн Strannik

я всегда говорю, что в войне победил советский союз, а выиграли сша



Блин, пачка!!! Я тож всегда так говорю, один в один :)
Сообщение оценили gr16 (+1)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Ваш денежный вклад в семью. Как правильно стороть денежные отношения в паре

Автор: Мишаня
Раздел: Беседка

Ответов: 148
Просмотров: 10953
Последний ответ 22 Июня 2017, 11:56
от Лаэрафокс
Не знаю, как правильно поступить в данных отношениях.

Автор: Alex1313
Раздел: Беседка

Ответов: 27
Просмотров: 1756
Последний ответ 4 Марта 2021, 13:29
от dma555
Как правильно открыть другу глаза

Автор: mysticu0us
Раздел: Беседка

Ответов: 7
Просмотров: 1465
Последний ответ 18 Июня 2016, 17:03
от Scan

Поиск