ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 37005 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн gr16

#680 - Ностальгия по СССР
12 Января 2018, 18:35
0
Ясен пень)
Им же надо как то ассимилироваться))

Посты склеены: 12 Января 2018, 18:39

но все испортил принесенный поляками католицизм ))))

Я бы сказал: "настойчиво навязываемый".  Но параллели очевидны. Так же как и либерум вето))

Оффлайн Karinka

#681 - Ностальгия по СССР
12 Января 2018, 18:40
0
gr16 ага, было дело))) но все испортил принесенный поляками католицизм ))))

У нас в истории этот опыт записан как самый лучший. Так что да, очень жаль.

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн Bennedikt

#682 - Ностальгия по СССР
12 Января 2018, 18:44
0
Вот вам баб в политику, утомили уже

Sapere aude

Оффлайн Strannik

#683 - Ностальгия по СССР
12 Января 2018, 19:04
+2
Им же надо как то ассимилироваться))


Мне кажется здесь еще и темперамент))) Несмотря на склонность к нордическому типу женщин с тяжелой челюстью, мне трудно устоять, я легко впадаю в мечтательность :)

У меня был одноклассник, Леонид, он уехал в/на Украину учиться после школы, мне после встречались один раз, он очень быстро там женился, и привез жену собой. Я помню, что мне она очень понравилась, поведение было прикольное, у меня зафиксировались первые симпатии к украинкам в общем ;D


Я бы сказал: "настойчиво навязываемый".  Но параллели очевидны. Так же как и либерум вето))


Согласен.

У нас в истории этот опыт записан как самый лучший. Так что да, очень жаль.


У нас без сомнения тоже. И если бы ты знала, как мне жаль, в свете того, что я написал выше ;D
Мы кстати с тобой говорили на эту тему, я помню. Коротко, но говорили. По-моему когда в Лавре были :)
Сообщение оценили gr16 (+1), Karinka (+1)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн gbvgtw

#684 - Ностальгия по СССР
12 Января 2018, 19:16
0
У меня есть один знакомый ватан в Уфе. Мент, под сороковник, ждет пенсии.
Однажды он первый раз выехал в Турцию, это было событие. Как раз ментам повысили жалование, зарплата достигала 1500 баксов, по курсу. Обменяли хату, сделали ремонт.
А потом сотрудникам было предписано не выезжать из РФ, зарплата стала 700 баксов, постоянные вызовы в "усиления".

Теперь им можно и на другие курорты, не только в Крым)))

"В список, утвержденный распоряжением министра,  вошли следующие зарубежные государства:

Абхазия
Азербайджан
Армения
Белоруссия
Вьетнам
Казахстан
Киргизия
Китай
Куба
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Южная Осетия"

 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Оффлайн gr16

#685 - Ностальгия по СССР
12 Января 2018, 19:18
0
Нихуя.

Список - это одно. А реальность - это другое.

Оффлайн schulzАвтор темы

#686 - Ностальгия по СССР
12 Января 2018, 19:32
0

Теперь им можно и на другие курорты, не только в Крым)))


)))

Куба и Вьетнам дорого для большинства региональных мусоров. Кроме того, они таких стран не знают. Я же говорю, Египта и Анталии было вполне достаточно)
И вроде запрет был неофициальный, как я понял. Загранпаспорта никто не изымал.
Просто сказали, "в связи со сложной внешнеполитической обстановкой, происками, и т.д., не рекомендуется". Кто жил в совке, поймет)

Оффлайн STREDFORD

#687 - Ностальгия по СССР
12 Января 2018, 19:37
0
У меня вопрос созрел товарищи).

Вот, критикуют ВВП.
Надоел. Рассорился со всеми. Сколько можно находится у власти. Санкции и.т.д

А вместо него кто?
Кого вы видите на политическом горизонте?

Грудинин появился, но он явно не тянет на президента как по мне.
Хотя возможно он и займет некий высокий пост, после выборов.

Вот кто за то, что бы ВВП не был президентом, кого вы видите в качестве альтернативы?

Или это позиция "лишь бы кто" только не действующий президент?!

Оффлайн schulzАвтор темы

#688 - Ностальгия по СССР
12 Января 2018, 19:44
0
Вот кто за то, что бы ВВП не был президентом, кого вы видите в качестве альтернативы?


Вот! Я всегда говорю, что Россия - убогая страна.
Из 140 миллионов населения за 18 лет не смогла родить ни одного стоящего кандидата. "Не будет Путина, не будет России".
Поэтому и запущен проект "Матрешка", о котором я писал ранее во флудилке.
В.В. Путин будет править вечно.

Оффлайн Алешенька

#689 - Ностальгия по СССР
12 Января 2018, 19:45
+2
отжали , его слили целенаправленно, не было не единого выстрела.


а ты бы хотел, чтобы там тогда стрелять начали? крымчане благодарны должны быть украинским военным за то, что там бойню не устроили...если это и был слив или слабость, то крымчанам она только на пользу пошла....а вот кому-то не так повезло.

Так а почему им не дали автономию которую они просили?


потому, что "автономия" - это наебалово...если бы им дали то, что они просили, то в составе Украины в итоге была бы неуправляемая территория.  Ни одно государство на это в здравом уме не пойдет.

А почему бы не сделать возможность выбирать язык?


ни русский, ни украинский язык не стоят того, чтобы из-за них устраивать войны. Русский язык в Украине - это издавна манипулятивная предвыборная фишка. У одних фишка - голодомор, а у других -  русский язык. Чем больше о ней говорить, тем более весомой она становится.... если перестать нагнетать, то и значимость заметно снизится...Когда ввели запрет на показ фильмов в кинотеатрах на русском языке, тоже все возмущались (и я в том числе). А сейчас сижу в кинотеатре, и только к середине фильма понимаю, что он,оказывается, на украинском идет. И ничего, никто попкорном не подавился).

Да Украину никто не собирается брать в Европу по многим причинам, почитайте обращение Азарова почему нас не взяли бы туда.


что значит "взяли" или "не взяли"? получи образование (или освой специальность), востребованную в Европе, учи язык, и вперед - здравствуй, Европа)). Чем меньше у тебя будет барьеров для получения образования, изучения языка, перемещения по странам, тем больше у тебя шансов и возможностей. Никто и ничего давать тебе не обязан (или брать куда-то), но могут создать чуть более благоприятный климат. Вот об этом, собссно, и говорю здесь: кто-то ебашит в Украине за 200-300 долларов в месяц, и ждет, что ему кто-то должен платить больше, а кто-то оформляет визу, и едет ебашить в ту же Польшу, и зарабатывает там больше, чем тут. А молодежь вообще красавчики - еще заканчивая школу пробивают про возможность обучения в той же Польше, едут туда учиться, и получают там более востребованное образование. Проще говоря, "Европа", "безвиз", и пр. - это не спасение от всех бед, как некоторые у нас думают, а всего лишь дополнительные возможности для тех, кто пожелает ими воспользоваться.





Сообщение оценили Karinka (+1), gbvgtw (+1)

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн STREDFORD

#690 - Ностальгия по СССР
12 Января 2018, 19:47
0
schulz т.е ты считаешь что из имеющихся это оптимальный вариант?)

Оффлайн Лаэрафокс

#691 - Ностальгия по СССР
12 Января 2018, 19:51
0
Меняем Лару на Шульца))

Во-первых, не установлен официальный курс НБФ - сколько шульцев за лфокс или наоборот, во-вторых, я как-то совсем не хочу в Уфу.))
а там что не так?

Настоящий одессит - вопросом на вопрос.)
Видимо, это те, кто почувствовал себя больше украинцами:
Алешенька много украинцев, переселенцев. Очень много работает вокруг. Очень много в магазинах. И так далее. Очень много семей, чего раньше не было.


украиночки намного интереснее стреляют/играют глазами, чем наши.

Сам бог велел, им надо за местного зацепиться.)
Karinka, все в твоих руках. Поставь себе цель, только более реалистичную. Сначала купи платье от Черниковой, а потом можно поехать в Японию, только для начала на 2-3 недели, если замахиваться на год, то вряд ли эта цель сразу по зубам.


Оффлайн schulzАвтор темы

#692 - Ностальгия по СССР
12 Января 2018, 19:51
+1
schulz т.е ты считаешь что из имеющихся это оптимальный вариант?)


Из кого "имеющихся"?

А ты не считаешь, что в 21 веке это смешно, стыдно, и глупо - утверждать "кто, кроме него".
Президент - это просто работа. Это не "помазанник божий".
А если Путин завтра умрет? Не молод уже. Что будет с Россией?
Сообщение оценили gr16 (+1)

Оффлайн Alexandro

#693 - Ностальгия по СССР
12 Января 2018, 19:52
0
STREDFORD,уже обсуждали.Нет таких.И система так выстроена,что не впишется сейчас в неё никто.Даже если будет обладать достаточными для президенства качествами.Повторюсь:тот же Кадыр с катушек съедет,хотя он и так съедет рано или поздно.И это ещё одно из.

Оффлайн Алешенька

#694 - Ностальгия по СССР
12 Января 2018, 20:00
+1
а в Америке если президент подавится печенькой и умрет, то они выберут нового, и ничего не будет.
Сообщение оценили gbvgtw (+1)

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн schulzАвтор темы

#695 - Ностальгия по СССР
12 Января 2018, 20:00
0
Если по теме, вспомнить историю.

Вот Сталин - диктатор. Он поднялся из низов, заслужил право на власть. Это был лидер, он мыслил масштабными категориями, и делал величайшие дела. При этом не отпиливал себе бабло и не обогащал друзей.

А Путин - мелкий чин из КГБ, волей случая поднялся на вершину. Стратегически мыслить он не способен, способен наебать, спиздить и нагадить. Думает одним днем. Сделал миллиардерами всех дружбанов, поваров, массажистов и т.д.

Это не лидер, это фуфло. Но наш народ таков, что хавает и фуфло. До поры.
Но очень скоро его втопчут в грязь, и заклеймят, как величайшего преступника.

Оффлайн gr16

#696 - Ностальгия по СССР
12 Января 2018, 20:01
+1
Я вот тут согласен с Шульцем. Не надо делать из президента вождя. Хорошо выполняешь свою работу - флаг в руки и новый срок. Плохо? Удачи.

Но народ нигде по сути себе самостоятельно управляющего (вождя, фюрера - как кому будет угодно) не выбирает. Это иллюзия для любимых шульцевских ватанов))

Не согласен, что хорошо управляет? Посиди, подумай))
Сообщение оценили schulz (+1)

Оффлайн Лаэрафокс

#697 - Ностальгия по СССР
12 Января 2018, 20:05
0
schulz, нельзя Грудинину принимать пост, надо остаться в оппозиции до следующего срока, у нас несколько политиков слили свои рейтинги после проигрыша, согласившись работать в правительстве.
У Навального и так не было шансов, его электорат еще не имеет права голоса, его растят на будущее. Хотя не понимаю, как его можно воспринимать всерьез как конкурента, у него же риторика как у пятилетнего ребенка-фантазера: "а я возьму супер-меч и всех победю" "я посажу, я отменю налоги, я введу, всем раздам  шоколадки", и все это чес без опоры на экономическую или юридическую базу.
А как его Собчак раскатала в интервью на Дожде, а у нее даже программы нет.)

Оффлайн gr16

#698 - Ностальгия по СССР
12 Января 2018, 20:05
+1
уже обсуждали.Нет таких

Нихуя не обсуждали! Есть!  Голосуем за Грудинина!
Щаз ещё бывшей по этому поводу черкану пару строк))
Сообщение оценили gbvgtw (+1)

Оффлайн Alexandro

#699 - Ностальгия по СССР
12 Января 2018, 20:07
+1
Я так понимаю STREDFORD имеет ввиду кандидатов , не тех,которые придут к власти в случае скоропостижной смерти ВВП,а которые по вашему достойны.И это был прямой вопрос.И главное ни кто не отвечает ,а сразу"а ты что думаешь некому?".Так назовите фамилии.
Сообщение оценили STREDFORD (+1)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Поиск