ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 11776 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Т57-3

Да ладно, вам, выяснять кто больше зарабатывает, кто меньше. У каждого свои интересы и возможности. Да и способности, не последнюю роль играют. Кто-то, торговать не может, хоть усрись, не получится. Кто-то, за компом(ну, типа, программиста) не может сидеть. Оно, конечно, и медведя можно на велосипеде научить ездить. Но денег, это не принесёт. Недавний пример: есть парнишка, причём еврей, работал айтишником. Дружил и жил с дочерью наших знакомых. Ну, потом, разбежались, не суть. Она его устроила( пока вместе жили) в фирму(база) по продаже стройматериалов. Так вот, недавно узнаю, что он цыганам, материалов на 70 штук, под честное слово отгрузил. Ну, те, естественно, с ботвой и слиняли. Сначала они что-то купили, потом ещё приехали, вот и он им дал товара. Ну, естественно, с него и вычли на работе. Вот такая херня получилась. Цыгане еврея кинули. А всё потому, что не тем занялся.

Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Особенно, когда в неё плюют...

Оффлайн UKS


Цитата:
Да и способности, не последнюю роль играют.

Херня. Примата научили в космос летать, а здесь человек не может научится зарабатывать?
Кучи примеров аутистов которые выучились в гениальных математиков, физиков, а здесь здоровый полноценный человек не может научиться зарабатывать?
Кучи примеров дислексиков(не умеют читать и писать и не способны этому научится), которые стали гениями в науке, а здесь здоровый полноценный человек не может научиться зарабатывать?

Чем отличается реальный неудачник от потенциального успешного человека наверняка - так это тем, что он мыслит категориями "заданности"(я такой каков я есть). А потенциально успешный человек знает что нужно вьябывать, а из неудач делать выводы и пробовать еще раз.


Цитата:
А всё потому, что не тем занялся.

Не так. Все потому, что не кидали раньше на суммы по-меньше и не было достаточно опыта что бы работать на этой специальности. Уверен он выводы сделал и сейчас он подобной ошибки не допустит. Не потому что стал умнее, а потому что появился такой опыт. Вот и все.
И, снова таки, то что он повторно не попадет в такую ситуацию это не потому что теперь он "создан" для этой работы, а раньше он был "не создан".

Ты из истории какие-то левые выводы делаешь.

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн Т57-3

Херня. Примата научили в космос летать

Ну, а я медведя в пример поставил. Но медведь от этого умнее не стал.

Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Особенно, когда в неё плюют...

Оффлайн Т57-3

Ты из истории какие-то левые выводы делаешь.

Почему левые? Наоборот, как раз и показывает, кто на что способен. Не его это, а айтишник был хороший.

Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Особенно, когда в неё плюют...

Оффлайн Margosha

Недавний пример: есть парнишка, причём еврей, работал айтишником. Дружил и жил с дочерью наших знакомых. Ну, потом, разбежались, не суть. Она его устроила( пока вместе жили) в фирму(база) по продаже стройматериалов. Так вот, недавно узнаю, что он цыганам, материалов на 70 штук, под честное слово отгрузил. Ну, те, естественно, с ботвой и слиняли. Сначала они что-то купили, потом ещё приехали, вот и он им дал товара. Ну, естественно, с него и вычли на работе. Вот такая херня получилась. Цыгане еврея кинули. А всё потому, что не тем занялся.

Может и не тем, а может просто опыта недостаточно. Большинство схем мошенничества строится на отсутствии у людей опыта подобных  ситуаций. Все кажется "нормальным", пока не грянут последствия.

Например, люди, которые велись на "крупный выигрыш", "внезапное наследство" и подобную хрень, не имели опыта развода на деньги. Поэтому удивлялись, как это, мне ж пришло СМС, что мне перевод на 1000 USD, я ж продиктовал код с обратной стороны карты, почему вдруг у меня со счета все деньги пропали?  После такого урока больше данных своих карт не диктуют. Вот так и с этим евреем - если бы его развели сначала на мелкую сумму, он бы так не разбазаривал чужое имущество. И продавал бы себе спокойно дальше.

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн UKS

Давай лучше поговорим о том, почему конкретно твой еврей не создан для этой работы и почему по твоему мнению он может допустить такую же ошибку во второй раз?

Потому что "он не создан для этой работы"?)))

А, может, ты что-то не так понимаешь в этой ситуации и на самом деле он подобной ошибки уже никогда не допустит?


Цитата:
а айтишник был хороший.

Угу. Хороший айтишник пошел работать на складе выдавать товар.
Уверен это правда.

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн Margosha

а айтишник был хороший.

Не говорил, почему ушел? Хороший спец, который нарсхват, бежать в продажи от нефиг делать не станет
Сообщение оценили UKS (+1)

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн Т57-3

Может и не тем, а может просто опыта недостаточно.

Ну, он где-то год работает там, может и больше. Понимаешь, я его знаю, совсем не его профиль. Его пассия воткнула туда. Типа, получать будешь больше. Они ещё вместе жили, в то время.

Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Особенно, когда в неё плюют...

Оффлайн UKS


Цитата:
Типа, получать будешь больше.

Снова не складывается. Хороший айтишник, который будет больше получать на складе? Не верю.

Как айтишник говорю тебе: НЕ ВЕРЮ.

Только если это склад наркотиков))))

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн Margosha

Т57-3, ну, бывает )) сделает значит выводы, чем ему лучше заниматься самостоятельно. Кто не рискует, тот не пьет шампанского  не влетает на 70 штук ))

Он хоть реально там больше получал?

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн UKS


Цитата:
Почему левые? Наоборот, как раз и показывает, кто на что способен.

Тебе и я и Маргоша почти одновременно сказали что это показывает.
 
Одновременно и не сговариваясь это обьяснили тебе сразу 2 человека. Разными словами, но написали тебе одни и те же правильные выводы.

Думай, почему твои выводы левые. Думай.

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн Т57-3

Он хоть реально там больше получал?

Получал, но не особо и больше, чем на прежней. Заодно, и отвечу на ваши с Уксом подъёбки. Да, хороший был айтишник. Но, тут, старшая сестра его девы, решила заняться бизнесом. Ну, не совсем она. Просто, она удачно вышла замуж, в Москве, за бизнесмена. Деньги он дал, остальной процесс у жены. Ну, не суть. Вот она и открыла фирму. Подтянула сестру, а та, нашего еврейчика. Типа, нехуй штаны просиживать, давай к нам. А так как, она дева властная, он и подчинился. Она и сейчас, уже другим командует. Вот он и попал на эту работу.

Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Особенно, когда в неё плюют...

Оффлайн Margosha

Получал, но не особо и больше, чем на прежней.

На самом деле, неплохой показатель. Если он за год работы в новой сфере зарабатывал хотя бы не меньше, чем на прошлом месте. Но лоханулся с цыганами, конечно, не по деццки.

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн Т57-3

Одновременно и не сговариваясь это обьяснили тебе сразу 2 человека. Разными словами, но написали тебе одни и те же правильные выводы.

Э, нет, что есть правильные выводы? Кто так решил, совет двоих? В этой теме, ну, в которой и ведётся эта беседа, тоже все правильно говорят, кого не послушай. И что теперь
ТС делать? Как в сказке "Волшебная лампа Алладина", на четыре стороны разойтись.
Сообщение оценили Extruder (+1)

Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Особенно, когда в неё плюют...

Оффлайн Extruder

И что теперь
ТС делать? Как в сказке "Волшебная лампа Алладина", на четыре стороны разойтись.

Отличный вопрос. Вот пусть он сам и решает. И это будет его ответственность. Пора уже начинать. А то тут мелькало что его там в круги какие-то тянут. Нету никаких кругов. У каждого свой путь.

Оффлайн UKS


Цитата: Т57-3
Э, нет, что есть правильные выводы? Кто так решил, совет двоих? В этой теме, ну, в которой и ведётся эта беседа, тоже все правильно говорят, кого не послушай. И что теперь

Отвечаю и валю с разговора с тобой.

Это связано с тем, как человеческая особь обучается абсолютно любому делу. Допустим ты обучался ходить. У тебя в любом случае был негативный опыт хождения - ты падал. Но ты не сделал выводов о том, что это не твое. Сейчас ты умеешь ходить, не смотря на то что прямохождение "это не твое" (ты же ошибался! Ты же падал! Десятки и сотни раз!)

Допустим ты учился считать в первых классах. У тебя не получалось первые разы с вероятностью в 100%. Сотни и тысячи раз! Потому что отсутствовал опыт. Но ты не сделал выводов что математика 1-5 классов это "не твое" (Ты же ошибался, ты же неправильно считал!) И сейчас ты умеешь считать на уровне 1-5 классов как минимум. А если бы поставил перед собою цель - то умел бы и на уровре универа. Не смотря на то что "это не твое".

И так вообще с любым делом. Пока не получишь практики - ты будешь ошибаться. Хоть видеоигры, хоть бухгалтерия, хоть продажи, хоть кулинария - ваще похеру. Абсолютно любая сфера это "не твое" когда ты в нее начинаешь вникать. Потому что невозможно учится без ошибок в принципе. Любая сфера это "не твое", в любой сфере ты будешь делать ошибки. Без исключений.

Потому что при отсутствии опыта ошибаться это нормально. Не зависимо от сферы. Независимо от возраста. Независимо от любых других условий.

Возвращаемся к ситуации с твоим недоайтишником-еврейчиком. То что его наебали ОДИН РАЗ не делает его неспособным работать в этой сфере. То что его наебали это значит лишь то, что у него раньше не было подобного опыта вообще и он не смог коректно вырулить потенциально опасную ситуацию - в его опыте небыло подобных ситуаций. Не потому что он тупой. Не потому что он неспособный. Не потому что "это не его сфера". А потому что у него не было ситуаций что бы кто-то не отдал деньги когда брал вдолг.

Ни у тебя ни у любого другого человека нету заданности в обучении. Любого человека можно обучить до професионала в любой сфере если приложить достаточно усилий. Даже животные тренируются, как в примерах с макаками или медведями, при том что у них всех интелект не выше 5летнего ребенка.

Даже самого неспособного человека можно обучить работать на складе. Самого тупого. Самого неграмотного и необученного. Даже со знаниями уровня третьего класса. Этого даже достаточно будет. Дать алгоритм работы и проследить что бы человек ему следовал на протяжении полугода. И он дальше будет справляться сам. Даже такой круглый идиот.

Я чувствую себя дебилом потому что мне приходится обьяснять тебе на столько банальные и само собою разумеющийся вещи. Это как обьяснять почему линейка ровная. Да потому что кривой неудобно мерять.
Если до тебя и это обьяснение не дошло, то я бессилен.

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн Т57-3

Вот пусть он сам и решает. И это будет его ответственность. Пора уже начинать.

Согласен. Но мне интересно становится, а где наш "начинатель"? Тут, скоро, в рукопашную пойдут, а его что-то не наблюдается. То ли, азы новой профессии изучает, то ли, в очередной раз, в немилость попал и был изгнан из дома.
Сообщение оценили dma555 (+1)

Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Особенно, когда в неё плюют...

Оффлайн Margosha

Но мне интересно становится, а где наш "начинатель"?

Наслушался советов и бабло ушел зарабатывать, наверное ))
 

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн Т57-3

Отвечаю и валю с темы.

Ну, свалить всегда можно. Не в обиду тебе, UKS, но, как я понял, твои все работы связаны с компом и иже с ними. То есть, вживую, ты особо и не общался с людьми. Так вот, та же торговля, это не только по клавишам стучать, но ещё и вживую общаться. А это, я тебе скажу, немного разные вещи. Вот, кто-то может общение вести, а кто-то, и два слова связать не может, как его не учи.

Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Особенно, когда в неё плюют...

Оффлайн vovenok548

Мавроди же явно доказал, что масса необучаема.

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Нужно ли обеспечивать детей?

Автор: Лаэрафокс
Раздел: Беседка

Ответов: 75
Просмотров: 4010
Последний ответ 31 Июля 2018, 12:29
от Лаэрафокс

Поиск