ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 11777 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vovenok548

Или кто-то видкл медведя гоняющего на веике по городу и соблюдающего ПДД? Ну реально? Ни одного медведя в мире не обучили даже в социуме жить, так же как и большую часть детдомовских детей.

Оффлайн UKS


Цитата:
Так вот, та же торговля, это не только по клавишам стучать, но ещё и вживую общаться. А это, я тебе скажу, немного разные вещи.

Если бы у меня были проблемы с общением, я бы остался девственником)
Они были, но их давным давно нет - я поборол свои проблемы в этой сфере. Девственностью и не пахнет) Чем отличается торговля от соблазнения девушек? Что там что там нужно подкупить человека и продать ему себя/свой товар. Никакой разницы не вижу.

Если ты будешь платить мне достойные деньги, я тебе ремонт сделаю не намного хуже любого среднего ремонтника с 10летним стажем.

Если ты мне дашь работу переконструировать тебе всю систему электрики в твоем доме и самому проложить по современным европейским стандартам - я и это тебе сделаю. И это будет на несколько уровней выше среднего электрика. Потому что когда я смотрю на этот пиздец в щитках, то моих знаний хватает увидеть что все пожароопасно сделано в каждом первом щитке. Не видел ни одного нормально сделанного современного щитка в квартирах. Ни разу. Даже там где свежий ремонт и новую электрику прокладывали(обычные электрики). Я даже прямо сейчас могу сказать какие у тебя проблемы с электрикой в квартире с точностью в 99%.

Если ты мне дашь работу плитку положить, двери заменить, сконструировать тебе проэкт вентиляции при достойной часовой оплате - я обучусь и тебе и это сделаю не хуже уровня среднего професионала на рынке.

Потому что я не ограничиваю себя заданностью как ты.

Более того, я тебе скажу что почти всем перечисленным я тоже занимался. Просто в свое удовольствие.

Хочешь, я тебе бомбу из удобрения сделаю на любой тротиловый эквивалент который тебе захочется? Более того, снащу ее кучей защитных механизмов которые бывалые минеры не проссут. Все за достойную плату.
Пример - когда ты выйдешь с бомбой брать заложников - можно сделать бомбу которая среагирует и подорвет всех к чертям как только тебя собьют с ног маски-шоу. Нехер делать -- пару вечеров за компом на каждый отдельный блок защиты. Еще по пару дней на тестирование каждой фичи. Весь контроль привязать к телефону и отдельному пульту. Контроль на бомбе поставить на ардуино или малинку.

Мне глубоко похрен чем заниматся. Информации практически по любой сфере в интернете более чем достаточно. Обучайся - нехочу. Главное не протупить и выбрать правильную сферу в соответствии с возможностями рынка и своими желаниями.

+ знания в айти позволяют расширить горизонты практически любой сферы. Решу работать бухгалтером - я автоматизирую от 60 до 80 работы бухгалтерии. И так далее.

Что до того что вся сфера где я работал это айти - нет, я работал в 4х категорически разных между собой сферах айти которые между собой не пересекаются по спектру необходимых знаний. Мне плевать в какой сфере работать. Даже если это не айти. Я уже обучался вещам такой сложности, с которыми средний человек самостоятельно не справится. Но что бы обучаться вещам такой сложности я добывал свои нейронные связи многие годы.

Но я работать не хочу, я хочу пассивный заработок.
И с этим уже значительно сложнее.
Добывать финансовую грамотность своими шишками очень сложно.

Хотел бы просто работать и просто зарабатывать деньги - я уже работал бы на галеру и не выебывался бы.


Цитата: vovenok548
так же как и большую часть детдомовских детей.

Покажи мне хотя бы одного детдомовца обучением которого нормально занимались. Нет живих примеров? То то же.

Практически все со знаниями хуже 9ти классов. Их обучение нахер никому не упало. Финансовая грамотность на том же уровне что и у тебя, если не ниже. И какие примеры успехов при таких входных данных ты хочешь?

Приставь к любому детдомовцу орду реально хороших учителей с детства, а потом пристрой обучатся у бизнесмена с опытом для получения фин.грамотности и он горы свернет.

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн dma555

Extruder писал(а):
Вот пусть он сам и решает. И это будет его ответственность. Пора уже начинать.

Согласен. Но мне интересно становится, а где наш "начинатель"? Тут, скоро, в рукопашную пойдут, а его что-то не наблюдается. То ли, азы новой профессии изучает, то ли, в очередной раз, в немилость попал и был изгнан из дома.

-^-

Оффлайн Extruder

Если ты мне дашь работу переконструировать тебе всю систему электрики в твоем доме и самому проложить по современным европейским стандартам - я и это тебе сделаю. И это будет на несколько уровней выше среднего электрика. Потому что когда я смотрю на этот пиздец в щитках, то моих знаний хватает увидеть что все пожароопасно сделано в каждом первом щитке. Не видел ни одного нормально сделанного современного щитка в квартирах. Ни разу. Даже там где свежий ремонт и новую электрику прокладывали(обычные электрики). Я даже прямо сейчас могу сказать какие у тебя проблемы с электрикой в квартире с точностью в 99%.

  ;D ;D В.М. Полесов Слесарь-интеллигент со средним образованием. — вчера весь город обегал, плашек три восьмых дюйма достать не мог. Нету. Нет! А трамвай собираются пускать!.. Прости Укс, не удержался)

Оффлайн UKS


Цитата:
Прости Укс, не удержался)

Зря ржешь - у тебя ровно те же проблемы с электрикой с вероятностью в 99%)


* Автоматы с неправильно подобранным амперажом, что грозит потенциальным пожаром при перегруженной сети (даю процентов 95 на это) или сгоранием миниму одной цепи электрики с последующей заменой всей цепи по квартире.
* перегружена одна или несколько цепей проводки квартиры и при этом автоматы не выбивает из-за неправильного подбора автоматов (обычные автоматы существуют исключительно что бы защищать проводку, но не человека и не апаратуру. И вообще они подбираются под конкретный провод.)
* Отсутствие УЗО / Диф.Автоматов (99.99%) - это значит что ебнет током а не вырубится автомат. В том числе на цепи для ванной комнаты. Била хоть раз стиральная машинка током? Каждый такой удар это потенциальная смерть от электричества из-за отсутствия УЗО. Так же без УЗО - засунет ребенок пальцы в розетку - может и убить. А может и пронесет. Как уж повезет. Напоминаю что для смерти нужно всего 0,1А пустить через тело при 24-220В. Это при отсутствии влаги в комнате и ран на теле. При влаге и ранах - еще меньше.
* А если стоят УЗО - то с неправильным милиамперажем (в ванной 10мА должен быть, в остальных комнатах 30мА)
* допотопная алюминиевая проводка с сыплющейся изоляцией из-за постоянных перегрузов (процентов 70)
* отсутствие кабель-каналов в стенах (100%) Так что при сгорании цепи прийдется делать ремонт заново :) Как и при неправильно забитом гвозде

Перечислишь где попал?)

Сколько раз за жизнь вызывал электриков и сколько из них тебе сказали про эти проблемы у тебя в квартире?

Им похуй.
Большинство из них даже не может подобрать автомат под диаметр провода и ставит от понта.

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн Extruder

Напоминаю что для смерти нужно всего 0,1А пустить через тело при 24-220В.

При частоте 50 Гц в течение трех секунд. Считается смертельно опасным.  Укс я тоже знаю как выглядит женское влагалище. Но удалять какую-нибудь кисту не полезу.
отсутствие кабель-каналов в стенах (100%) Так что при сгорании цепи прийдется делать ремонт заново

В новой квартире вся проводка наружная (кроме санузла конечно). УЗО, автоматы сечение и материал проводов подберу правильно) чесслово.  :-X
Сколько раз за жизнь вызывал электриков и сколько из них тебе сказали про эти проблемы у тебя в квартире?

На прошлой квартире которую мы купили с женой электрику делал мой однокурсник. Сейчас он электриком работает в Великобритании. Проблем не было.

Оффлайн Т57-3

Да, не тема пошла, а пособие для начинающего электрика. Ну, ладно, хоть о чём-то разговоры ведутся. Кстати, жалко автор отсутствует, а то, глядишь, и сменил бы профессию. Ну, скажем, на того же электрика. Благо, и наставники есть.

Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Особенно, когда в неё плюют...

Оффлайн vovenok548

Ну, скажем, на того же электрика



А вдруг его током убьет? А ты потм маяться будешь, ну его нафиг такой грех на душу брать.

Оффлайн Margosha

Ни одного медведя в мире не обучили даже в социуме жить, так же как и большую часть детдомовских детей.

  Кстати о "несоциализированных" детдомовцах, из самых знаменитых была Коко Шанель, Мерлин Монро постоянно скиталась по приютам, какое-то время в детдоме жил Пирс Броснан. Даже Стив Джобс - приемный ребенок,  правда ему повезло попасть в семью в младенчестве. И если погуглить, можно найти кучу примеров людей, которые жили в детдоме много лет, были усыновлены или находились в патронатной семье, некоторые уже в подрастковом возрасте. Они получили хорошее образование, работают, имеют свои семьи и все с ними нормально, они адаптировались. Это стереотип, что детдомовец - сразу дебил или маргинал. Хорошие детские дома создают материальные и психологичесеи условия иногда лучше, чем в некоторых типа благополучных семьях. Не всем, конечно, везет. Но не все детдомовцы маргиналы. 

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн Extruder

А вдруг его током убьет? А ты потм маяться будешь, ну его нафиг такой грех на душу брать.

Моя душа за него спокойна. Не током убьет так жена с тещей доконают.
  Кстати о "несоциализированных" детдомовцах, из самых знаменитых была Коко Шанель, Мерлин Монро постоянно скиталась по приютам, какое-то время в детдоме жил Пирс Броснан. Даже Стив Джобс - приемный ребенок,  правда ему повезло попасть в семью в младенчестве. И если погуглить, можно найти кучу примеров людей, которые жили в детдоме много лет, были усыновлены или находились в патронатной семье, некоторые уже в подрастковом возрасте. Они получили хорошее образование, работают, имеют свои семьи и все с ними нормально, они адаптировались. Это стереотип, что детдомовец - сразу дебил или маргинал. Хорошие детские дома создают материальные и психологичесеи условия иногда лучше, чем в некоторых типа благополучных семьях. Не всем, конечно, везет. Но не все детдомовцы маргиналы. 


В современной России из года в год из-за отказа матерей более 10 тысяч новорожденных становятся социальными сиротами впервые часы своей жизни. По данным Росстата, наконец, 2016 года начало 2017 численность детей, родители которых лишены родительских прав, составила 41 302 тыс. детей. А также 10 736 тыс. детей, родители которых ограничены в своих правах. Реальная статистика отрицательна — 90 % детей-сирот, после детского дома, никогда не адаптируются к нормальной взрослой жизни — алкоголизм, наркомания и самоубийства этому причина. Ну и первопричина, конечно же, это — сиротство. Воспитанники интернатных учреждений в самостоятельной жизни не научены решать проблемы: социально-бытовые, коммуникационные, экономические, социально-психологические. После выпуска из детского дома для детей-сирот встает ряд значительных трудностей: это жилищно-бытовая не устроенность, материальные трудности, отсутствие мотивации к достижению успеха, неумение строить отношения в социуме, несформировавшиеся социальные навыки. Часто отсутствие хорошего образования, трудности в планировании своей жизни, а также психологические проблемы не дают интегрировать выпускника во взрослую жизнь. Таким детям сложно привыкать к трудовой дисциплине и служебным обязанностям, удержаться на рабочем месте. Они по-прежнему испытывают потребность в опеке, стремятся жить в группе среди «своих», подчиняя свои интересы интересам группы. Неразвитый социальный интеллект приводит к не знанию и непониманию законов и правил человеческого общежития.

Гусарова, А. Е. Постинтернатная адаптация детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, как проблема современного общества / А. Е. Гусарова. — Текст : непосредственный // Молодой ученый. — 2018. — № 22 (208).

Оффлайн Margosha

90 % детей-сирот, после детского дома, никогда не адаптируются к нормальной взрослой жизни — алкоголизм, наркомания и самоубийства этому причина.

Каких конкретно? Всех? Статистика явно притянута за уши. Если, конечно, речь не о тех детях, которые с рождения в детдоме и никогда не были в семье. Тогда да, мало шансов на социализированность. Но многие дети, находясь в детских домах, имеют родителей и живут там временно. Некоторых усыновляют, некоторые туда попадают в более старшем возрасте. У них есть опыт нахождения в семье, они не одиноки и уже социализированы, простовременно находятся не дома.

Спойлер
В моем классе училась девочка, мать которой безбожно пила. Вроде потом умерла и ее забрали в приют, не знаю точно в каком возрасте, где-то лет в 10 +-. Эта девочка хорошо училась, не отличалась хулиганским поведением, не врала, не крала, не бухала. К нам попала в 10 классе, так как у них в приюте только до 9 обучали. Она закончила обучение в обычной школе наравне со всеми. Лет около 20 она вышла замуж за хорошего человека, переехала с ним в другой город, у них двое детей и все у нее сейчас нормально.

Еще один пример, на городских концертах в моем городе часто выступал очень талантливый мальчик, с шикарным голосом. Ему повезло попасть в отличный приют семейного типа, в котором с ним занимались логопеды, психологи, потом начали заниматься вокалом, когда поняли, что у него есть способности. А попал он к ним почти немой, лет в 6. Выходили, выкормили, адаптировали, помогли получить хорошее музыкальное образование благодаря всяким спонсорам. С ним тоже все в порядке, не спился, не убился. Так что не надо тут про обреченность.

И виноваты в этом не дети, а система, в которой до этих детей никому нет дела. Их задача обеспечить физическое выживание, а психологическим особо не парятся. В отличие от западных стран, на постсоветском пространстве не особо принято помещать детей в приемные семьи, чтобы они были не такие оторванные от мира. Наши наоборот активно спихивают свое потомство на государство, не неся за это никакой ответственности. И часто это не один ребенок, а сразу трое или пятеро. По одному их может и забрали бы, но пятерых как-то не особо хотят. Потому и получается, что физически их накормили, считать-писать научили, а дальше сам. Поэтому многие тупят, ибо не умеют ни есть готовить, ни стиралкой пользоваться, ни бюджет распределять. Но опять-таки, если ребенок хоть какое-то время проводит в семье, он выпускается из детдома нормальным человеком, с навыками, с которыми он может выжить. Даже если он первые годы своей жизни провел в детдоме. Адаптировать их не невозможно, хотя сложнее, чем тех, кто был изъят из семьи хотя бы в школьном возрасте.

Адаптироваться самостоятельно ко всем, они, понятное дело, не могут, потому что нет перед глазами примера, как правильно. Как распределить бюджет, какую одежду купить (они даже выбрать не могут), как позвонить в ЖЭК, как откладывать деньги, сколько покупать продуктов, как себя вести на собеседовании на работу, чем себя занять в свободное время
 



«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн UKS


Цитата:
Статистика явно притянута за уши.

Да нет, не притянута. Ты просто проворонила важную часть статистики - это статистика только по детским домам ;)


Цитата:
В современной России из года в год из-за отказа матерей более 10 тысяч новорожденных становятся социальными сиротами впервые часы своей жизни. По данным Росстата, наконец, 2016 года начало 2017 численность детей, родители которых лишены родительских прав, составила 41 302 тыс. детей. А также 10 736 тыс. детей, родители которых ограничены в своих правах.

Реальная статистика отрицательна — 90 % детей-сирот, после детского дома, никогда не адаптируются к нормальной взрослой жизни

Какая-то неполноценная статистика.

Нужно сравнивать адаптируемость:
* сирот вырощенных в условиях детдома
* в условиях детдома семейного типа (ограничение по количеству детей есть и условия значительно лучше)
* в условиях приемной семьи (житие ребенка в доме без официального усыновления, когда не берут кучу детей)
* усыновленных/удочеренных в старшем возрасте
* усыновленных/удочеренных в младенчестве

Статистика неадаптируемости во всех этих случаях будет разной. А здесь, подана статистика неадаптируемости исключительно из первого пункта :) Давай уж по-чесноку, что адаптируемость в условиях последних 4х видов будет стремится к 100 процентам точно так же как неадаптируемость будет стремится к 100% в первом случае.

И будем откровенны - это как раз признак не того что сироты не сами по себе автоматом становятся тупыми и неадаптируемыми когда становятся сиротами, а это детдом не дает правильную базу знаний и опыта детям.
Впрочем, ничего сверх неожиданного. Кто ими будет заниматься там и кому они нахрен сдались?

То есть цитата из этого журнала никак не противоречит тому, что говорил я выше:

Цитата: UKS
Приставь к любому детдомовцу орду реально хороших учителей с детства, а потом пристрой обучатся у бизнесмена с опытом для получения фин.грамотности и он горы свернет.

То есть важен не сам факт сиротства, а правильные условия взросления для накопления багажа опыта.

Цитата:
Реальная статистика отрицательна — 90 % детей-сирот, после детского дома, никогда не адаптируются к нормальной взрослой жизни — алкоголизм, наркомания и самоубийства этому причина.

Это не причина неадаптируемости, а следствие. В статье ошибка.

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн Extruder

Статистика явно притянута за уши.

Да кто бы сомневался)
Так что не надо тут про обреченность.

Тут это где)? В лесу с единорогами?
Если, конечно, речь не о тех детях, которые с рождения в детдоме и никогда не были в семье.

Почитай статью если интересно.

Ладно. С этой темой все более-менее понятно. Чувак жену не может построить а мы тут только освоение космоса не обсудили. Посмотрим что получится в соседней.

Оффлайн Margosha

а нет, не притянута. Ты просто проворонила важную часть статистики - это статистика только по детским домам

Вот я ж о чем, хз как велась та статистика. По ней получается, что 9 из 10 выпускников детдомов спиваются, наркоманят или заканчивают жизнь самоубийством. Что очевидно далеко от правды.

Сейчас заглянула откуда они брали статистику - в половине источников ссылки на сайты и журналы, которые явно употребили фразу для красного словца. То есть, это неофициальные источники. Я как человек, который знаком с работой СМИ, знаю как создаются сюжеты и пишутся статьи - могу сказать, что такие фразы не имеют отношения к реальной статистике. 


P/S Да, пора закругляться, автора тему нет, так что и предмета разговора нет.

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн Extruder

Сейчас заглянула откуда они брали статистику - в половине источников ссылки на сайты и журналы, которые явно употребили фразу для красного словца.

Интересно с какой целью?
Доказать что лучше воспитываться в детдоме чем в нормальной семье? Или то что эти дети после выхода оттуда находятся в более выгодном положении? В общем без разницы, не вижу смысла дальше дискутировать на эту тему.
P/S Да, пора закругляться, автора тему нет, так что и предмета разговора нет.

Вот это правильная мысль.
Сообщение оценили dma555 (+1)

Оффлайн Margosha

Интересно с какой целью?

С целью ознакомиться с исследованиями. Вдруг я действительно чего-то не знаю. А наткнулась на крутейший "официальный" источник, заслуживающий доверия - Комсомольскую правду.

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн UKS


Цитата: Extruder
Интересно с какой целью?

Это потому что научная среда ничем не отличается от любой другой сфери жизни.

Представь себе, люди пишут чепуху беря данные из потолка не намного реже чем в любой другой сфере.

Например, что бы набить портфолио и показывать что ти N раз публиковался в научном журнале и ты типа специалист. Второй вариант - этого требует повышение квалификации, например при подаче на докторскую ты обязан сделать статью в журнал. Или, например, когда ученого подкупает заинтересованная компания для того что бы получить тот результат который заинтересован.

На самом деле причин для статьи высосанной из пальца может быть просто бесконечное число.

Но хорошо что Маргоша заметила. Лично я поленился лезть в источник и проглядел. И вправду, научная статья, которая ссылается на данные из Комсомольской Правды, вместо статистических исследований - так себе источник обьективных данных.

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн Extruder

Вдруг я действительно чего-то не знаю.

Ты чего-то не знаешь?  ::) Я такого даже предположить не мог. Думал что ты знаешь все.
Но хорошо что Маргоша заметила.

Да и ты подсуетился. Конечно хорошо. Иначе истина опять оказалась бы под ударом.
А наткнулась на крутейший "официальный" источник, заслуживающий доверия - Комсомольскую правду.

Не увидел среди источников КП. В следующий раз попробую добыть для тебя разведданые. Извините что потревожил вас такими ненаучными предположениями.

Оффлайн vovenok548

Margosha

Вот че ты начинаешь-то? Нормально же общались)


Я сказал, что большинство детдомовских не социализируются, а если взять медведей, так вообще 100% не смогут пройти социализацию и жить в обществе, как порядочный американец. Пример которые ты привела, это исключения. Так же, как и в семье ученых может вырасти быдло, покопайся в составе депутатов и ты там увидишь такие примеры.


Автор наш взрослый человек и ставить над ним штат воспитателей уже неуместно. А как он во взрослом возрасте сможет обучиться другой специальности, если по заявлению господина укса 90% тех электриков не могут за свой стаж научиться качественно делать свое дело? И только имея опыт в ай ти, есть вероятность с первого раза проложить проводку правильно. У нашего автора уже тупо времени для такой карьеры нет. Его проще обучить дарить раз в неделю цветы и сделать теще ремонт на даче, чтобы его полюбили и стали жить поживать себе спокойно.

Оффлайн Extruder

Нормально же общались)

Дискуссия заходит на новый круг  ;D
А как он во взрослом возрасте сможет обучиться другой специальности

Кто? Медведь?)
если по заявлению господина укса 90% тех электриков не могут за свой стаж научиться качественно делать свое дело

Я слышал что медведь самое опасное животное в тайге. С удовольствием привел бы в пример какую-нибудь научную статью, но боюсь что ее источники и выводы покажутся кому-то притянутыми за уши)
Его проще обучить дарить раз в неделю цветы и сделать теще ремонт на даче, чтобы его полюбили и стали жить поживать себе спокойно.

Можно робота спаять и подарить им. Чтоб не пил не курил..

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Нужно ли обеспечивать детей?

Автор: Лаэрафокс
Раздел: Беседка

Ответов: 75
Просмотров: 4010
Последний ответ 31 Июля 2018, 12:29
от Лаэрафокс

Поиск