ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 11877 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Margosha

Что значит быть на равных. Приведи пример.

К примеру, ситуация автора. Если он начнет бычить и доминировать, что ему нужна своя квартира, но при этом продолжит быть нахлебником у ее родителей, то ничем, кроме очередного пинка под зад, это не закончится. А будет с женой на равных, будет понимать, что у нее в браке такие же права, как и у него, начнет обсуждать с ней вопрос о совместном планировании, советоваться, договариваться - есть шанс, что достигнут консенсуса. 

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн Margosha

regex9, когда ты женился, как вы вообще рассчитывали, кто будет приносить деньги в семью? Ты? Или вы оба? Обсуждали это с ОЖП?

И все-таки ответь на вопрос, за чей счет вы едите и платишь ли ты коммуналку? А то пока выглядит ситуация очень странно

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн Sviter

А в нашем мире любой задрот может получить бабу

Вот именно, что "получить"..
То есть взять ту, что даст, а не ту, которую хочешь..
Это разные вещи)

Спойлер
Где-то год назад к нам в контору устроился один паренек на должность инженера в отдел IT. Такой весь невнятный какой-то, неуверенный..Умудрялся красить волосы то в красный цвет, то мелирование делал) Причем волосы всегда были и по сей день есть сальные и немытые в любой день недели.. ^?^ Типичный сисадмин, короче)
Где-то спустя полгода увидел у него кольцо на безымянном пальце)
Подумал "во дела-то..интересно, кто же эта счастливица.."
И вот недавно, буквально неделю назад, случайно встретил эту парочку в гипермаркете)
Честно, если сзади смотреть, то скорее она у них в паре похожа на мужчину. По габаритам выше его на 1,5 головы и гораздо шире. На лицо тоже не Белоснежка) И даже волосы у нее короче)
Но меня почему-то ничего не удивило: ему с его характеристиками уже счастье, что даёт хоть кто-то - лишь бы не дрочить) Ей тоже с такими данными особо от жизни ждать принца не приходится..Есть какой-никакой мужичонка, замуж взял - уже радость)
Сомневаюсь, что именно такого партнера каждый из них представлял в своих фантазиях рядом с собой, но они имеют, что имеют, потому что кто-то лучший до них (в нынешнем их состоянии) не снизойдёт

Да не ставлю я под сомнение доминирование как явление

Принято)

Научитесь сначала зарабатывать, потом доминируйте

С деньгами и доминировать особо не надо) Всегда найдутся желающие разных мастей (в зависимости от кошелька) "разделить" с тобой твой ресурс)

Однако подчеркиваю, что это вовсе не означает, что нужно сидеть на чьей-то шее и не иметь возможности обеспечить себя.

я в отношениях. И да, в моем мире все просто, спокойно

Мужчина твой живой?
Спойлер

С чего ты взял, что для гармонии достаточно доминирования?

Неправильное восприятие) Я сказал, что мужчина должен быть главным в семье, если хочет гармонии в этой самой семье. Быть главным не означает проявление только лишь одного доминирования)

Ага )) нашептала из розетки 

Вот с грибами лучше подзавязать) хотя бы до НГ  ::)

Вот расскажи, по какому принципу равенство в отношениях их разрушает?

Потому что:
Отношения распадались

Опять сдаётся мне, что распадались они из-за желания одной дамы строить отношения по принципу равенства..Впрочем, уверен, что не согласишься, однако сути это не меняет)

Сообщение оценили Extruder (+1)

Оффлайн schulz

взять ту, что даст,

Ну да, а как иначе?
Реально, нахера автору грузят про "доминирование"?
Если он сейчас полезет "доминировать", то будет мгновенно жестко опущен и потеряет остатки самоуважения. Бабы очень хорошо чувствуют, где реально, а где карго-культ. И таких горе-доминаторов быстро ставят на место.
Единственный годный вариант для автора - развестись и погрузиться в саморазвитие и чтение книг, зарабатывать деньги, повышать свой статус в обществе.
Пройдет несколько лет, и глядишь, он уже сможет выбирать из другой позиции.
Сообщение оценили Margosha (+1), dma555 (+1), gr16 (+1)

Оффлайн Margosha

Видимо, автор наслышан, что доминирование вызывает страсть. Это тот самый контекст, где да, действительно вызывает и уместно независимо от финансового положения. Но если добавить в отношения страсти, это не означает, что она автоматически перестанет пилить насчет денег и выгонять. Тем более, где в чужой квартире особо разгуляться? С сексом было бы явно получше, если бы это была отдельная территория, где можно импровизировать, шуметь. Отдельное проживание этому очень способствует.

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн Margosha

Опять сдаётся мне, что распадались они из-за желания одной дамы строить отношения по принципу равенства..Впрочем, уверен, что не согласишься, однако сути это не меняет)

С учетом того, что ты не способен вести дискусиию, пусть будет так  ;D Ты ж меня много лет знаешь, знаком со всеми тонкостями моей биографии )) Дискуссия предполагает вопросы, ответы, предположения, уточнения. Но ты ж себе уже сам придумал все объяснения, реальные ответы тебя не интересуют ибо разрушат твое представление, так что продолжай свой монолог, удачи.

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн Sviter

Реально, нахера автору грузят про "доминирование"?

Так вроде разговор шел уже не за автора, а просто за само явление и его роль в отношениях)

Ты ж меня много лет знаешь, знаком со всеми тонкостями моей биографии ))

Всегда поражал тот факт, что каждая женщина любого возраста и вероисповедания просто железобетонно уверена в собственной исключительности и уникальности)
Но на поверку корона-то оказывается..из Бургер Кинга)

Оффлайн Extruder

Можешь за меня не беспокоиться, я в отношениях.

Кто-кто а я и не сомневался. У такой интересной девушки.  :-* Уверен твоему избраннику не скучно в неравной борьбе за равноправие)
Ага )) нашептала из розетки 

Ласково промурлыкала из водопроводного крана)
Вот расскажи, по какому принципу равенство в отношениях их разрушает?

По принципу Парето  :--P
В природе вообще-то всех самок имеют 10% альфа-самцов) а остальные самцы не дают потомства.А в нашем мире любой задрот может получить бабу

Отличное наблюдение Док, но в природе никто и не дрочит, кроме обезьянок. Этот сложный многоступенчатый биохимический процесс придуман человеком.
Реально, нахера автору грузят про "доминирование"?

Да никто его не грузит. Наборот говорят что его задоминировали. Эту риторику Марго начала, а ты подхватил. Вероятно сердобольная Марго решила разбавить эту грустную ситуацию щепоткой интеллектуального юмора.  ::)
Мужчина твой живой?

  ;D ;D Живее всех живых, как Ленин.)) Тот кстати тоже за равноправие топил.
Если он сейчас полезет "доминировать", то будет мгновенно жестко опущен и потеряет остатки самоуважения.

Плюс банально могут вызвать полицию. И масса других нехороших вариантов. Полагаю здесь все неглупые и адекватные люди. Врядли кто-то станет советовать автору рвать на груди рубаху, колотить себя в грудь и орать что он здесь вождь. А самоуважение он потерял еще тогда когда вернулся после того как выгнали.
Единственный годный вариант для автора - развестись и погрузиться в саморазвитие и чтение книг, зарабатывать деньги, повышать свой статус в обществе.

Полностью согласен. Но даже если прочесть всю русскую классику и заработать кучу денег, без изменения определенных убеждений можно все равно остаться подкаблучником.
Пройдет несколько лет, и глядишь, он уже сможет выбирать из другой позиции.

Резонно. И надеюсь то что он здесь услышал, в том числе и про доминацию пойдет ему на пользу. Называйте как хотите ведущая, главенствующая роль, преобладание, как-то еще. Я вовсе не имею ввиду что надо кому-то слова не давать и загонять под плинтус. Ведущая роль мужчины в отношениях в этом не заключается. Имеется ввиду, что ему принадлежит большая часть инициативы, за которую он может отвечать.
Видимо, автор наслышан, что доминирование вызывает страсть.

Автор наслышан про то, что то что сегодня ему хоть изредка дают - уже хорошо. Завтра и этого не будет. И действует из этих позиций.
С сексом было бы явно получше, если бы это была отдельная территория, где можно импровизировать, шуметь.

А еще лучше, если это была бы территория автора. Хотя бы арендованная. Как-то довелось пообщаться случайно с чуваком по пути в горы. Единственно запамятовал кто он: то ли осетин, то ли карачаевец. Так вот он рассказал, что у них в народе обычай, который заключается в том, что мужчина не имеет права брать в жены женщину со всеми вытекающими, пока не достигнет определенного возраста (38 лет, но здесь могу ошибаться) и пока не обзаведется всем необходимым (то бишь дом, финансы, дело и т.д.). Плюс колым или что-то в этом роде. И за этим следят (старейшины или кто-то там еще). Кроме уважения у меня эта информация ничего не вызвала. К сожалению у нас в народе такой традиции нет.
хватит тянуть всех страждущих в свой круг униженных и оскорбленных женщинами.

Нисколько не снимаю с автора ответственности за то что он оказался в той ситуации в которой оказался. Но раз уж он обратился за помощью, давайте поможем. Чем сможем.
Дискуссия предполагает вопросы, ответы, предположения, уточнения.

а также умение слышать собеседника.) Надеюсь ты об этом не забудешь, и нас ждет впереди еще масса интересных дискуссий.
Сообщение оценили dma555 (+1), Sviter (+1)

Оффлайн dma555

А будет с женой на равных, будет понимать, что у нее в браке такие же права, как и у него, начнет обсуждать с ней вопрос о совместном планировании, советоваться, договариваться - есть шанс, что достигнут консенсуса.

Ты о чем Марго? Ты же сама женщина и знаешь женщин! Автора темы выгнали из дома уже второй раз (читай самый первый его пост). Для нее он тряпка! Это для нас он человек, которому тут на форуме советы дают. И не будет она сним разговаривать теперь на равных! У него теперь вариант побысрее слинять от нее, и найти другую, там может уже будет по другому, если изначально правильно себя поведет!
Единственный годный вариант для автора - развестись и погрузиться в саморазвитие и чтение книг, зарабатывать деньги, повышать свой статус в обществе.

Как всегда в точку Док! -^- -^- -^-

И автор темы иначально не написал сколько времени они уже в браке и почему до сих пор у них нет детей! Без этой информации получается больше дискусия, а не анализ ситуации автора.
Сообщение оценили Extruder (+1)

Оффлайн Т57-3

Самое прикольное, что такие бои развернулись, а автор сидит, помалкивает. Хотя, вопросов ему позадавали немало.
Сообщение оценили Extruder (+1)

Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Особенно, когда в неё плюют...

Оффлайн dma555

Виталик Я так думаю, что форум жив ппока он есть!  Основатель   Alex-Odessa сам решит, когда гронуть окончательно,у жизнь дать!!!. А кому что делать! И приезжай на НГ дружище! В личку напиши..

Оффлайн dma555

Самое прикольное, что такие бои развернулись, а автор сидит, помалкивает. Хотя, вопросов ему позадавали немало.

Да нет,  он просто! бабло пошеЛ заробатывать! И я к стати по его постам со стороны автра,  и готв дать добрый совет!!! 

Оффлайн gr16

Эге-гей! Больше срачу!!! Поддать пару!!!)

Оффлайн gr16

автра,  и готв

Икота, икота, перейди на Федота))

Оффлайн Extruder

Для нее он тряпка!

-^- -^-
Самое прикольное, что такие бои развернулись

Рука бойцов колоть устала
И ядрам пролетать мешала
Гора кровавых тел)
Хотя, вопросов ему позадавали немало.

Видимо переизбыток информации. Переосмысливает. Соскучились мы по хорошим темам.  ;D
форум жив

Форум жил, форум будет жить)
перейди на Федота))

С Федота на Якова, с Якова на всякого)
Сообщение оценили dma555 (+1)

Оффлайн Т57-3

Т57-3 писал(а):
Хотя, вопросов ему позадавали немало.

Видимо переизбыток информации. Переосмысливает.

Ну, в принципе, да. Я бы и сам растерялся. Вроде, все были на его стороне, а тут такое явление(в хорошем смысле этого слова, ну, и не подхалимства ради) появляется, как уважаемая Маргоша, и всё переворачивает. Кстати, как раз, женского взгляда и не хватало для полной картины. В её словах, тоже есть доля истины. Действительно, может её родителям надоело кормить и содержать автора, а молчат, потому что дочке не хотят навредить. Типа, пусть живут, прокормим как-нибудь, лишь бы ей хорошо было. Есть такие семьи, сталкивался по жизни.
Сообщение оценили Extruder (+1), dma555 (+1)

Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Особенно, когда в неё плюют...

Оффлайн Extruder

и всё переворачивает.

Боже сохрани. Какое тут может быть подхалимство? Хорошо что ты снова обратил на это внимание.
В её словах, тоже есть доля истины.

Я всегда говорил что истина - в принципе недостижимая категория.
Кстати, как раз, женского взгляда и не хватало для полной картины.

Подписываюсь под каждым словом. Он всегда должен быть в таких вопросах, женский взгляд. Надеюсь автор правильно обратит на это внимание. Потому что его супруга рассуждает как раз в схожем ключе. И если он хочет выйти из ситуации с наименьшими потерями и использовать ее как опыт на будущее, он должен это учитывать.
Кстати, как раз, женского взгляда и не хватало для полной картины.

Забавно было наблюдать как МД-шники пригласили деваху в прямой эфир. Видимо им тоже грустно стало без женщин.  ;D И однобоко. Один стойко держался, второй поплыл)
уважаемая Маргоша

Я всегда относился к Марго именно так. Ну а то что я иногда любя подтруниваю над ней, так это для остроты диалога  ;D ^**^
Сообщение оценили Т57-3 (+1)

Оффлайн UKS

Прочел коментов 20 из темы - дальше читать впадлу.

Итак если читать между строк что мы имеем:
* экономишь на всем и вкладываешь в будущую квартиру
* работаешь простым рабочим вместо повышения квалификации.
* Жена говорит что бы не задерживался на работе, а ты задерживаешься. Вполне резонное требование: ибо так ты делаешь свою часовую зарплату простого рабочего еще меньшей чем она есть по официалу. А она и по официалу не фонтан у прсотого рабочего.
* живешь у родителей жены.
* основные требования жены и родителей - вкладываться в быт квартиры в которой ты живешь (комунальные, жрачка, бытовая техника) на что ты даешь по минимуму т.к. копишь на свою квартиру.
* Считаешь эти требования проявлением матриархата.
* Жена больше советуется с родителями что купить в их квартиру, а не с тобой. А тебя это не устраивает. Только ты забываешь что дом, ведь, не твой, А ИХ. И, внезапно, именно по этой причине они решают что к чему. И, кстате, вкладываться в это -- это дешевле чем арендовать квартиру. Это я тебе как арендующий кваритру говорю.
* Как альтернативу "матриархальным требованиям" жена предлагает тебе сьехать в арендуемую квартиру, но это тоже тебя не устраивает потому что зарабатываешь мало и не выйдет арендовать квартиру и откладывать на собственную квартиру одновременно.



Если я представлю себя на месте твоей жены, я бы тебя уже кинул с таким раскладом через пол года. То ли она глупенькая что этого все еще не сделала, то ли тебя слишком любит.

А ответы парней за эти 20 сообщений я не понимаю.
Вы что, между строк не читаете и инфу не фильтруете?

Всем напомню - сейчас нету ни матриархата ни патриархата. Сейчас рыночные отношения. Кто имеет больше финансовых рычагов тот и главный. В даном случае бесплатное жилье жены которое предоставляется ОПу это и есть главный финансовый рычаг, из-за которого ОПу жопу и поджигает и он называет это "матриархатом". Но свои рычаги создавать(повышая квалификацию) он и не пытается.

Понятия не имею писал ли кто уже до меня т.к. читать всю тему слишком долго, но кто писал - тот молодец.

________
Итак, мое резюме по ситуации:

Ты пітаешся сидеть на двух стульях.

* Если тебя так не устраивает "матриархат" - сьедь на арендуемую квартиру и командуй там сам. Ведь в квартире которую оплачиваешь ты сам и в которой зарабатываешь ты больше - главный ты. Потому что финансовых рычагов больше. То есть следование совету жены повышать квалификацию поможет тебе в установлении "патриархата", а не является посяганием на твою волю, если так уж смотреть в корень. Внезапно.
* Если до тебя дойдет что вкладываться в быт бесплатной квартиры это норма и это дешевле чем арендовать квартиру и вкладываться в быт там - перестань выебываться.

Если тебя не устраивают оба варианта - кинь жену сейчас и не еби ей мозг.

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн Extruder

матриархат

Тоже впадлу искать это слово в теме, но если не сложно напомни где хотя бы в первых 20-ти сообщениях это обсуждалось. На тему матриархата на форуме уже как-то был срач который ничем не закончился. Лично я такой терминологией не пользуюсь.
И, кстате, вкладываться в это -- это дешевле чем арендовать квартиру.

Смотря какая квартира.
То ли она глупенькая что этого все еще не сделала, то ли тебя слишком любит.

То ли нет еще запасного варианта.
Но свои рычаги создавать(повышая квалификацию) он и не пытается.

Например работаю я сварщиком. Получается, если я повышу разряд, то автоматически научусь командовать женой? если до этого были на равных))
кинь жену сейчас и не еби ей мозг.

И себе тоже)
А ответы парней за эти 20 сообщений я не понимаю.
Вы что, между строк не читаете и инфу не фильтруете?

У каждого свои фильтры восприятия.

Оффлайн UKS


Цитата:
Тоже впадлу искать это слово в теме, но если не сложно напомни где хотя бы в первых 20-ти сообщениях это обсуждалось.

Ctrl+F "матриархат" -> коментарий номер 17.
Я бегло просматривал всю страницу и еще где-то видел что-то про это (по настройках на странице 50 коментов на страницу)


Цитата:
Смотря какая квартира.

любая.
"Вкладывать в быт" всегда будет меньше чем "вкладывать в быт + платить за аренду + платить комунальные".

X < X+Y+Z.
ВСЕГДА.

(Если найдешь где Y и Z могут быть равны нулю -- поделись инфой, пожалуста. Мне ооочень нужно.)

Математика 5й клас.


Цитата:
То ли нет еще запасного варианта.

А смысл ей его держаться? Какие профиты? Судя по текстам он тянет больше чем отдает - на квартиру откладывает же)


Цитата:
Например работаю я сварщиком. Получается, если я повышу разряд, то автоматически научусь командовать женой? если до этого были на равных))

Повысил разряд, поменял место работы, снял квартиру. Финансовые рычаги перешли от жены к тебе. Ты платишь за квартиру, ты платишь за еду, ты платишь комунальные - всем командуешь ты. Ты главный. Именно так все в рыночных отношениях и работает.


Цитата:
И себе тоже)

И себе тоже)

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Нужно ли обеспечивать детей?

Автор: Лаэрафокс
Раздел: Беседка

Ответов: 75
Просмотров: 4040
Последний ответ 31 Июля 2018, 12:29
от Лаэрафокс

Поиск