ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 11747 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн gr16

скорее похож на потеряшку, который долго изучает вопрос и собирается с мыслями.

Да уж, решительности ему не занимать))

Оффлайн gr16

Вопросы автору: а ты зачем женился то?
И как ты видишь вашу будущую жизнь?
Просто абстрагируйся пока от действительности и распиши

Оффлайн Extruder

Не додумывай за автора что он чувствует

Ну если ты можешь, почему мне нельзя)?
Он такого не говорил. Даже более того, писал, что жена его тянет на съемное жилье, а он против - потому что жить с ее родителями дешевле.

Ааааа. Точно.
 
Вопросы автору: а ты зачем женился то?

Хороший вопрос. Определенно были мыслишки меркантильные.

Оффлайн Extruder

Мой опыт совместного проживания и отдельно от родителей больше чем у автора, поэтому я отлично понимаю, о чем говорю.

Это конструктивный разговор.
Несколько лет проживания вместе - это не брак в общепринятом смысле.

Не знаю в каком смысле, но точно не в семейно-правовом. Нет регистрации брака - нет режима совместно нажитого имущества.
Я не могу сказать, что моя модель поведения единственно верная

Я правильно понимаю? Мы закончили с ответом на вопрос автора и теперь рассуждаем на свободные околоплавающие темы. Тогда нужно определиться с вопросами. А то я за твоей мыслью не поспеваю.
А если один или оба недовольны, но делают вид, что все хорошо - тут уже рано или поздно назреет конфликт

У автора он уже назрел. Его начали выгонять. То что он возвращается , это уже другой момент.
у меня не было проблем на тему денег

Так а почему ты считаешь, что у автора в этом проблема?

Оффлайн Extruder

Автор. Вопрос. А супруга работает? Работала когда-нибудь? Если нет, то собирается ли ?

Оффлайн Margosha

Так а почему ты считаешь, что у автора в этом проблема?

у него и так все написано без меня

живу с женой  у ее родителей


чтобы на свое жилье заработать надо больше зарабатывать- "простым работником ты не купишь ничего"

я же для семьи свое жилье хочу, был бы сам, я бы не вкалывал так.

больших заработков не было

телефону 5лет, например, с друзьями на кофе идем, либо стою за компанию, либо беру самое дешевое

А я боюсь и работу потерять и без жилья быть.

ничего эти заработки не дали, ни связей, ни друзей, ни денег.


были бы деньги, было бы еще хуже) это тоже может как установка работает у меня, больше чем есть не зарабатываю давно.

суммы не большие,  я простой работник.


По-твоему, это отсутствие проблем с деньгами?

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн Extruder

По-твоему, это отсутствие проблем с деньгами?

Я не отрицаю наличия финансовых проблем у автора. Ты же написала что у тебя не было  проблем на тему денег к твоим согражданам. Почему проблема именно в деньгах должна быть у супруги автора по отношению к нему. ( У меня сейчас мозг вскипит  ;D).

Оффлайн Margosha

Немного об Альфа-самцах и инстинктах:

Спойлер
 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход .


«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн Extruder

Немного об Альфа-самцах и инстинктах:

Это можно слушать бесконечно)
Сообщение оценили dma555 (+1)

Оффлайн Margosha

Ты же написала что у тебя не было  проблем на тему денег к твоим согражданам. Почему проблема именно в деньгах должна быть у супруги автора по отношению к нему. ( У меня сейчас мозг вскипит  ).

Она его дважды выгоняла, потому что он перестал приносить деньги в семью. Явно причина - финансы, а не творческий кризис или проблемы с женственностью. Причем, у нее тоже проблемы, потому что выходить замуж и надеяться жить всю жизнь с родителями, не занимаясь карьерой и финансами - это детский сад какой-то. 

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн dma555

Немного об Альфа-самцах и инстинктах:

Марго! По имени не буду)) Ты неоднократно уже давала ссылки на этого псевдо-психолога, так его назовем (дипломов я его не видел). С твоей подачи тут уже давно смотрел его на ютубе, и скажу. Да умен, говорит красиво и умно, но блин он так же как Курпатов и иже с ними теоретики блин! В отличии от того же Alex-Odessa, который прежде практик, а потом уже теоретик -исследователь! П.С.: Твое обоазование знаю и в твоей компетентности не сомниваюсь. С уважением к тебе!

Оффлайн dma555

Автору темы! Все зависит от ситуации в данном случае Я так считаю!! Для примера тебе!!! Вот в рание 90е  Я будучи юношей приходил на работу к отцу (Царсство небесное) реально чай попить, и он сам давал мне хорошее бабло, на пиво и девушек, как он говорил. Но Я всегда знал, что он всю свою зарплату до копейки отдавал Матушке! Потом Матушка уже решала сколько дать Бате на бензин, на машину, на охоту и прочее.. Но, все бабло у нас в семье Батя отдавал Матушке! Нооо, когда я приходил к нему, то всегда у него было для меня!!! Видимо у Бати был еще и колым.. П.С.: Ты автор темы сам решай, как тебе финансво жить! А то, может лучше бабло поднять тебе? И все вопросы отпадут?!
Сообщение оценили Extruder (+1), regex9 (+1)

Оффлайн Sviter

Ясень пень. Для какой сварливой бабы соблазнение будет чем-то полезным? О каком контроле может идти речь, если чувак захотел пошел и нашел новую.

Вот очень правильная мысль, кстати -^-

Уже полно научно доказанных теорий о том, что это не работает, но сторонники доминирования продолжают в это верить.

Очередная попытка очередной женщины поддать  /%\ на "карлсона" за равенство полов.  ::)
Ну вот не равны мы по сути своей.. так природой задумано, Господом Богом (если хотите, для верующих).

Мужчина должен быть главным в семье.
Любые другие схемы не работают либо не долговечны. Нельзя давать женщине вожжи в отношениях, или делиться ими.
В первом случае все рано или поздно идёт по 3,14зде, во втором "упряжка коней" не работает слаженно, потому что женщина отвлекает своего "коня" на любые второстепенные вещи, кроме основной задачи - везти карету в паре с "конём", которым управляет мужчина.

Согласен, что мужчина должен при этом из себя что-то представлять, быть самодостаточным. Возможность достойно обеспечить прежде всего самого себя и стать автономным является одним из маркеров самодостаточности.

Но в свете того, что мы уже
рассуждаем на свободные околоплавающие темы

Скажи мне, женщина, а что конкретно ты делаешь на ресурсе главного доминатора этого форума (да еще в качестве модератора), если ты не только не являешься приверженкой его идей, но и прямо противопоставляешь себя им? ;)
Сообщение оценили Extruder (+1)

Оффлайн Extruder

По имени не буду)

Не надо имен бро. Цифровых псевдонимов достаточно)
С уважением к тебе!

Глубокоуважаемый
Вагоноуважатый
Вагоноуважаемый
Глубокоуважатый)))
В отличии от того же Alex-Odessa, который прежде практик, а потом уже теоретик -исследователь!

Задокументировать его выкладки, немного формалистики и финансов и вот тебе готовая наука.
Вот в рание 90е  Я будучи юношей приходил на работу к отцу

Ах ты мистер ностальгия.  ;D Да, были времена...
он всю свою зарплату до копейки отдавал Матушке! Потом Матушка уже решала сколько дать Бате на бензин, на машину, на охоту и прочее..

У нас было так. Мать работала, зарабатывала немного но стабильно. На эти деньги мы и жили. Отец зарабатывал редко, но гораздо больше. Эти деньги тратились на глобальные задачи. Вот были времена. Помню он принес деньги в пачках в капроновом мешке  ;D Кстати жили мы в детстве в доме матери, который ей оставили родители. При этом отец любил выпить и погулять. Только я не помню чтобы его кто-то этим попрекал. Потому что он во-первых обладал взрывным характером и большой физической силой, которую не стеснялся применить. А во-вторых все-таки делал он немало для всех. 
А то, может лучше бабло поднять тебе?

С деньгами любой дурак сумеет.  ;)
Очередная попытка очередной женщины поддать   на "карлсона" за равенство полов.

При том что ей это равенство на поверку на йух не облокотилось.  ;D ;D ;D Потому что равенство делает женщин несчастными. Лично я убежден в том, что стремление к равенству это завуалированная попытка женщины лишний раз проверить мужчину на прочность.
Мужчина должен быть главным в семье.
Любые другие схемы не работают либо не долговечны.

В точку. И за примерами не надо далеко ходить:
С теми, кто меня совсем не устраивал в важных для меня параметрах, я вместе не жила, но из тех, с кем жила, у меня не было проблем на тему денег, у них со мной тоже. Отношения распадались по другим причинам.

Полагаю и ответ на следующий вопрос напрашивается сам собой:
Скажи мне, женщина, а что конкретно ты делаешь на ресурсе главного доминатора этого форума (да еще в качестве модератора), если ты не только не являешься приверженкой его идей, но и прямо противопоставляешь себя им?

Для противовеса  ;D ;D ;D
Сообщение оценили dma555 (+1), Sviter (+1)

Оффлайн dma555

dma555 писал(а):
В отличии от того же Alex-Odessa, который прежде практик, а потом уже теоретик -исследователь!

Задокументировать его выкладки, немного формалистики и финансов и вот тебе готовая наука.

Да говорил я ему уже давно об этом..

Оффлайн Margosha

Скажи мне, женщина, а что конкретно ты делаешь на ресурсе главного доминатора этого форума (да еще в качестве модератора), если ты не только не являешься приверженкой его идей, но и прямо противопоставляешь себя им?

Я ни в коей мере не ставлю под сомнение знания и навыки Алекса, с чего ты вообще это взял. У Алекса свои действенные методики и практики, опирающиеся на его личный опыт, знания,  полученные из множества источников, эксперименты, не ограничивающиеся одним только доминированием. 

И вряд ли мои взгляды как-то могут помешать ресурсу, потому как форум, прежде всего, об отношениях. И плюрализм в таких вопросах очень даже полезен, потому как позволяет пересматривать свои взгляды на мир, на его устройство, видеть картину шире, дальше собственного носа. Странно, что приходится это объяснять, но, видимо, для вас это не очевидно.

Мужчина должен быть главным в семье.

Как все сложно и натужно в твоем мире )) Почему должен? Кто сказал что он должен? А что не может быть по-другому? Что оба не могут иметь одинаковые права и значимость? И что, если будут на равных, то мужчна как-то потеряет в мужественности? (чую, снова все во флуд придется переносить)

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн Extruder

чую, снова все во флуд придется переносить

Мы и так во флудилке.
А что не может быть по-другому?

Может.
Что оба не могут иметь одинаковые права и значимость?

Могут.
И что, если будут на равных, то мужчна как-то потеряет в мужественности?

Что значит быть на равных. Приведи пример.

Оффлайн Sviter

Я ни в коей мере не ставлю под сомнение знания и навыки Алекса, с чего ты вообще это взял.

Ты не только ставишь под сомнение один из навыков, которым должен обладать мужчина (кстати, по доминированию Алекс мастер-классы проводил), но и пытаешься доказать, что этот навык не работает..

То есть отрицаешь сам факт полезности одного из навыков, которому учит Алекс) Доходчиво? ;)

Как все сложно и натужно в твоем мире ))

В твоем видимо все легко и просто..правда, сдается мне, что без мужа.. :-\

Косвенно об этом говорит, что ты так и не ответила прямо на вопрос:
Так а ты в браке сейчас?

Просто предпочла перечислить, что было там у тебя когда-то где-то с кем-то..

Да и от вопроса Автора
а как у вас в семье бюджет делится?

отмахнулась:
У меня может быть как угодно. У всех по-разному и разные условия.


Ну что же..Тебе виднее)

А вот ответы на мини-вопросы твоего "блица":
Почему должен?

Если хочет гармонии в семье)
Кто сказал что он должен?

Природа)
А что не может быть по-другому?

Может, но в таком случае будут ситуации, описанные мною в посте #112)
И что, если будут на равных, то мужчна как-то потеряет в мужественности?

Потеряются отношения в итоге.

Оффлайн schulz

Природа)

В природе вообще-то всех самок имеют 10% альфа-самцов) а остальные самцы не дают потомства.
А в нашем мире любой задрот может получить бабу, и еще предъявы кидает, что баба попалась хуевая.
Сообщение оценили Margosha (+1), dma555 (+1), gr16 (+1)

Оффлайн Margosha

Ты не только ставишь под сомнение один из навыков, которым должен обладать мужчина (кстати, по доминированию Алекс мастер-классы проводил), но и пытаешься доказать, что этот навык не работает..То есть отрицаешь сам факт полезности одного из навыков, которому учит Алекс) Доходчиво? ;)
 

Да не ставлю я под сомнение доминирование как явление, я говорю о том, что его роль переоценена, доминирование - это не таблетка от всех болезней, это навык, который нужен в определенных условиях и определенных дозировках. А не везде, всюду и со всеми ОЖП. Научитесь сначала зарабатывать, потом доминируйте, а то языком болтать и кошмарить домашних проще всего, не вижу в этом ничего достойного уважения или привлекательного.

В твоем видимо все легко и просто..правда, сдается мне, что без мужа..

Да, сдается. Можешь за меня не беспокоиться, я в отношениях. И да, в моем мире все просто, спокойно, без лютых манипуляций и  выносов мозга на тему гендерных ролей.

Если хочет гармонии в семье)

С чего ты взял, что для гармонии достаточно доминирования?
Природа)

Ага )) нашептала из розетки  ;D

Потеряются отношения в итоге.

Вот расскажи, по какому принципу равенство в отношениях их разрушает?

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Нужно ли обеспечивать детей?

Автор: Лаэрафокс
Раздел: Беседка

Ответов: 75
Просмотров: 3998
Последний ответ 31 Июля 2018, 12:29
от Лаэрафокс

Поиск