ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 75960 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн schulz

Нахер выставку


Из названия данной выставки не понял ни одного слова.
Интересно, чем руководствовался Скан, составляя программу?

Оффлайн ScanАвтор темы

А что за "Сказки для детей"?))


Да разные. Путешествие светофора в страну нарушителей. Про деда, бабку и айфон. Про великого богатыря с белым билетом. Понты невидимой принцессы. Про старика офшора и кризис среднего возраста. Сказ про мерседес, тыкву и мышей. Алигарх и гостарбайтер. Про невидимый бюджет. Резиновая общага и другое.

Однако, по непроверенным данным, Скан изменил планы. Может быть, отпишется позже.


Я свое слово всегда держу, так что могу и отписаться, если ты не возражаешь)

Интересно, чем руководствовался Скан, составляя программу?


В основном ценой и местом проведения, плюс мне в принципе интересен космос и мифология, а тут была реальная возможность посмотреть на понимание этой философии другими людьми. Но, как заметил док Шульц, планы несколько изменились, неожиданно даже для меня)

Посты склеены:  8 Декабря 2016, 11:58

Итак, рассказываю о том, что было вчера) Сидел я в общем на работе, параллельно на форуме переписывался и тут от Шульца поступило неожиданное предложение, вкратце звучало как "ну нафиг эту выставку, иди бухать"))) Уж очень ему бар "Шульц" понравился)) Сначала я подумал, что он в Киеве и хочет встретится, оказалось нихрена подобного, комбинатор блин)
Предложение звучало как "если будешь делать что говорю, скину бабки на бухло". Меня это конечно же сразу напрягло, ибо "с чего вдруг и в чем подвох". Да и бухать не люблю особо. К тому же не зная, о чем конкретно речь, сложно было ответить. В общем сразу много причин отказаться не раздумывая. Но я рассудил, что раз он пытается помочь, расшевелить меня... В общем решил, хрен с ним. Согласился. Правда от денег отказался, смысл. Изначально пытался перенести эту затею на следующий день, но он сказал что кровь из носу нужно именно сегодня. Подумал ок, ему виднее. Он там просил номер и полное имя, думал созвониться хочет или ещё что, в итоге оказалось, что по этим данным через вестерн юнион переводы делают, я вообще охренел, когда от него пришло сообщение, что он мне бабки скинул))

Посты склеены:  8 Декабря 2016, 11:58

А у меня ж ни паспорта с собой, ничего, а по условию соглашения нужно было идти в "Шульц" именно сегодня. В общем раз уж согласился, от слов отступать было некрасиво, в итоге приехал домой, взял 500 грн (эквивалент 20 баксов, которые Шульц скинул). И отправился, так сказать, на дело)  По дороге домой, кстати, пообщался с девушкой, о которой в прошлый раз писал, мол все прошло весьма печально (которая тупила капитально). Ситуацию исправил процентов на 50, хотя бы про неё теперь больше знаю, так что расту)) Оказалось, что мы ещё и в одном офисном здании работаем, капец) В общем собрался, пошел на остановку. Маршрутку прождал минут 20, чуть дуба не врезал, холод собачий -10 примерно. Приехала маршрутка, думал доеду до вокзала, а там пешочком дойду, оказалось она как раз до ТРЦ Украины идет и район тот я неплохо знаю. Первый раз этот маршрут тестировал. По дороге познакомился с барышней, чисто общались. Рассказала много интересного о полиграфии и БДСМ вечеринках)

Посты склеены:  8 Декабря 2016, 11:58

Пришел я значит в "Шульц", с местом, конечно, мы с ним малость лоханулись. Это очень сильный якорь для меня, так как там проходило соревнование по пол-дэнсу в свое время, где выступала моя бывшая девушка, которую я чуть было замуж не позвал. Самые яркие впечатления, так как именно там я впервые увидел её выступление и познакомился с её родителями. Так что полностью окунулся в ту атмосферу. Ещё он просил найти его знакомого и передать тому привет, что я сделал без проблем. Как же приятно ему было получить привет от своего московского друга)) Правда он подумал, что я и сам из Москвы) Взял себе хавчика, на тему алкоголя думал долго, решил начать с пива - и не прогадал, так как у них своя пивоварня, а друг Шульца оказался технологом, как я понял. Проще говоря пивоваром, который все там организовал) Знаете, этот человек реально вызвал моё уважение, что не так уж и просто. Он прямо живет этой страстью, к тому же мне раньше говорили, что бутылочное пиво от настоящего сильно отличается, я не понимал, пиво и пиво (не являюсь особо ценителем) но тут... Даже я почувствовал разницу. В итоге подошел к его компании, сказал тост, что мол, вкуснее пива не пил, по этому хочу выпить за него, потому как такой шедевр мог сделать только великий человек. Говорил от чистого сердца) Они пригласили в свою компанию, там были и другие пивовары, классно пообщались. Я доволен. Официанту оставил как обычно 10% от заказа, всегда так делаю. Вот такое вот учудил Шульц)) Да, а в инструкции говорилось круто провести время, как будто мне вообще никто не нужен и пропить все деньги до последнего) Вот такая вот история)
Сообщение оценили gbvgtw (+1), Бумеранг (+1), gr16 (+1)

Время быть сильным

Оффлайн Ки

Scan

Вообщем, ты доволен пивом?))

Я читала  твой "Светофор"...и судя по названию других "сказок", я это сказки не для детей. Это, Сканчик, социальная сатира ;D

Это очень круто  -^-

Но если хочешь заработать денег, надо написать что-то коммерческое. Или реально сказки для детей, с более детским сюжетом, или роман, детектив - бульварное чтиво, то что люди охотней будут покупать - сладкую вату.

А вот если в твою соц сатиру добавить больше стеба и юмора, то можно попробовать открыть канал на ютубе. У тебя приятная внешность, если в динамике ты интересный, речь хорошо поставлена, может получится хорошо - этакий поэтический комеди клаб"))

И потом монетизировать этот канал, если попрет)))

Жизнь есть любовь, Любовь есть жизнь.

Оффлайн Bennedikt

холод собачий -10 примерно.

аххаххаххаа  :D

Sapere aude

Оффлайн ScanАвтор темы

Я читала  твой "Светофор"...и судя по названию других "сказок", я это сказки не для детей. Это, Сканчик, социальная сатира ;D

Вот блин, а ведь и то правда, как то я в этом моменте протупил...  ^?^  Тогда будем считать, что это "детские сказки для взрослых")
А тот Светофор это малость другое, я сел рассказ изначально писать, а вышел стих при чем совершенно с другим содержанием)

Посты склеены:  8 Декабря 2016, 12:40

Вообщем, ты доволен пивом?))

Необычно, но да)

Время быть сильным

Оффлайн gbvgtw

Scan, schulz знает того, кто работает пивоваром в киевском баре "Шульц"?)

Оффлайн ScanАвтор темы

Scan, schulz знает того, кто работает пивоваром в киевском баре "Шульц"?)

Да. Но не только в киевском, там сеть. Дядька там короче этот важная фигура, как я понял, хотя про детали не спрашивал.

Посты склеены:  8 Декабря 2016, 12:46

аххаххаххаа  :D

Я так понимаю ты из Сибири?)))

Время быть сильным

Оффлайн gbvgtw

Да. Но не только в киевском, там сеть.

мужик тоже с фамилией Шульц?)))))

Оффлайн Bennedikt

Я так понимаю ты из Сибири?)))

Я из Петербурга, слава богу) Но все же)

Sapere aude

Оффлайн gbvgtw

Scan, Беннедикт из Питера, для тебя это Север, а ещё там ветра с Финского залива....

Оффлайн ScanАвтор темы

мужик тоже с фамилией Шульц?)))))

Чё за допрос?) Спроси у него лично, если интересно, он это был или нет. А то испорченный телефон какой-то)

Посты склеены:  8 Декабря 2016, 14:47

Написал костяк для "Деда, бабки и айфон" Вышло забавно, нужно где-то до 5 страниц А4 расписать.

Время быть сильным

Оффлайн ScanАвтор темы

Просто космос)



Посты склеены: 12 Декабря 2016, 21:29

Шульц в теме про благотворительность подал отличную идею! Я сделал примерный набросок плана-действия, прошу прокомментировать максимально критично, я должен понять, на сколько это в принципе выполнимо при нулевом стартовом бюджете.

Социальный форум (помощь больным и недееспособным)

Суть: форум, на котором люди смогут помогать людям с ограниченными возможностями и тем, кому необходима помощь.

Основное условие - проверка подлинности ситуации и документов (узнать, как или найти через кого). Деньги перечисляются напрямую больным.

Составляющие:
1)   Кто готов предложить помощь
- Вакансии для инвалидов (недееспособных)
- Места для переквалификации (получения) образования
- Места бесплатной кормежки, ночевки
- Бесплатные услуги или со скидкой: врачей, лекарства по бросовой цене (вопрос, как проверять их качество), протезистов, физиотерапевтов, реабилитация и.т.д.
- Юридическая защита
- Размещение рекламы (ссылки на форум, наклейки прочее).
- Развитие (мастер-классы, литература, курсы обучения)
- Барахолка
2)   Кто ищет помощи
- Люди котором нужна помощь (больные, инвалиды).
Проходят тщательную проверку, оставляют данные (пишется статья) после чего выкладывают номера карт, на которые перечисляют средства, ведут отчетность, то есть сбрасывают каждый определенный период скрины истории авторизаций по карте (зачисления/списания). Вопрос, как их защитить от хакеров, кроме 3Д-секьюр?
 
В идеале на форуме нужна кнопка «оплатить», но для этого механизма необходимо подключать оплаты как в интернет коммерции, а это расходы, которые не входят в бюджет, так как проект некоммерческий. Но по факту кнопка маст-хэв, учитывая специфику.
- Сбор средств на операционное оборудование для больниц при условии бесплатного обслуживания ими населения (по факту, а не номинально). Или прочих договоренностей.
- Дневники памяти (блоги людей)
- Комната радости (отзывы, жизнь после операции, лечения, результаты роботы над собой, победы и.т.д.)
      3) Общая информация
- Народный рейтинг врачей
- Народный рейтинг лекарств
- Народный рейтинг операций (цена/качество/исполнитель/место/послеоперационный период)
- Местонахождение (карта) необходимого для операций оборудования
- Лекарства-заменители (что можно купить дешевле, качественнее)

Расходы:
1)   Создание форума
2)   Его оформление и раскрутка
3)   Домен
4)   Защита от ДДОС атак
5)   Консультации фармацевтов, юристов, реабилитологов, поездки прочее

Кто нужен:
1)   Программист, который сможет создать и раскрутить форум
2)   Юрист, для защиты форума от внешних атак.
3)   Фармацевт, для ведения колонки лекарств.
4)   Врач, для грамотной консультации больных.
5)   Служба безопасности, для проверки документов соискателей

Цели:
1)   Альянс форумов и подобных баз по Украине, объединенные в одну сеть, в перспективе - интернациональную.
2)   Избавится от самой сферы наживы на больных, сделать понятие благотворительности не просто словом, а фактом.
3)   Не умереть при этом.

Побочка:
1) Оплата за развитие и консультации спецов может идти от рекламы или пожертвований на развитие форума.

Жду ваших дополнений.

Посты склеены: 12 Декабря 2016, 21:30

тест

Посты склеены: 12 Декабря 2016, 21:30

тест 2

Время быть сильным

Оффлайн schulz

Скан, ну ты энтузиаст).
Мысли здравые, вопрос - как?))
Ты же не любишь по клиентам ходить, а это еще сложнее, чем продать что-то.
Попробуй создать мини-фонд, и собрать бабок для него. Я же говорю, ты знатный пиздобол, только нужно в верное русло направить.
Если прокатит, развивайся дальше и может через пару лет твое имя будет звучать наравне с доктором Лизой etc.

Оффлайн ScanАвтор темы

Мысли здравые, вопрос - как?))


На счет проверки в среду встреча с человеком, из службы безопасности, постараюсь детали узнать да и в принципе трезво взглянуть на ситуацию.
По поводу самой организации, в пятницу встреча с юристом/экономистом из одного социального центра в Киеве, у них точки по всей Украине разбросаны.
На счет объединения всех площадок - хз, они там немало денег имеют, чисто за идею ясное дело работать никто не станет.
Вариант только один - найти спонсора для развития направления. Вопрос в том, что будет его интересом. Или получить гранд на создание форума, но вопрос в том, какой фонд может выделить на это средства.

Время быть сильным

Оффлайн schulz

Скан, ну а нахуя встречаться, тут и так понятно.
Вариант 1 - получить госфинансирование и не париться. Но это мимо.
Вариант 2 - путем нудной и кропотливой работы создать структуру, привлечь участников в проект. Но это архисложно.

А вообще молодец. Но ты теоретик,а надо начать действовать, иначе ничего не будет.
Пока рано замахиваться на всю Украину, попробуй создать хотя бы мелкий бизнес без копейки своих денег, чисто на пиздобольстве. Заставь людей поверить в себя. Прокатит - значит, ты крут.

Оффлайн ScanАвтор темы

Короче скинул я эту идею представителю одного социального центра - её разбили в пух и прах, не жизненная.

Время быть сильным

Оффлайн Лаэрафокс

Конечно, не жизненная - никому никакой выгоды, включая тебя.
Благотворительными проектами занимаются либо для корысти, либо уже при избытке личных средств с целью почистить карму ближе к пенсии.)))

Оффлайн ScanАвтор темы

Ну что, неделя перезагрузки прошла, тренировки возобновил)
Сегодня качал грудак+бицепс


Гиперэкстензия 30р+5кг, Пресс 50р
Грудак:
1) Наклонная скамейка 20 кг 4х8
2) Прямая скамья 20 кг 4х8
3) Гантели разводка 10 кг 4х8


Бицепс:
1) Кривая штанга 10 кг 4х8
2) Молоточки по 5 кг 24х4


Планка 5 минут. На статику сил не хватило. Тренировка заняла полтора часа, за время тренировки вес увеличился с 71,1 до 71,8 за счет литра выпитой воды, как я полагаю. После душ и съел 2 банана. Ел сегодня трижды.
Сообщение оценили ganechka (+1)

Время быть сильным

Оффлайн Karinka

Короче скинул я эту идею представителю одного социального центра - её разбили в пух и прах, не жизненная.

А знаешь, вот если суметь продать такую идею, то это круто.

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн ScanАвтор темы

Кстати, забыл вчера написать. Пока шел на тренировку наблюдал интересную картину, стоят два мужика и ребенок. Малой отошел к бордюру и демонстративно надулся, величественно скрестив руки на груди, мельком посматривая назад. Мужики его ждали и я так понял уламывали идти дальше. Я подумал, что проще было бы им забить и пойти своей дорогой, а малому по шее дать. Как считаете, какой лучший способ воспитания детей в контексте обид? Лично я за тотальный игнор и нагоняй. Не пристало мужику так себя вести.

Время быть сильным

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Поиск