A      A      A      A      A   
ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

Показать:   

АвторТема  (Прочитано 75946 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ScanАвтор темы


Учитывая тематику форума, думаю многим жителям славного города Киева будет интересно)

Девственность

В прошлом люди придавали куда большее значение наличию девственности у девушек. Порой мы встречаем подобное мнение в разговоре со старшим поколением. Почему так и насколько это типично для постсоветских стран знает Мариам Найем.

Как относились к девственности наши с вами предки на самом деле? Какую роль в других мировых культурах играла и играет девственность?

Встреча с молодой киевской художницей и культурологом Мариам Найем даст ответы на многие вопросы, ведь мы проследим трансформацию девственности из наиболее значимой ценности девушки в постыдный признак неопытности.

Лекция-дискуссия пройдет в рамках сентябрьской программы Музея Сновидений "Эротические сны". В течение всего месяца у вас будет возможность посещать мероприятия (лекции, дискуссии, концерты и выставки), сопряженные с тематикой эротики, телесности, сексуальности и гендера. Следите за анонсами предстоящих событий на сайте и в социальных сетях.

Вход: Плати сколько хочешь

Pay What You Want


Где:
Музей Сновидений
Когда:
13 сентября, 19:00
Адрес:
ул. Чигорина, 55
Телефон:
+38 093 473 78 67, +38 044 531 97 27

Сама тематика девственности от какого-то левого культуролога лично мне интересна мало, но в целом музейная экспозиция на откровенную тематику, полагаю, будет очень занимательной)))

Посты склеены: 13 Сентября 2016, 14:28

Фразы дня:

Подрочить на брудершафт (с) коллега

Борзота спасет мир))

Время быть сильным

Оффлайн ScanАвтор темы


Народ, а помогите решить одну культурную дилемму.  В чем суть - лучше быть жестким или мягким, пока тебя не знают? (речь о девушках).
Например - познакомился с барышней, в тот же день от неё сообщение, далее переписка в которой барышня набивалась ко мне на работу приехать, а когда я согласился - сказала, что уже не нужно, так как развеселилась. Нежелание испортить первое впечатление сыграло роль, и вместо того, что бы поинтересоваться какого хрена это было - я отписал что мол, хорошего отдыха. Это без деталей. Я из-за этой ситуации призадумался, что часто на начальных этапах по этой причине многое спускаю девушкам с рук. Мб стоит не скрывать собственные мысли и если мне что-то не нравится в её поведении по отношению ко мне - говорить прямо, не смотря на кол-во встреч (или их отсутствие)?

Время быть сильным

Оффлайн Луна


Scan а где тут у тебя про жесткость или мягкость? Поведение девушки, которое тебе нравится, надо поощрять, а то, которое не нравится - надо пресекать, и в этом надо быть последовательным. Она набивалась приехать, ты это пресекал и в общем-то добился своего. Далее высказывание каких-либо твоих претензий было бы непоследовательным, что привело бы к ее дезориентации и к ее непредсказуемым поступкам в отношении тебя  :)
Сообщение оценили Scan (+1)

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн Бумеранг


Скан
Не стоит скрывать свою реакцию. Просто пара рекомендаций.
1. Бери паузу, секунд 5 хватит, и осмысли свои ощущения. Чтобы не отхуесосить бабу сходу на эмоциях. Это раз. И чтобы не стоять-обтекать растерявшись, а то сначала му-хрю, а потом такие охуенные ответы придумываем. У самого бывало... Потому что не взяли паузу и не задумались, о чём вообще речь, а тупо на эмоциях среагировали. Это два.
В стрессовых ситуациях кто-то краснеет (реакция первая - агр), кто-то бледнеет (реакция вторая - ступор), а кто-то берёт паузу. И выдаёт свою реакцию. Выдаёт - обязательно, нельзя хавать даже мелочь, если она невкусная.

Заметил, Скан, с энергичностью у тебя норм, то-то я в тебя такой влюблённый  ?^?
Калибрандо практически нет. Вместо калибровки скатываешься к схемам реагирования. Даже тут схем просишь. Слава богу, те схемы, что у тебя уже появились, не покрылись штукатуркой. Гибче надо, бро. А то у тебя столько кальция в костях, что скоро не только суставы гнуться перестанут - от избытка кальция сам знаешь, что на голове порой растёт.
Сообщение оценили Луна (+1), DDA (+1), Scan (+1)

Memento Mori

Оффлайн Луна


Бумеранг хорошо пишешь) Кажется, я тебе плюсик поставила только за красноречие ;D Ну а что, гибкость зато проявила  ;D
Сообщение оценили Бумеранг (+1)

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн ScanАвтор темы


Так, спасибо отписавшимся, по порядку)


Луна, солнышко (ничего личного, просто по приколу Луну Солнцем называть), я не отбрыкивался от её приезда (хотя сперва и правда не был этому особо рад, скорее моей реакцией было недоумение). Дословно:


Она  - Что делаешь сейчас?
Я - Хах) Работаю в поте лица... А ты? Как встреча прошла?
Она - Уже прошла, скучно, однообразно. А ты с работы, выбраться можешь?
Я - Разве что на пол часа-час, недалеко от корпуса. А что, соскучилась?)
Она - Нет просто скучно
Она - Ищу кого-то кто возьмет на себя ответственность это исправить
Я - Так и быть, возьму на себя эту роль, подходи к *место
Она - Эх я уже на Крещатике и мне уже весело)))) Жаль что ты на работе
Я - Почему же, я люблю свою работу) Хорошо отдохнуть!
Она - Спасибо


Вот такой вот маразм. Меня беспокоило 2 момента:


1) Не бежать по первому же зову
2) Понять, не проверка ли это меня на гибкость (если да - я её не прошел и придется на встрече быть более жестким (читаем борзым).


Поведение девушки, которое тебе нравится, надо поощрять, а то, которое не нравится - надо пресекать, и в этом надо быть последовательным.


Тут согласен, но не кажется ли тебе, что с моей стороны будет несколько не правильно кидать претензии девушке, с которой даже 1го свидания не было? Сам не люблю такого по отношению к себе.


Заметил, Скан, с энергичностью у тебя норм, то-то я в тебя такой влюблённый 


Спасибо, но до твоей мне как до Шанхая) Как здоровье кстати? Восстановился?


Калибрандо практически нет. Вместо калибровки скатываешься к схемам реагирования. Даже тут схем просишь. Слава богу, те схемы, что у тебя уже появились, не покрылись штукатуркой. Гибче надо, бро. А то у тебя столько кальция в костях, что скоро не только суставы гнуться перестанут - от избытка кальция сам знаешь, что на голове порой растёт.


Ахахаха.... Так меня бараном ещё никто не называл)))))))) Спасибо)))
Гибче говоришь? Гибкость это подстройка.


Кстати, минут 5 не мог найти слов, что бы ответить, и тебе и Луне. Да и сейчас почему-то не получается. На счет паузы в 5 сек - в реале опробую, хотя помню однажды после того, как я попробовал на свиданке понять, что я чувствую - в себя ушел и замкнулся, так что надо осторожнее с этим.


На счет калибровки - прав абсолютно) Но я надеюсь опыт исправит ситуацию.


А вот по поводу схем поведения, как это не явно было со стороны, от меня этот момент ускользал. Реально идет подборка шаблонных линий поведения и реакций для всевозможных ситуаций. Кажется даже неосознанно. Но разве это плохо?

Время быть сильным

Оффлайн Лаэрафокс


Некрасиво она себя повела, поэтому тебя это чиркнуло, это не могло не резануть глаз. Две косяковые фразы: то быстро беги сюда, то не надо, беги обратно, если уже выбежал.

Мой вариант поведения - делай выводы молча.
Можно еще мысленно дать ей шанс, повторится модель поведения - отваливайся без объяснений. Пусть сама ломает моск, почему тот, кого она считала поклонником, готовым мчаться ее развлекать, тупо отвалился. Ее косяки - ее проблемы, перекладывай ответственность, не бери её на себя.
Сообщение оценили ASG69 (+1), Scan (+1)

Оффлайн ScanАвтор темы


Можно еще мысленно дать ей шанс, повторится модель поведения - отваливайся без объяснений. Пусть сама ломает моск, почему тот, кого она считала поклонником, готовым мчаться ее развлекать, тупо отвалился. Ее косяки - ее проблемы, перекладывай ответственность, не бери её на себя.


Понял, сделаю. О косяке на встрече стоит упоминать?

Время быть сильным

Оффлайн Лаэрафокс


Разжевывание и выяснения - это уже не молча.
Одной твоей репликой ведь не обойдется, начнется разбирачка.
Сообщение оценили Scan (+1)

Оффлайн ScanАвтор темы


Как всегда четко и доходчиво - благодарю  8)--

Время быть сильным

Оффлайн ScanАвтор темы


Интересно, а барышни чувствуют наличие других девушек у парня?

Всегда удивлял просто тот факт, что либо ни одной девушки, либо сразу много. По другому никак. И вроде не палился нигде, оно само как-то. Собственно вопросы:
К барышням:
1) Видите ли вы когда у парня кто-то есть? (не обязательного вашего, любого прохожего парня)
2) Чувствуете ли вы какой-то специфический запах другой женщины от парня? (не духи)
Где то просто читал о таком, мол "он пахнул другой женщиной". Как то не обращал раньше внимания.

К парням:
1) У меня одного барышни появляются по принципу все или ничего или у всех так?

П.С.
На счет художницы - спасибо за советы, помогло) Правда не удержался, что бы не уколоть за смски, но это не было выяснением, это было ответом на её вопрос, чем меня заебали другие девушки) Она кстати замужем оказалась, но, как оказалось, это ни разу не проблема.

Время быть сильным

Оффлайн Bennedikt


У меня одного барышни появляются по принципу все или ничего или у всех так?

У меня так же. Либо месяцами кругом какие-то адовые бабы, с которыми нет ни малейшего желания ни то что общаться, даже спать.

Либо вдруг набегает несколько интересных и приятных девушек, и даже обидно, что приходится выбирать

Sapere aude

Оффлайн Теххи


Scan
Bennedikt Мальчики, у девочек та же история...видно это химия  ;)

Всё было не так уж плохо, с кем не бывает 😘

Оффлайн ScanАвтор темы


Сегодня со мной произошла странная история, я бы даже сказал интересный опыт.


Предыстория. Несколько дней назад хозяева жилья, которое мы снимали вопреки договору "попросили" нас съехать. Изначально договор подписывался каждый год в начале лета, что бы за лето, ежели чего, была возможность найти жилье. В итоге летом, перед очередным подписанием владельцы подтвердили, что никаких проблем - живите ребят. Ок. К слову, на тот момент я мониторил рынок жилья, так как рассматривал вариант съехать от матери. В среднем можно было спокойно взять двушку за 3000 грн, а комнату от 1500 грн. В итоге как-то я все таки не решился на переезд и забил. И тут такой сюрприз, что бы вы понимали после лета цены резко взлетели, и двушку ниже, чем за 4000 грн найти очень сложно.


Собственно, суть. После такого неожиданного заявления, естественно, мы с матерью начали искать жилье. Было пара неплохих вариантов но их уводили прямо из-под носа. На сколько же все таки необязательные люди - я в шоке. Мать договорилась с мужиком, уже ехала с деньгами договор подписывать, приехала - а он уже договор подписал с другими буквально за час до неё. Странная ситуация...
Так вот, рыскали мы, искали варианты и нашли вроде как неплохой в г. Вишневое. Мне на тот момент было уже глубоко плевать что к чему, так как заебался. Будь я один, все прошло бы куда легче и дешевле, так вам скажу. Но по скольку мое мнение учитывалось лишь номинально, я полностью забил. Поехали смотреть квартиру. Все норм, хозяйка вроде адекватная, место относительно неплохое. Начали подписывать договор и тут началось... Сперва брокер пошла его ксерить, ксерокс оказался хреновым и часть договора плохо отксерило. Сука, это документ вообще-то, а они (брокер, хозяйка) начали всем скопом втирать, что договор чисто для галочки, тут важнее доверие бла-бла. Короче кипишь подняли на ровном месте, ещё и мать как с цепи сорвалась, распсиховалась, пришлось резко успокоить. Пофиг. Подписали, дали задаток, который прописали в договоре. Распрощались. Сегодня довозил остальную часть. А теперь то, что напрягает.


1. Кривой договор оренды.
2. Я не видел документов, что квартира пренадлежит хозяйке (эти вопросы мать решала)
3. Я не видел документы хозяйки.
4. В договоре нет её паспортных данных
5. Заселение с 7.10, а деньги за первый и последний месяц уже отданы + 50% брокера.


И вот понимаю все, что это отличная схема для разводняка, но сука если начну озвучивать эти претензии то точно испорчу всякие взаимоотношения с хозяйкой квартиры, при чем капитально, а на фоне высокой конкуренции за жилье оно тупо уйдет кому-то другому, если начать выебываться. То есть по факту все сугубо на доверии. И меня это капец как напрягает. В общем буду держать в курсе, ежели чего. По факту сумма всего 10000 грн, так что не смертельно, если таки разведут, а народу предупреждение будет. А не разведут и слава Богу.

Время быть сильным

Оффлайн schulz


Во, я давно порывался тему про лохотроны написать, а тут уже запостили пример.
Скан, ты, конечно, налажал. Если ты не потеряешь бабки, это будет удивительно.
Есть ряд несложных правил: ничего не платить вперед, ничего не платить "на доверии", ничего не платить под левые документы, всегда внимательно читать, что подписываешь, при малейших сомнениях отказываться от сделки. Тогда вероятность кидка стремится к нулю.

Оффлайн ScanАвтор темы


ничего не платить вперед, ничего не платить "на доверии", ничего не платить под левые документы, всегда внимательно читать, что подписываешь, при малейших сомнениях отказываться от сделки. Тогда вероятность кидка стремится к нулю.


Так я ж и не спорю, но практически все арендодатели требуют оплату за первый и последний месяц + 50% брокеру от суммы. Впрочем пока рано говорить. То, что косяк на косяке - не спорю. Разберем случай более детально после 7-8 октября. Тогда уже точно станет известно, разводняк это или нет. Но тему создавай - я только за)

Время быть сильным

Оффлайн schulz


Так я ж и не спорю, но практически все арендодатели требуют оплату за первый и последний месяц + 50% брокеру от суммы.


Я в теме, сам всю жизнь мыкаюсь по сьемным халупам. Но то, что ты пишешь - работает при минимальном бюджете. Если ты ищешь жилье по нижней планке - будут косяки, как описал. Но если немного увеличить бюджет, то уже можно ставить условия. А если сильно увеличить бюджет - хозяева будут целовать в попу. Но в любом случае, подписывать нечитаемый договор без реквизитов и платить по нему - это серьезный проеб.  Ты же на форексе работал, сам должен кого угодно наебать)

Оффлайн ScanАвтор темы


Но в любом случае, подписывать нечитаемый договор без реквизитов и платить по нему - это серьезный проеб.


Эээ... стоп)) Договор читаемый, там 1 пункт отксерило криво. В частности не читается:

1) В случае досрочного разрывания договора со стороны арендодателя, в случае, если арендарь нарушил пункт 4.1 (в общем что бы кв была использована исключительно для проживания указанных в договоре лиц), арендодатель обязан сообщить об этом арендарю за 30 дней. до фактичного освобождения квартиры, при этом плата за (что-то там, в конце слово месяц) не возвращается.
Далее что договор выдано в трех экземплярах и что все экземпляры одинаково правомочны.


А вот последний пункт меня напрягает, что стерло, так как там говориться о продаже квартиры или её дарении в период действия договора аренды.

В остальном все не так печально, кроме того, что не указан паспорт, серия, номер, кем выдан арендодателя. При этом есть имя и подпись.

Суть в том, что я паспорта её не видел, могла и напиздеть относительно своего имени (хотя и бабка лет 60-70, но если бы я разводил, то именно такую бы и нанял).

Но косяк - тут не спорю.

Время быть сильным

Оффлайн Лаэрафокс


Scan, наведи справки по агенту, квартире и бабушке - что можешь выведать.
Чего сидеть сложа руки. Если это развод, и ты мысленно смирился с потерей денег, то проблема жилья остается.
Для начала попроси кого-то левого позвонить агенту по этой квартире, расспросить, можно ли снять, видел объявление, узнаешь, ее 150 раз сдают или просто такие методы у агента. Они обычно стараются сползти с документации, это ведь левые деньги. Там четко скажут, что квартира уже сдана или...
Бабульке тоже все равно, она ничего не теряет, она в плюсах.
Я обычно фотала паспорт, договор вычитывала, хотя он не важнее туалетной бумаги. Важна инфа об арендодателе и агенте, рычаги на них.

Тебя словили на уловку, что час назад заключили сделку - это вранье. Иначе неужели всегда так? У меня и моих знакомых всегда "уводили" дешевый вариант за час.))

Психологическая уловка заставить тебя думать, что ты что-то упустил по независящим от тебя причинам, но теперь ты ничего не упустишь и сразу вцепишься в предложение и деньги отслюнявишь, чтобы застолбить.
Никогда не соглашайся под давлением, не давай руководить и манипулировать тобой. Лучше в условиях прессинга "берите сейчас - завтра не будет" отказываться.
Ваши хозяева выбрали хреновое время вас попросить, поэтому ты в праве продлить срок поиска, и не выгонят они вас.
У меня такая безответственная подруга есть, кошмарный сон арендодателей, она по 2-3 мес. задерживала, убивала хату в хлам, соседи жаловались, и ее за все время выставили всего два раза через очень некороткий срок, там были решительные чуваки. Нормальных людей не выставят, можно покормить завтраками и искать спокойно.

Пойми для себя, ты мужчина в семье, избавь маму от сделок и переговоров, пусть пакует вещи и моет полы.
Если пускать на самотек, что-то протупите, кто-то должен быть ответственным или ввести контроль за тем, кто лажает, поручать то, в чем он хорош. Остальное брать на себя.
Еще от силы 5 лет, и мама будет вести себя как ребенок, вы поменяетесь ролями.
Сообщение оценили Scan (+1)

Оффлайн ScanАвтор темы


Я обычно фотала паспорт

Хотел - не дали (мол, паспорта с собой нет, 7-го, как будете заселяться тогда и впишу, что вам с того и все в том же духе). При чем я понимал, что если начну настаивать - начнется скандал.

Для начала попроси кого-то левого позвонить агенту по этой квартире, расспросить, узнаешь, ее 150 раз сдают или просто такие методы у агента. Они обычно стараются сползти с документации, это ведь левые деньги.

Ок, так и сделаю.

Сделал. Подруга позвонила с другого номера, брокер сказала, что жилье уже сдали.


Время быть сильным

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ




 

Поиск